ОЗВУЧИТЬ

Архив Пироговской конференции

Сборники тезисов

Победители и призеры

+
-
Победители и призеры 2021 г.

01. Акушерство, гинекология и репродуктология

 

Место

ФИО авторов

Название работы

Организация авторов

Устные доклады, студенты

I место

Магомедова П.И.

ПРОГНОЗИРОВАНИЕ ТЕЧЕНИЯ БЕРЕМЕННОСТИ И ЕЕ ИСХОДОВ ПРИ НАЛИЧИИ РЕТРОХОРИАЛЬНОЙ ГЕМАТОМЫ В I ТРИМЕСТРЕ БЕРЕМЕННОСТИ

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова, Москва, Россия

II место

Кубасов М.В., Куженьязов А.А.

ЗАВИСИМОСТЬ КЛИНИЧЕСКИХ ПРОЯВЛЕНИЙ МИОМЫ МАТКИ ОТ СТЕПЕНИ ЭКСПРЕССИИ РЕЦЕПТОРОВ α-SMA, CD-34, Ki-67

Военно-медицинская академия им. С.М.Кирова, Санкт-Петербург, Россия

III место

Буркова К.Г., Касум-заде Н.К.

ОСОБЕННОСТИ ИСХОДОВ ДЕТЕЙ У ПАЦИЕНТОК С ПРЕЭКЛАМПСИЕЙ РАЗЛИЧНОЙ СТЕПЕНЬЮ ТЯЖЕСТИ

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова, Москва, Россия

Слетнева Е.В., Мазалова М.С.

ВЫЯВЛЕНИЕ ФАКТОРОВ РИСКА РАЗВИТИЯ ХОРИОАМНИОНИТА ПРИ ДОНОШЕННОЙ И НЕДОНОШЕННОЙ БЕРЕМЕННОСТИ

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова, Москва, Россия

Устные доклады, молодые ученые

I место

Измайлова М.Я.

СРАВНИТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ ДВУХНЕДЕЛЬНОГО АМБУЛАТОРНОГО ГЛИКЕМИЧЕСКОГО ПРОФИЛЯ У ЗДОРОВЫХ БЕРЕМЕННЫХ, БЕРЕМЕННЫХ С ГЕСТАЦИОННЫМ САХАРНЫМ ДИАБЕТОМ И У ЗДОРОВЫХ ЖЕНЩИН С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ СИСТЕМЫ ФЛЕШ-МОНИТОРИНГА FREESTYLE LIBRE

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова, Москва, Россия

I место

Курбанов Б.Б.

ОСОБЕННОСТИ ПОЛИМОРФИЗМА ESR1 ГЕНА У БЕРЕМЕННЫХ ЖЕНЩИН С ГИПЕРТОНИЧЕСКИМИ СОСТОЯНИЯМИ

Ташкентский педиатрический медицинский институт, Ташкент, Узбекистан

02. Анестезиология, реаниматология, военная и экстремальная медицина

 

Место

ФИО

Название работы

Организация авторов

Устные доклады, студенты

I место

Нахапетян Р.Л., Громов Ф.А.

СРАВНИТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ ПРИМЕНЕНИЯ РОПИВАКАИНА И РОПИВАКАИНА В СОЧЕТАНИИ С МОРФИНОМ ПРИ КАУДАЛЬНОЙ АНЕСТЕЗИИ У НОВОРОЖДЕННЫХ И ДЕТЕЙ ПЕРВОГО ГОДА ЖИЗНИ

Иркутский государственный медицинский университет, Иркутск, Россия

II место

Распитин Д.А.

ИСКУССТВЕННОЕ КРОВООБРАЩЕНИЕ КАК ПОВРЕЖДАЮЩИЙ АГЕНТ СИСТЕМНОГО ХАРАКТЕРА

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова, Санкт-Петербург, Россия

III место

Распитин Д.А.

ВЛИЯНИЕ ВИДА КАРДИОХИРУРГИЧЕСКОГО ВМЕШАТЕЛЬСТВА НА РАЗВИТИЕ ВОДНО-ЭЛЕКТРОЛИТНЫХ НАРУШЕНИЙ И ПОСЛЕОПЕРАЦИОННОГО ДЕЛИРИЯ

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова, Санкт-Петербург, Россия

Устные доклады, молодые учёные

I место

Плиско Г.А.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ ПРОИЗВОДНОГО ЭТИЛМЕТИЛГИДРОКСИПИРИДИНА СУКЦИНАТА В СРАВНЕНИИ С НАТИВНОЙ МОЛЕКУЛОЙ ПРИ ОСТРОЙ ИНТОКСИКАЦИИ CCL4

Санкт-Петербургский государственный химико-фармацевтический университет, Санкт-Петербург, Россия

03. Болезни головы и шеи

 

Место

ФИО

Название работы

Организация авторов

Устные доклады, студенты

I место

Бибикова Е.А.

ВЫЯВЛЕНИЕ ФИБРИНА В ГЛАЗУ С ПОМОЩЬЮ ЛАЗЕРА И ЕГО КОРРЕКЦИЯ

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова, Москва, Россия

II место

Поляков А.Е.

АЛГОРИТМ ЛЕЧЕНИЯ РАДИКУЛЯРНЫХ КИСТ, ПРОРАСТАЮЩИХ В НИЖНЕЧЕЛЮСТНОЙ КАНАЛ

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова, Москва, Россия

III место

Гараев С.Р., Аиткулова Л.И., Аллахвердян В.И., Дергачева Н.Н.

ПРИМЕНЕНИЕ ПРЕПАРАТА "АФЛИБЕРЦЕПТ" В ЛЕЧЕНИИ ОТЕЧНОЙ ФОРМЫ ДИАБЕТИЧЕСКОЙ РЕТИНОПАТИИ

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова, Москва, Россия

Устные доклады, молодые учёные

I место

Володин Д.П., Яровая В.А., Котова Е.С.

ОЦЕНКА РЕЗУЛЬТАТОВ КАТАРАКТАЛЬНОЙ ХИРУРГИИ У ДЕТЕЙ С РЕТИНОБЛАСТОМОЙ

Национальный медицинский исследовательский центр "Межотраслевой научно-технический комплекс "Микрохирургия глаза" им. акад. С.Н. Федорова, Москва, Россия

04. Болезни сердечно-сосудистой системы

 

Место

ФИО

Название работы

Организация авторов

Устные доклады, студенты

I место

Ахмадишин И.Т., Галеева Ш.Ш., Ибрагимова К.Р.

СРЕДНИЙ ОБЪЕМ ТРОМБОЦИТОВ И ОТНОШЕНИЕ СРЕДНЕГО ОБЪЕМА ТРОМБОЦИТОВ К ИХ КОЛИЧЕСТВУ ПРИ ОСТРОМ НАРУШЕНИИ МОЗГОВОГО КРОВООБРАЩЕНИЯ ПО КАРДИОЭМБОЛИЧЕСКОМУ И АТЕРОТРОМБОТИЧЕСКОМУ ПОДТИПАМ

Казанский государственный медицинский университет, Казань, Россия

II место

Попов Е.Е., Попова А.Г.

ДЕПРЕССИВНЫЕ РАССТРОЙСТВА И КАЧЕСТВО ЖИЗНИ У ПАЦИЕНТОВ С ОСТРЫМ КОРОНАРНЫМ СИНДРОМОМ В РЕАЛЬНОЙ КЛИНИЧЕСКОЙ ПРАКТИКЕ

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова, Москва, Россия

III место

Капустина П.А.1, Булавинова Н.И.2, Маслей В.В.2, Червяк М.В.1, Зайцева Е.А.3, Исмаилова К.Р.1

ВЛИЯНИЕ ПРЯМОЙ РЕЗЕКЦИИ ЖЕЛУДКА НА РЕЗУЛЬТАТЫ СТРЕСС-ЭХОКАРДИОГРАФИИ В УСЛОВИЯХ ПОСТИНФРАКТНОЙ ХРОНИЧЕСКОЙ СЕРДЕЧНОЙ НЕДОСТАТОЧНОСТИ

1. Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова, Санкт-Петербург, Россия
2. Национальный медицинский исследовательский центр им. В.А. Алмазова, Санкт-Петербург, Россия
3. Санкт-Петербургский государственный химико-фармацевтический университет, Санкт-Петербург, Россия

Устные доклады, молодые учёные

I место

Им В.М.

ПОСТОЯННАЯ СЕПТАЛЬНАЯ ПРАВОЖЕЛУДОЧКОВАЯ СТИМУЛЯЦИЯ У БОЛЬНЫХ С ПОЛНОЙ АТРИОВЕНТРИКУЛЯРНОЙ БЛОКАДОЙ

Республиканский специализированный научно-практический медицинский центр хирургии им. акад. В. Вахидова, Ташкент, Узбекистан

05. Внутренние болезни 

 

Место

ФИО

Название работы

Организация авторов

Устные доклады, студенты

I место

Котковская К.Г., Мурадянц М.Г., Мазалова М.С., Котлярова А.В., Погарская А.В., Сомов Д.В.

ПСОРИАТИЧЕСКИЙ АРТРИТ, КОМОРБИДНОСТЬ И COVID-19

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова, Москва, Россия

II место

Лукманова А.Р., Умуткузина Д.А.

АНТИДЕПРЕССИВНЫЕ СВОЙСТВА НОВЫХ ПРОИЗВОДНЫХ ТИЕТАНСОДЕРЖАЩИХ УКСУСНЫХ КИСЛОТ

Башкирский государственный медицинский университет, Уфа, Россия

III место

Жулина Ю.С.

ОЦЕНКА СОСТОЯНИЯ ЖИРОВОЙ И СПИНАЛЬНОЙ МЫШЕЧНОЙ МАССЫ У МОЛОДЫХ ПАЦИЕНТОВ С БОЛЬЮ В СПИНЕ И ДЕГЕНЕРАТИВНОЙ БОЛЕЗНЬЮ ДИСКА

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова, Москва, Россия

Устные доклады, молодые учёные

I место

Авдиенко К.А.

ВЛИЯНИЕ ПЕРИБРОНХИАЛЬНОЙ ЛИМФОТРОПНОЙ ТЕРАПИИ НА ТКАНЕВЫЕ РЕАКЦИИ В СТЕНКЕ БРОНХА С ТУБЕРКУЛЕЗНЫМ ПОРАЖЕНИЕМ У БОЛЬНЫХ, ПЕРЕНЕСШИХ ЛОБЭКТОМИЮ

Новосибирский научно-исследовательский институт туберкулеза, Новосибирск, Россия

06. Медико-профилактическое дело

 

Место

ФИО

Название работы

Организация авторов

Устные доклады, студенты

I место

Черномор Е.А., Зацепина А.А.

ВЛИЯНИЕ ТОКСИЧНЫХ МИКРОЭЛЕМЕНТОВ НА ЗДОРОВЬЕ ЖИТЕЛЕЙ САДОВОДЧЕСКИХ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ТОВАРИЩЕСТВ В ЗОНЕ ВЛИЯНИЯ МЕЖДУНАРОДНОГО АЭРОПОРТА ВОРОНЕЖ

Воронежский государственный медицинский университет им. Н.Н. Бурденко, Воронеж, Россия

II место

Симонова Я.А.1, Пылаева Е.Ю.1, Макиев Е.А.1, Кольцова Е.А.1, Климова Е.А.2

ОЦЕНКА СОБЛЮДЕНИЯ ПРОТИВОЭПИДЕМИЧЕСКОГО РЕЖИМА ПАССАЖИРАМИ МОСКОВСКОГО МЕТРОПОЛИТЕНА ВО ВРЕМЯ ЭПИДЕМИИ COVID-19

1. Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова, Москва, Россия
2. Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова, Москва, Россия

III место

Фаль В.В., Глатоленкова А.П., Захарова А.А.

ВЛИЯНИЕ ДИСТАНЦИОННОГО ОБРАЗОВАНИЯ НА УЧЕБНЫЙ ПРОЦЕСС В РОССИЙСКОМ НАЦИОНАЛЬНОМ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОМ МЕДИЦИНСКОМ УНИВЕРСИТЕТЕ ИМЕНИ Н.И. ПИРОГОВА


Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова, Москва, Россия

Устные доклады, молодые учёные

I место

Кравченко В.Г.

ОСОБЕННОСТИ ЗАБОЛЕВАЕМОСТИ ПАЦИЕНТОВ, ПЕРЕНЕСШИХ ТРАНЗИТОРНЫЕ ИШЕМИЧЕСКИЕ АТАКИ, И ИХ РЕАБИЛИТАЦИИ

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова, Москва, Россия

07. Медицинская психология и гуманитарные науки

 

Место

ФИО

Название работы

Организация авторов

Устные доклады, студенты

I место

Жоголева Т.М.

ОСОБЕННОСТИ СЕКСУАЛЬНОЙ СФЕРЫ И ИХ ВЗАИМОСВЯЗЬ С ОПЫТОМ РАННИХ ДЕТСКО-РОДИТЕЛЬСКИХ ОТНОШЕНИЙ У ДЕВУШЕК С ТЕЛЕСНЫМИ МОДИФИКАЦИЯМИ

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова, Москва, Россия

II место

Якубова Л.Р., Пархоменко А.В.

ИЗУЧЕНИЕ МНЕНИЯ СТУДЕНТОВ САРАТОВСКОГО МЕДИЦИНСКОГО УНИВЕРСИТЕТА О ДИСТАНЦИОННОМ ФОРМАТЕ ОБУЧЕНИЯ

Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского, Саратов, Россия

III место

Ацакзай Х.Н.

ОЦЕНКА СОЦИАЛЬНО-ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ АСПЕКТОВ И МОТИВОВ УЧАСТИЯ СТУДЕНТОВ-МЕДИКОВ В ДОБРОВОЛЬЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В УСЛОВИЯХ ПАНДЕМИИ

Медицинский институт Орловского государственного университета им. И.С. Тургенева, Орёл, Россия

Устные доклады, молодые учёные

I место

Федина А.В., Вилов В.В.

МОББИНГ И ЕГО ВЛИЯНИЕ НА ПСИХИЧЕСКОЕ И СОМАТИЧЕСКОЕ ЗДОРОВЬЕ ЧЕЛОВЕКА

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова, Москва, Россия

08. Молекулярная медицина

 

Место

ФИО

Название работы

Организация авторов

Устные доклады, студенты

I место

Марковина Е.Д., Гапоненко И.Н., Захаренко А.А.

ИССЛЕДОВАНИЕ ГЕНОТОКСИЧЕСКИХ СВОЙСТВ С70-L-ТРЕОНИНА МЕТОДОМ ДНК-КОМЕТ

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова, Санкт-Петербург, Российская Федерация

II место

Королева Е.И., Назаров В.Д.

ГЕНЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ВРОЖДЕННОЙ ГИПЕРПЛАЗИИ КОРЫ НАДПОЧЕЧНИКОВ

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. И.П. Павлова, Санкт-Петербург, Россия

III место

Шаховцев Д.А.

НАПРАВЛЕННАЯ ДОСТАВКА МОЛЕКУЛЯРНО-ГЕНЕТИЧЕСКИХ КОНСТРУКЦИЙ НА ОСНОВЕ ВИРУСНЫХ ВЕКТОРОВ КАК ПЕРСПЕКТИВНЫЙ СПОСОБ ТЕРАПИИ ПАТОЛОГИЧЕСКИХ СОСТОЯНИЙ

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова, Москва, Россия

Устные доклады, молодые учёные

I место

Белова Л.Л.

СБОРКА РЕКОМБИНАНТНЫХ АДЕНОАССОЦИИРОВАННЫХ ВИРУСНЫХ ВЕКТОРОВ ДЛЯ ДОСТАВКИ ТРАНСГЕНОВ В ЭПИТЕЛИАЛЬНЫЕ КЛЕТКИ ТРАХЕИ БОЛЬНОГО МУКОВИСЦИДОЗОМ

Медико-генетический научный центр им. академика Н.П. Бочкова, Москва, Россия

09. Нервные болезни, нейрохирургия и нейробиология, реабилитационная и спортивная медицина, клиническая психиатрия и наркология

 

Место

ФИО

Название работы

Организация авторов

Устные доклады, студенты

I место

Владыкина А.В., Назаров В.Д.

ИССЛЕДОВАНИЕ ДИАГНОСТИЧЕСКОЙ ЗНАЧИМОСТИ ТЯЖЕЛЫХ ЦЕПЕЙ НЕЙРОФИЛАМЕНТОВ В ЦЕРЕБРОСПИНАЛЬНОЙ ЖИДКОСТИ ПРИ БОКОВОМ АМИОТРОФИЧЕСКОМ СКЛЕРОЗЕ

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. академика И.П. Павлова, Санкт-Петербург, Россия

II место

Романова О.О.

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕТОДИКИ ИССЛЕДОВАНИЯ СЛУХОРЕЧЕВОЙ ПАМЯТИ У ДЕТЕЙ МЛАДШЕГО ШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА ПРИ РАЗЛИЧНЫХ НОЗОЛОГИЯХ

Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, Москва, Россия

III место

Жук В.А., Иванова М.З.

РАЗРАБОТКА РАННЕЙ ДИАГНОСТИКИ БОЛЕЗНИ ПАРКИНСОНА НА ОСНОВЕ БИОМАРКЕРОВ В ВИДЕ ПРЕМОТОРНЫХ СИМПТОМОВ И ИЗМЕНЕНИЙ В КРОВИ

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова, Москва, Россия

Устные доклады, молодые учёные

I место

Романова Ю.М.

ВЛИЯНИЕ ТЕЧЕНИЯ ЗАБОЛЕВАНИЯ, ВЫЗВАННОГО НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИЕЙ (COVID-19), НА ВЫРАЖЕННОСТЬ ПСИХОПАТОЛОГИЧЕСКОЙ СИМПТОМАТИКИ У ПАЦИЕНТОВ С ПАРАНОИДНОЙ ШИЗОФРЕНИЕЙ

Воронежский государственный медицинский университет им. Н.Н. Бурденко, Воронеж, Россия

10. Общая хирургия, детская хирургия, трансплантология, травматология и ортопедия, урология

 

Место

ФИО

Название работы

Организация авторов

Устные доклады, студенты

I место

Рогощенкова А.В., Сошников Д.Ю.

ВОПРОСЫ ДИАГНОСТИКИ И ВЫБОРА ОПТИМАЛЬНОЙ ТАКТИКИ ЛЕЧЕНИЯ ПАЦИЕНТОВ С ЗАДНИМ ПЕРЕЛОМОВЫВИХОМ ПЛЕЧА

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова, Москва, Россия

II место

Золотухин В.О

ОКИСЛИТЕЛЬНЫЙ СТРЕСС ПРИ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОМ ОСТЕОМИЕЛИТЕ НА ФОНЕ ПРИМЕНЕНИЯ ИННОВАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И ТИЗОЛЯ

Воронежский государственный медицинский университет им. Н.Н. Бурденко, Воронеж, Россия

III место

Петров Ю.М., Булейко Е.С.

ХИРУРГИЧЕСКАЯ КОРРЕКЦИЯ КЛОАКАЛЬНЫХ АНОМАЛИЙ У ДЕТЕЙ

Иркутский государственный медицинский университет, Иркутск, Россия

Устные доклады, молодые учёные

I место

Киреев В.С.

ЭЛАСТОГРАФИЧЕСКАЯ ОЦЕНКА ПЛАНТАРНОЙ ПЛАСТИНКИ У ПАЦИЕНТОВ С ДЕФОРМАЦИЕЙ МАЛЫХ ЛУЧЕЙ СТОПЫ

Российский университет дружбы народов, Москва, Россия

11. Онкология, диагностика и терапия онкологических заболеваний

 

Место

ФИО

Название работы

Организация авторов

Устные доклады, студенты

I место

Маслёнкова Е.В.

КИСТОЗНАЯ НЕФРОМА У ДЕТЕЙ: КЛИНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И РЕЗУЛЬТАТЫ ЛЕЧЕНИЯ

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова, Москва, Россия

II место

Шутова А.Д., Тузова Е.А

ВИДЫ И РОЛЬ РАСШИРЕННЫХ ОПЕРАТИВНЫХ ВМЕШАТЕЛЬСТВ ПРИ ЭКСТРАОКУЛЯРНОМ РАСПРОСТРАНЕНИИ ОПУХОЛИ ПО ЗРИТЕЛЬНОМУ НЕРВУ

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова, Москва, Россия

Нагуслаева А.А

ВЛИЯНИЕ ОПУХОЛЬ-ИНФИЛЬТРИРУЮЩИХ ЛИМФОЦИТОВ НА ЭФФЕКТИВНОСТЬ НЕОАЪДЮВАНТНОЙ ХИМИОТЕРАПИИ ПРИ ТРОЙНОМ НЕГАТИВНОМ РАКЕ МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова, Москва, Россия

III место

Загидуллина А.А.1, Торосян Р.О.2, Габрава М.М.2
 

ИССЛЕДОВАНИЕ ИНДЕКСА ПРОЛИФЕРАТИВНОЙ АКТИВНОСТИ Ki-67 ПРИ ФЕОХРОМОЦИТОМАХ И СИМПАТИЧЕСКИХ ПАРАГАНГЛИОМАХ: ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ДАННЫЕ

1. Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова, Москва, Россия
2. Национальный медицинский исследовательский центр онкологии им. Н.Н. Блохина, Москва, Россия

Устные доклады, молодые учёные

I место

Стукалова О.Ю.

ПРИМЕНЕНИЕ ХИМИОЭМБОЛИЗАЦИИ ПЕЧЕНОЧНОЙ АРТЕРИИ В ЛЕЧЕНИИ КОМОРБИДНЫХ БОЛЬНЫХ ПОЖИЛОГО И СТАРЧЕСКОГО ВОЗРАСТА С МЕТАСТАТИЧЕСКИМ КОЛОРЕКТАЛЬНЫМ РАКОМ

Московский государственный медико-стоматологический университет им. А.И. Евдокимова, Москва, Россия

12. Педиатрия и неонатология

 

Место

ФИО

Название работы

Организация авторов

Устные доклады, студенты

I место

Карачевцева Д.Я., Крылова Д.Р.

АНАЛИЗ ЗАБОЛЕВАЕМОСТИ КОКЛЮШЕМ И СОСТОЯНИЕ ПОСТВАКЦИНАЛЬНОГО ИММУНИТЕТА В РАЗНЫХ ВОЗРАСТНЫХ ГРУППАХ

Кубанский государственный медицинский университет, Краснодар, Россия

II место

Дорофеева А.Д.

КЛИНИКО-МЕТАБОЛИЧЕСКИЙ СТАТУС У НОВОРОЖДЕННЫХ ДЕТЕЙ С НЕКРОТИЗИРУЮЩИМ ЭНТЕРОКОЛИТОМ

Ижевская государственная медицинская академия, Ижевск, Россия

III место

Иванова А.С., Дорофеева А.Д.

КЛИНИКО-МЕТАБОЛИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ САХАРНОГО ДИАБЕТА 1 ТИПА

Ижевская государственная медицинская академия, Ижевск, Россия

Приз за лучшую работу по неонатологии им. акад. В.А. Таболина

Мартынов А.А.1, Баринова А.С.2, Ахалова Е.А.3, Соболева А.А.4

ТРОМБОГЕМОРРАГИЧЕСКИЕ ОСЛОЖНЕНИЯ
У НОВОРОЖДЕННЫХ ДЕТЕЙ С ГЕНЕТИЧЕСКИМИ ПОЛИМОРФИЗМАМИ СИСТЕМЫ ГЕМОСТАЗА. ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ ГЕМОСТАЗИОЛОГИЧЕСКИЕ ЭКВИВАЛЕНТЫ

1. Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова, Москва, Россия
2. Детская городская клиническая больница им. З.А. Башляевой, Москва, Россия
3. Детская городская клиническая больница святого Владимира, Москва, Россия
4. Научно-практический центр детской психоневрологии, Москва, Россия

Устные доклады, молодые учёные

I место

Доброток А.В.1, Русакова В.А.2

ПРИМЕНЕНИЕ СИСТЕМНОЙ ТРОМБОЛИТИЧЕСКОЙ ТЕРАПИИ В ДЕТСКОМ ВОЗРАСТЕ

1. Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова, Москва, Россия
2. Морозовская детская городская клиническая больница, Москва, Россия

13. Фармация

 

Место

ФИО

Название работы

Организация авторов

Устные доклады, студенты

I место

Бородина Д.А.

РАЗРАБОТКА УСЛОВИЙ КОЛИЧЕСТВЕННОГО ОПРЕДЕЛЕНИЯ ДАРУНАВИРА МЕТОДОМ СПЕКТРОФОТОМЕТРИИ В УЛЬТРАФИОЛЕТОВОЙ ОБЛАСТИ

Иркутский государственный медицинский университет, Иркутск, Россия

II место

Костенко Е.С.

ИЗУЧЕНИЕ УСЛОВИЙ ИЗОЛИРОВАНИЯ НЕВИРАПИНА ИЗ МОЧИ, СЛЮНЫ И ПЛАЗМЫ КРОВИ

Иркутский государственный медицинский университет, Иркутск, Россия

III место

Нгуен М.1, Беляева Е.В.2, Дмитриева М.В.3

ПОЛУЧЕНИЕ И СТАНДАРТИЗАЦИЯ ПЕРФТОРУГЛЕРОДНОЙ НАНОЭМУЛЬСИИ С ФТОРИРОВАННЫМ ФОТОСЕНСИБИЛИЗАТОРОМ ДЛЯ ФОТОДИНАМИЧЕСКОЙ ТЕРАПИИ РАКА

1. Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (Сеченовский Университет), Москва, Россия
2. Институт элементорганических соединений им. А.Н. Несмеянова Российской академии наук, Москва, Россия
3. Национальный медицинский исследовательский центр онкологии им. Н.Н. Блохина, Москва, Россия

14. Фундаментальная медицина

 

Место

ФИО

Название работы

Организация авторов

Устные доклады, студенты

I место

Гофман А.А.

ИММУНОГИСТОХИМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ МАРКЕРОВ ГИПОКСИИ ГОЛОВНОГО МОЗГА ПРИ ЛАКУНАРНЫХ ИНФАРКТАХ

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова, Москва, Россия

II место

Милтых И.С.1, Юрченко О.О.2

МОРФОМЕТРИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ ДИХОТОМИЙ ВНУТРИОРГАННОГО АРТЕРИАЛЬНОГО РУСЛА ПОЧКИ

1. Пензенский государственный университет, Пенза, Россия
2. Донецкий национальный медицинский университет им. М. Горького, Донецк, Украина

III место

Малышев Н.В.

РОЛЬ МИКОПЛАЗМЕННОЙ ИНФЕКЦИИ В РАЗВИТИИ АМИЛОИДОГЕНЕЗА

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова, Москва, Россия

III место

Лейман А.Е.

ИССЛЕДОВАНИЕ МОРФОЛОГИЧЕСКИХ ИЗМЕНЕНИЙ СЛИЗИСТОЙ ОБОЛОЧКИ РОТОВОЙ ПОЛОСТИ В ХОДЕ РЕГЕНЕРАЦИИ РАНЕВОГО ДЕФЕКТА ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ РАНЕВОГО ПОКРЫТИЯ И БЕЗ НЕГО

Сибирский государственный медицинский университет, Томск, Россия

Stojanovic D.D.

DENTAL FILLING MATERIAL TYPE SIGNIFICANTLY AFFECT GCF MEDIATORS AND OXIDATIVE RESPONSE

Military Medical Academy, Belgrade, Serbia

Устные доклады, молодые учёные

I место

Купцов Н.С., Беспятых Д.А., Городничев Р.Б., Климина К.М.

ТРАНСКРИПЦИОННЫЙ ЛАНДШАФТ СТАФИЛОФАГА vB_SauM-515A1 КАК НАИБОЛЕЕ ПЕРСПЕКТИВНОГО ДЛЯ ТЕРАПИИ ИНФЕКЦИЙ, ВЫЗВАННЫХ S. AUREUS​

Федеральный научно-клинический центр физико-химической медицины, Москва, Россия

Обладатели специального приза от генерального спонсора конференции — ИНВИТРО

Секция

Специальный приз ИНВИТРО

ФИО докладчика

Название работы

Организация

01. Акушерство, гинекология и репродуктология

Измайлова М.Я.

СРАВНИТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ ДВУХНЕДЕЛЬНОГО АМБУЛАТОРНОГО ГЛИКЕМИЧЕСКОГО ПРОФИЛЯ У ЗДОРОВЫХ БЕРЕМЕННЫХ, БЕРЕМЕННЫХ С ГЕСТАЦИОННЫМ САХАРНЫМ ДИАБЕТОМ И У ЗДОРОВЫХ ЖЕНЩИН С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ СИСТЕМЫ ФЛЕШ-МОНИТОРИНГА FREESTYLE LIBRE

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова, Москва, Россия

02. Анестезиология, реаниматология, военная и экстремальная медицина

Лазарева М.С.

ЧАСТОТА КОМОРБИДНОЙ ПАТОЛОГИИ У НОВОРОЖДЕННЫХ С ОСТРЫМ ПОЧЕЧНЫМ ПОВРЕЖДЕНИЕМ И БЕЗ НЕГО В ОТДЕЛЕНИИ РЕАНИМАЦИИ И ИНТЕНСИВНОЙ ТЕРАПИИ НОВОРОЖДЕННЫХ

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова, Москва, Россия

03. Болезни головы и шеи

Поляков А.Е.

АЛГОРИТМ ЛЕЧЕНИЯ РАДИКУЛЯРНЫХ КИСТ, ПРОРАСТАЮЩИХ В НИЖНЕЧЕЛЮСТНОЙ КАНАЛ

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова, Москва, Россия

04. Болезни сердечно-сосудистой системы

Им В.М.

ПОСТОЯННАЯ СЕПТАЛЬНАЯ ПРАВОЖЕЛУДОЧКОВАЯ СТИМУЛЯЦИЯ У БОЛЬНЫХ С ПОЛНОЙ АТРИОВЕНТРИКУЛЯРНОЙ БЛОКАДОЙ

Республиканский специализированный научно-практический медицинский центр хирургии им. акад. В. Вахидова, Ташкент, Узбекистан

05. Внутренние болезни

Авдиенко К.А.

ВЛИЯНИЕ ПЕРИБРОНХИАЛЬНОЙ ЛИМФОТРОПНОЙ ТЕРАПИИ НА ТКАНЕВЫЕ РЕАКЦИИ В СТЕНКЕ БРОНХА С ТУБЕРКУЛЕЗНЫМ ПОРАЖЕНИЕМ У БОЛЬНЫХ, ПЕРЕНЕСШИХ ЛОБЭКТОМИЮ

Новосибирский научно-исследовательский институт туберкулеза, Новосибирск, Россия

06. Медико-профилактическое дело

Пузиков А.В.

ПРОФИЛАКТИКА COVID-19 У МЕДИЦИНСКОГО ПЕРСОНАЛА ПРИ РАБОТЕ С БОЛЬНЫМИ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИЕЙ

Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова, Санкт-Петербург, Россия

07. Медицинская психология и гуманитарные науки

Жоголева Т.М.

ОСОБЕННОСТИ СЕКСУАЛЬНОЙ СФЕРЫ И ИХ ВЗАИМОСВЯЗЬ С ОПЫТОМ РАННИХ ДЕТСКО-РОДИТЕЛЬСКИХ ОТНОШЕНИЙ У ДЕВУШЕК С ТЕЛЕСНЫМИ МОДИФИКАЦИЯМИ

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова, Москва, Россия

08. Молекулярная медицина

Шаховцев Д.А.

НАПРАВЛЕННАЯ ДОСТАВКА МОЛЕКУЛЯРНО-ГЕНЕТИЧЕСКИХ КОНСТРУКЦИЙ НА ОСНОВЕ ВИРУСНЫХ ВЕКТОРОВ КАК ПЕРСПЕКТИВНЫЙ СПОСОБ ТЕРАПИИ ПАТОЛОГИЧЕСКИХ СОСТОЯНИЙ

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова, Москва, Россия

09. Нервные болезни, нейрохирургия и нейробиология, реабилитационная и спортивная медицина, клиническая психиатрия и наркология

Жук В.А.

РАЗРАБОТКА РАННЕЙ ДИАГНОСТИКИ БОЛЕЗНИ ПАРКИНСОНА НА ОСНОВЕ БИОМАРКЕРОВ В ВИДЕ ПРЕМОТОРНЫХ СИМПТОМОВ И ИЗМЕНЕНИЙ В КРОВИ

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова, Москва, Россия

10. Общая хирургия, детская хирургия, трансплантология, травматология и ортопедия, урология

Рогощенкова А.В.

ВОПРОСЫ ДИАГНОСТИКИ И ВЫБОРА ОПТИМАЛЬНОЙ ТАКТИКИ ЛЕЧЕНИЯ ПАЦИЕНТОВ С ЗАДНИМ ПЕРЕЛОМОВЫВИХОМ ПЛЕЧА

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова, Москва, Россия

11. Онкология, диагностика и терапия онкологических заболеваний

Рисс М.Е.

ВЫЯВЛЕНИЕ РАННИХ ПРИЗНАКОВ ПОВЕРХНОСТНО-РАСПРОСТРАНЯЮЩИХСЯ МЕЛАНОМ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ КОМПЬЮТЕРНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

Новгородский государственный университет им. Ярослава Мудрого, Великий Новгород, Россия

12. Педиатрия и неонатология

Смородина А.С.

ОЦЕНКА ВЛИЯНИЯ ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО СТАТУСА РОДИТЕЛЕЙ НА КОМПЕНСАЦИЮ САХАРНОГО ДИАБЕТА 1 ТИПА У ДЕТЕЙ

Омский государственный медицинский университет, Омск, Россия

13. Фармация

Нгуен М.

ПОЛУЧЕНИЕ И СТАНДАРТИЗАЦИЯ ПЕРФТОРУГЛЕРОДНОЙ НАНОЭМУЛЬСИИ С ФТОРИРОВАННЫМ ФОТОСЕНСИБИЛИЗАТОРОМ ДЛЯ ФОТОДИНАМИЧЕСКОЙ ТЕРАПИИ РАКА

Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (Сеченовский Университет), Москва, Россия

14. Фундаментальная медицина

Лейман А.Е.

ИССЛЕДОВАНИЕ МОРФОЛОГИЧЕСКИХ ИЗМЕНЕНИЙ СЛИЗИСТОЙ ОБОЛОЧКИ РОТОВОЙ ПОЛОСТИ В ХОДЕ РЕГЕНЕРАЦИИ РАНЕВОГО ДЕФЕКТА ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ РАНЕВОГО ПОКРЫТИЯ И БЕЗ НЕГО

Сибирский государственный медицинский университет, Томск, Россия

+
-
Победители и призеры 2020 г.

В связи с нарушением научной этики заявка №1111 "АВТОМАТИЗАЦИЯ ИНТЕГРАЛЬНОЙ ОЦЕНКИ СТЕПЕНИ ИНФИЛЬТРАЦИИ ЛЕЙКОЦИТАМИ ОБОЛОЧЕК АППЕНДИКСА ДЛЯ ПРОГРАММЫ ПОДДЕРЖКИ ПРИНЯТИЯ ВРАЧЕБНЫХ РЕШЕНИЙ" была исключена из рассмотрения по решению Организационного комитета.
Тезис заявки будет удалён из электронной версии сборника и в печатном издании признан недействительным.

01. Акушерство, гинекология и репродуктология

 

Место

ФИО авторов

Название работы

Организация авторов

Устные доклады, студенты

I место

Зерникова Д.Е., Трофимова В.В., Волкова П.

ИЗУЧЕНИЕ РОЛИ ЭНДОТОКСИНОВ И АНТИЭНДОТОКСИНОВОГО ИММУНИТЕТА В ПАТОГЕНЕЗЕ СИНДРОМА ЗАДЕРЖКИ РОСТА ПЛОДА

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова, Москва, Россия

II место

Трофимова В.В., Зерникова Д.Е.

ОПРЕДЕЛЕНИЕ УРОВНЯ БАКТЕРИАЛЬНЫХ ЛИПОПОЛИСАХАРИДОВ В КАЧЕСТВЕ ЛАБОРАТОРНЫХ ПРЕДИКТОРОВ ПРЕЖДЕВРЕМЕННЫХ РОДОВ

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н. И. Пирогова, Москва, Россия

III место

Василенко Е.Р., Рамазанова И.Г.

СРАВНЕНИЕ СОСТОЯНИЯ ЗДОРОВЬЯ НОВОРОЖДЕННЫХ, РОДИВШИХСЯ ПРИ ПРЕЖДЕВРЕМЕННЫХ РОДАХ ОТ МАТЕРЕЙ С ПРЕЭКЛАМПСИЕЙ И БЕЗ НЕЕ

Сургутский государтсвенный университет, Сургут, Россия

Устные доклады, молодые учёные

I место

Гришкина А.А.

ЭКСПРЕССИЯ МАРКЕРОВ СТЕРОИДНЫХ ГОРМОНОВ И ФАКТОРОВ АПОПТОЗА В ЭНДОМЕТРИИ ЖЕНЩИН С БЕСПЛОДИЕМ, ОБУСЛОВЛЕННЫМ ТОНКИМ ЭНДОМЕТРИЕМ

Научно-исследовательский институт охраны материнства и младенчества, Екатеринбург, Россия

Постерные доклады

I место

Мясоутова А.И.

СРАВНИТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ ПРОВЕДЕННОЙ ТЕРАПИИ ПРЕПАРАТАМИ ПРОГЕСТЕРОНА У ПАЦИЕНТОК С ПРИВЫЧНЫМ НЕВЫНАШИВАНИЕМ

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова, Москва, Россия

02. Анестезиология, реаниматология, военная и экстремальная медицина

 

Место

ФИО

Название работы

Организация авторов

Устные доклады, студенты

I место

Хорев В.В., Горелова П.А., Бутузов А.В., Титов Н.С.

ОСТРОЕ ПОЧЕЧНОЕ ПОВРЕЖДЕНИЕ КАК ИСХОД ПЕРЕГРУЗКИ ЖИДКОСТЬЮ

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова, Москва, Россия

II место

Сафанеева П.Ю.

СРАВНЕНИЕ РЕГИОНАРНЫХ МЕТОДОВ ОБЕЗБОЛИВАНИЯ РОДОВ

 Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова, Москва, Россия

III место

Гришина А.А.1, Калачин К.А.2

ВЛИЯНИЕ НЕИНВАЗИВНОЙ РЕСПИРАТОРНОЙ ПОДДЕРЖКИ НА МАТЕРИНСКИЕ И НЕОНАТАЛЬНЫЕ ИСХОДЫ

1. Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова, Москва, Россия

2. Национальный медицинский исследовательский центр акушерства, гинекологии и перинатологии им. акад. В.И. Кулакова, Москва, Россия

Устные доклады, молодые учёные

I место

Рюмин В.Е.

РОЛЬ ПРОВОСПАЛИТЕЛЬНЫХ ЦИТОКИНОВ В ФОРМИРОВАНИИ БРОНХО-ЛЕГОЧНОЙ ДИСПЛАЗИИ У НЕДОНОШЕННЫХ ДЕТЕЙ, ПОЛУЧАВШИХ РАЗЛИЧНЫЕ ВИДЫ РЕСПИРАТОРНОЙ ПОМОЩИ В НЕОНАТАЛЬНОМ ПЕРИОДЕ

Научно-исследовательский институт охраны материнства и младенчества, Екатеринбург, Россия

Постерные доклады

I место

Распитин Д.А.

ВКЛАД ВОДНО-ЭЛЕКТРОЛИТНЫХ НАРУШЕНИЙ В РАЗВИТИЕ ПОСЛЕОПЕРАЦИОННОЙ КОГНИТИВНОЙ ДИСФУНКЦИИ

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова, Санкт-Петербург, Россия

03. Болезни головы и шеи

 

Место

ФИО

Название работы

Организация авторов

Устные доклады, студенты

I место

Булдаков И.А., Тимонина Р.А., Шмонов С.М., Сморчкова А.С., Гусаков М.В.

ЛЕЧЕНИЕ КОСОГЛАЗИЯ У ДЕТЕЙ С ОРГАНИЧЕСКИМ ПОРАЖЕНИЕМ ЗРИТЕЛЬНОГО АНАЛИЗАТОРА МЕТОДОМ ХЕМОДЕНЕРВАЦИИ ГЛАЗОДВИГАТЕЛЬНЫХ МЫШЦ БОТУЛИНИЧЕСКИМ ТОКСИНОМ ТИПА А

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова, Москва, Россия

II место

Мелконян О.Т.

СРАВНИТЕЛЬНАЯ ОЦЕНКА ТАКТИКИ ХИРУРГИЧЕСКОГО ЛЕЧЕНИЯ ПАЦИЕНТОВ С ПЕРЕЛОМОМ НИЖНЕЙ ЧЕЛЮСТИ В ОБЛАСТИ МЫЩЕЛКОВОГО ОТРОСТКА

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова, Москва, Россия

III место

Беляев В.С., Стулов Н.М., Леонтьева А.В., Григорьянц Э.О.

ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ К АНТИБИОТИКАМ СТРЕПТОКОККОВ, ВЫДЕЛЕННЫХ У БОЛЬНЫХ С ХРОНИЧЕСКИМ ГЕНЕРАЛИЗОВАННЫМ ПАРОДОНТИТОМ

Тверской государственный медицинский университет, Тверь, Россия

Устные доклады, молодые учёные

I место

Шмонов С.М., Жиленко С.Е., Виджаяпала Ш.К., Казанцева А.Ю.

ВЛИЯНИЕ ЛАЗЕРА СИНЕГО СПЕКТРА НА ЗРИТЕЛЬНЫЕ ФУНКЦИИ И УРОВЕНЬ ВНУТРИГЛАЗНОГО ДАВЛЕНИЯ

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова, Москва, Россия

Постерные доклады

I место

Манаенкова И.Д.

КОМПЛЕКСНАЯ ПРОГРАММА ПРОФИЛАКТИКИ СТОМАТОЛОГИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ ВОСПИТАННИКОВ ШКОЛ-ИНТЕРНАТОВ

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова, Москва, Россия

04. Болезни сердечно-сосудистой системы

 

Место

ФИО

Название работы

Организация авторов

Устные доклады, студенты

I место


Галиуллина А.А.

РЕМОДЕЛИРОВАНИЕ МИОКАРДА ЛЖ У ПАЦИЕНТОВ С ХРОНИЧЕСКОЙ СЕРДЕЧНОЙ НЕДОСТАТОЧНОСТЬЮ В АССОЦИАЦИИ ПОЛИМОРФИЗМА rs10927875 ГЕНА ZBTB17

Казанский государственный медицинский университет, Казань, Россия

II место

Сморчкова А.С.

НАРУШЕНИЯ СЕГМЕНТАРНОЙ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ АКТИВНОСТИ ЛЕВОГО ЖЕЛУДОЧКА И ЕГО СИСТОЛИЧЕСКАЯ ДИСФУНКЦИЯ У БОЛЬНЫХ ОСТРЫМ ИНФАРКТОМ МИОКАРДА

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова, Москва, Россия

III место

Ковалец П.В., Сливин А.В.

КАК ВЛИЯЕТ СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТАЯ ПАТОЛОГИЯ НА ТЯЖЕСТЬ ТЕЧЕНИЯ И ИСХОД ИШЕМИЧЕСКОГО ИНСУЛЬТА У ПАЦИЕНТОВ СТАРЧЕСКОГО ВОЗРАСТА

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова, Москва, Россия

Сеидова С.М.1, Абдуразаков М.А.2

ОТДАЛЕННЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ ROSS У ДЕТЕЙ

1. Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова, Москва, Россия

2. Национальный медицинский исследовательский центр сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева, Москва, Россия

Устные доклады, молодые учёные

I место

Czerwińska K., Poręba M., Prokopowicz A., Januszewska L., Jaremków A., Markiewicz-Górka I., Mazur G., Poręba R., Pawlas K.

RELATIONSHIP BETWEEN BLOOD SELENIUM CONCENTRATION, BONE METABOLISM AND EXTRASKELETAL CALCIFICATION IN HYPERTENSIVE PATIENTS

Wrocław Medical University, Wrocław, Poland

Постерные доклады

I место

Мкртычев Д.С.

ЭНДОВАСКУЛЯРНАЯ ДЕЗОБСТРУКЦИЯ В ЛЕЧЕНИИ ПАЦИЕНТОВ С ОСТРЫМ ВЕНОЗНЫМ ТРОМБОЗОМ

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова, Москва, Россия

05. Внутренние болезни 

 

Место

ФИО

Название работы

Организация авторов

Устные доклады, студенты

I место

Горностаева Н.А., Давыгора К.С.

АСЕПТИЧЕСКИЙ СПОНДИЛИТ ПРИ ДЕГЕНЕРАТИВНОЙ БОЛЕЗНИ ДИСКА КАК НОВЫЙ ФЕНОТИП БОЛИ В СПИНЕ

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова, Москва, Россия

II место

Цурская Д.Д.1, Дрозд К.В.1, Федорцева Н.А.2

ДИАГНОСТИЧЕСКАЯ ТОЧНОСТЬ РЕНТГЕНОГРАФИИ И КОМПЬЮТЕРНОЙ ТОМОГРАФИИ ОРГАНОВ ГРУДНОЙ КЛЕТКИ В ОТНОШЕНИИ ПНЕВМОНИИ. КЛИНИЧЕСКАЯ И ПАТОЛОГОАНАТОМИЧЕСКАЯ ВЕРИФИКАЦИЯ

1. Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова, Москва, Россия

2. Городская клиническая больница №24, Москва, Россия

Хусаинова А.К., Гайфутдинов Н.Ф., Гулиев Р.И.

НЕИНВАЗИВНЫЕ МЕТОДЫ ДИАГНОСТИКИ ФИБРОЗА ПЕЧЕНИ ПРИ ХРОНИЧЕСКОМ ГЕПАТИТЕ С

Казанский государственный медицинский университет, Казань, Россия

III место

Голоунина О.О., Хрулева Ю.И.

ЭНДОКРИННЫЕ НАРУШЕНИЯ У ВЗРОСЛЫХ ПАЦИЕНТОВ ПОСЛЕ КОМБИНИРОВАННОГО И КОМПЛЕКСНОГО ЛЕЧЕНИЯ МЕДУЛЛОБЛАСТОМЫ В ДЕТСКОМ ИЛИ ПОДРОСТКОВОМ ВОЗРАСТЕ

Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (Сеченовский Университет), Москва, Россия

Устные доклады, молодые учёные

I место

Сидлецкая К.А.

ОЦЕНКА ПРОЦЕНТНОГО СОДЕРЖАНИЯ КЛЕТОК, ЭКСПРЕССИРУЮЩИХ ТОЛЛ-ПОДОБНЫЕ РЕЦЕПТОРЫ 4, В КРОВИ ПАЦИЕНТОВ С ХРОНИЧЕСКОЙ ОБСТРУКТИВНОЙ БОЛЕЗНЬЮ ЛЕГКИХ РАЗНОЙ СТЕПЕНИ ТЯЖЕСТИ

Научно-исследовательский институт медицинской климатологии и восстановительного лечения Дальневосточного научного центра физиологии и патологии дыхания, Владивосток, Россия

Постерные доклады

I место

Гольдшмид А.Е.1, Карамуллина Р.А.1, Павлов В.Г.2

ИССЛЕДОВАНИЕ АССОЦИАЦИИ РЯДА БИОМАРКЕРОВ С ТЕЧЕНИЕМ И РАЗВИТИЕМ ДИАБЕТИЧЕСКОЙ РЕТИНОПАТИИ У ПАЦИЕНТОВ С САХАРНЫМ ДИАБЕТОМ 1 ТИПА

1. Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (Сеченовский Университет), Москва, Россия

2. Научно-исследовательский институт глазных болезней, Москва, Россия

06. Медико-профилактическое дело

 

Место

ФИО

Название работы

Организация авторов

Устные доклады, студенты

I место

Дроздовская В.В., Кондрашкина А.С., Глатоленкова А.П., Фаль В.В.

ИЗУЧЕНИЕ ИСКУССТВЕННОЙ ОСВЕЩЕННОСТИ ЗОНЫ WI-FI В ВАГОНАХ МЕТРОПОЛИТЕНА

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова, Москва, Россия

II место

Мишанина В.А., Силенок Е.Р.

ИЗУЧЕНИЕ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОЧИХ МЕСТ СТУДЕНТОВ-МЕДИКОВ, ПРОЖИВАЮЩИХ В ОБЩЕЖИТИИ

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова, Москва, Россия

Зацепина А.А., Черномор Е.А., Ненахов И.Г.

ОСОБЕННОСТИ КОНЦЕНТРАЦИИ ВНИМАНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ РАЗЛИЧНЫХ ПОДХОДОВ В ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ПРАКТИКЕ

Воронежский государственный медицинский университет им. Н.Н. Бурденко, Воронеж, Россия

Захарова А.А., Попова А.А., Хестанова Д.Д., Николаенко М.О.

ХАРАКТЕРИСТИКА ПЕРВИЧНОГО ЗВЕНА СИСТЕМЫ ОБРАЩЕНИЯ С ТВЕРДЫМИ КОММУНАЛЬНЫМИ ОТХОДАМИ В МОСКВЕ

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова, Москва, Россия

Власенко М.А.

ЦЕНТРАЛЬНАЯ ГЕМОДИНАМИКА И ЕЕ ЭНДОКРИННЫЕ МАРКЕРЫ У ПОЖАРНЫХ-СПАСАТЕЛЕЙ НА ЭТАПЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ АДАПТАЦИИ

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова, Москва, Россия

III место

Кондакова Н.А., Широких И.В.

ОЦЕНКА ЭФФЕКТИВНОСТИ ВВЕДЕНИЯ МЕР ПО МАРШРУТИЗАЦИИ БОЛЬНЫХ С ОСТРЫМ КОРОНАРНЫМ СИНДРОМОМ

Новосибирский государственный медицинский университет, Новосибирск, Россия

Устные доклады, молодые учёные

I место

Горшков Д.В.

АНАЛИЗ АСПЕКТОВ ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ РЕАБИЛИТАЦИОННЫХ МЕРОПРИЯТИЙ СРЕДИ ПАЦИЕНТОВ С ГЕМОРРАГИЧЕСКИМ ИНСУЛЬТОМ

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова, Москва, Россия

Постерные доклады

I место

Лещева М.Ю.

ВЗГЛЯДЫ НАРКОМАНОВ НА СОБСТВЕННУЮ ЖИЗНЬ

Воронежский государственный медицинский университет им. Н.Н. Бурденко, Воронеж, Россия

07. Медицинская психология и гуманитарные науки

 

Место

ФИО

Название работы

Организация авторов

Устные доклады, студенты

I место

Сарбасова А.Т.

МОДЕЛИРОВАНИЕ АУТОСКОПИЧЕСКИХ ГАЛЛЮЦИНАЦИЙ С ПОМОЩЬЮ ТЕХНОЛОГИЙ ВИРТУАЛЬНОЙ РЕАЛЬНОСТИ

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова, Москва, Россия

II место

Завадская М.В.

ОСОБЕННОСТИ МОТИВАЦИОННОЙ СФЕРЫ У ВЫПУСКНИКОВ ПСИХОЛОГО-СОЦИАЛЬНОГО ФАКУЛЬТЕТА С РАЗНЫМ УРОВНЕМ ИНТЕРНЕТ-ЗАВИСИМОСТИ

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова, Москва, Россия

III место

Шевченко Н.А., Баймурзаева Э.А., Буркова К.Г., Черных А.В.

СТРАТЕГИЯ СОВЛАДАНИЯ СО СТРЕССОМ И ПОКАЗАТЕЛИ СУТОЧНОГО МОНИТОРИРОВАНИЯ АРТЕРИАЛЬНОГО ДАВЛЕНИЯ У СТУДЕНТОВ ПЕДИАТРИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА РНИМУ ИМ. Н.И. ПИРОГОВА

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова, Москва, Россия

Устные доклады, молодые учёные

I место

Юсупходжаева С.Т., Умурзакова З.Р.

АНАЛИЗ ПСИХОЭМОЦИОНАЛЬНЫХ РАССТРОЙСТВ ПРИ РЕВМАТОИДНОМ АРТРИТЕ

Ташкентский фармацевтический институт, Ташкент, Узбекистан

Постерные доклады

I место

Абуева Э.М., Гаврилова К.С.

ДИНАМИКА CИНДРОМА ЭМОЦИОНАЛЬНОГО ВЫГОРАНИЯ У СТУДЕНТОВ-МЕДИКОВ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ГОДА ИХ ОБУЧЕНИЯ

Медицинский институт Орловского государственного университета им. И.С. Тургенева, Орел, Россия

08. Молекулярная медицина

 

Место

ФИО

Название работы

Организация авторов

Устные доклады, студенты

I место

Филиппова Т.А., Гавриченко Я.И.

ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИ АКТИВНОГО МЕТАБОЛИТА ПРОТИВООПУХОЛЕВОГО ПРЕПАРАТА АБИРАТЕРОНА СО СТЕРОИД 21-МОНООКСИГЕНАЗОЙ (CYP21A2)

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова, Москва, Россия

II место

Шобик Р.Ю., Хромова А.С.

ПРЕДСКАЗАНИЕ СИНЕРГЕТИЧЕСКОГО ДЕЙСТВИЯ ПАР ЛЕКАРСТВ ПРОТИВ ВИРУСА ИММУНОДЕФИЦИТА ЧЕЛОВЕКА

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова, Москва, Россия

III место

Соина Л.О.

СОЗДАНИЕ МОДЕЛЕЙ СТРУКТУРА-АКТИВНОСТЬ ДЛЯ ПРЕДСКАЗАНИЯ ПАР ЛЕКАРСТВЕННЫХ ВЕЩЕСТВ С СИНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ПРОТИВООПУХОЛЕВОЙ АКТИВНОСТЬЮ В ОТНОШЕНИИ КЛЕТОЧНЫХ ЛИНИЙ ЛЕЙКЕМИИ

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова, Москва, Россия

Устные доклады, молодые учёные

I место

Шушкова Н.А., Новикова С.Е.

ОПРЕДЕЛЕНИЕ УНИВЕРСАЛЬНЫХ, ТКАНЕ- И ЛИНИЯ- СПЕЦИФИЧНЫХ МАРКЕРОВ ЭКЗОСОМ В КЛЕТОЧНЫХ ЛИНИЯХ АДЕНОКАРЦИНОМЫ ЛЕГКОГО И КОЛОРЕКТАЛЬНОГО РАКА

Научно-исследовательский институт биомедицинской химии им. В.Н. Ореховича, Москва, Россия

Постерные доклады

I место

Борзикова М.А.1, 2

ХАРАКТЕРИСТИКИ ВНЕКЛЕТОЧНОЙ ДНК У ДЕТЕЙ С ШИЗОФРЕНИЕЙ

1. Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова, Москва, Россия

2. Медико-генетический научный центр имени акад. Н.П. Бочкова, Москва, Россия

09. Нервные болезни, нейрохирургия и нейробиология, реабилитационная и спортивная медицина, клиническая психиатрия и наркология

 

Место

ФИО

Название работы

Организация авторов

Устные доклады, студенты

I место

Никитаева А.В., Щербаков Н.А.

РОЛЬ СЕРОТОНИНЕРГИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ В РЕГУЛЯЦИИ НЕЙРОИММУННОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ПРИ РАССЕЯННОМ СКЛЕРОЗЕ

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова, Москва, Россия

II место

Вахрушев А.Д.

ДИСТАНЦИОННАЯ РЕАБИЛИТАЦИЯ У ПАЦИЕНТОВ С ДВИГАТЕЛЬНЫМИ НАРУШЕНИЯМИ ПРИ ИНСУЛЬТЕ

Ивановская государственная медицинская академия, Иваново, Россия

III место

Турчинец А.М., Русскин В.О., Бондаренко Д.А., Турчинец А.И., Лушникова Е.Ю.

ЭТИОЛОГИЯ И КЛИНИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА СИНДРОМА ОПСОКЛОНУС-МИОКЛОНУС В ПЕДИАТРИЧЕСКОЙ ПРАКТИКЕ

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова, Москва, Россия

Устные доклады, молодые учёные

I место

Якубова А.Ш.

ОТЛИЧИЯ В АССОЦИАЦИИ ПОЛИМОРФИЗМА ГЕНА ВАНИЛОИДНОГО РЕЦЕПТОРА С ЭПИЗОДИЧЕСКОЙ И ХРОНИЧЕСКОЙ МИГРЕНЬЮ, КАК ПРЕДПОСЫЛКА ИХ ГЕНЕТИЧЕСКОЙ ДЕТЕРМИНИРОВАННОСТИ

Казанский (Приволжский) федеральный университет, Казань, Россия

Постерные доклады

I место

Бахтюков А.А.1, Фокина Е.А.1, 2, Зорина И.И.1

НЕЙРОПРОТЕКТОРНОЕ И АНТИОКСИДАНТНОЕ ДЕЙСТВИЕ ИНСУЛИНА ПРИ МОДЕЛИРОВАНИИ ИШЕМИИ IN VITRO НА НЕЙРОНАХ КОРЫ ГОЛОВНОГО МОЗГА КРЫСЫ

1. Институт эволюционной физиологии и биохимии им. И.М. Сеченова, Санкт-Петербург, Россия

2. Санкт-Петербургский государственный университет, Санкт-Петербург, Россия

10. Общая хирургия, детская хирургия, трансплантология, травматология и ортопедия, урология

 

Место

ФИО

Название работы

Организация авторов

Устные доклады, студенты

I место

Шапрова А.А.

ПОЛИМОРФИЗМ ГЕНА СЕЛЕНОПРОТЕИНА S1 И ПАТОСПЕРМИЯ

Российский университет дружбы народов, Москва, Россия

II место

Жилов М.С.1, Желтикова Е.А.1, Базаркин А.К.2

ПРОФИЛАКТИКА ФОРМИРОВАНИЯ ЛИМФОКИСТ ПОСЛЕ РАДИКАЛЬНОЙ ПРОСТАТЭКТОМИИ С ТАЗОВОЙ ЛИМФОДИССЕКЦИЕЙ

1. Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова, Москва, Россия

2. Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (Сеченовский университет), Москва, Россия

III место

Нурмагомедов Н.А.

ХИРУРГИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ПРИ ВОРОТНОЙ ХОЛАНГИОКАРЦИНОМЕ ЖЕЛЧНЫХ ПРОТОКОВ

Дагестанский государственный медицинский университет, Махачкала, Россия

Устные доклады, молодые учёные

I место

Булгатов Д.А.1, 2

ФАКТОРЫ, ВЛИЯЮЩИЕ НА ВНЕКОСТНУЮ КАЛЬЦИФИКАЦИЮ ПОСЛЕ ХИРУРГИЧЕСКОГО ЛЕЧЕНИЯ УРЕМИЧЕСКОГО ГИПЕРПАРАТИРЕОЗА

1. Иркутский научный центр хирургии и травматологии, Иркутск, Россия

2. Иркутская областная клиническая больница, Иркутск, Россия

Постерные доклады

I место

Мамыкина В.С.

РОЛЬ КОМОРБИДНОСТИ И КИСЛОТНОСТИ ВЕРХНИХ ОТДЕЛОВ ЖЕЛУДОЧНО-КИШЕЧНОГО ТРАКТА В ПАТОГЕНЕЗЕ ОСТРОГО ГАСТРОДУОДЕНАЛЬНОГО ЯЗВЕННОГО КРОВОТЕЧЕНИЯ

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова, Москва, Россия

Подольский М.Ю., Петров А.А.

СОВРЕМЕННОЕ ЛЕЧЕНИЕ ПАЦИЕНТОВ С ГИГАНТСКИМИ ПОСЛЕОПЕРАЦИОННЫМИ ВЕНТРАЛЬНЫМИ ГРЫЖАМИ

Российский университет дружбы народов, Москва, Россия

11. Онкология, диагностика и терапия онкологических заболеваний

 

Место

ФИО

Название работы

Организация авторов

Устные доклады, студенты

I место

Горохов А.Е., Горохова Г.К., Лактионова А.К.

ОЦЕНКА ЭФФЕКТИВНОСТИ ИНГИБИТОРА ТИРОЗИНКИНАЗЫ ALK ТРЕТЬЕГО ПОКОЛЕНИЯ У БОЛЬНЫХ НЕМЕЛКОКЛЕТОЧНЫМ РАКОМ ЛЕГКОГО ПОСЛЕ ПРОГРЕССИРОВАНИЯ НА ИНГИБИТОРАХ ТИРОЗИНКИНАЗЫ ПЕРВОГО ПОКОЛЕНИЯ

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова, Москва, Россия

II место

Ушаков А.И.

ОПРЕДЕЛЕНИЕ РЕЦЕПТОРОВ К СОМАТОСТАТИНУ 2А И 5-ГО ТИПОВ В НЕЙРОЭНДОКРИННЫХ ОПУХОЛЯХ И НЕЙРОЭНДОКРИННОМ РАКЕ РАЗЛИЧНОЙ ЛОКАЛИЗАЦИИ И СТЕПЕНИ ЗЛОКАЧЕСТВЕННОСТИ

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова, Москва, Россия

III место

Kulanthaivel S., Balasundaram K.

EARLY THERAPEUTIC RESPONSE AND HEMATOLOGICAL TOXICITY OF THE BEACOPP-14 PROGRAM IN YOUNG PATIENTS WITH LATE STAGES OF HODGKIN'S LYMPHOMA

Medical Academy named after S.I. Georgievsky of Vernadsky Crimean Federal University, Simferopol, Russia

Блиганов П.И., Малюгин Н.Г., Кущ Д.С., Бутузов А.В., Балаянц В.А., Ушанов Г.В., Романов А.В.

ВЛИЯНИЕ КУРЕНИЯ И ХРОНИЧЕСКОЙ ОБСТРУКТИВНОЙ БОЛЕЗНИ ЛЕГКИХ НА ЭКСПРЕССИЮ β-КАТЕНИНА, SNAIL1, TWIST В РАЗВИТИИ ЭПИТЕЛИАЛЬНО-МЕЗЕНХИМАЛЬНОГО ПЕРЕХОДА В СТЕНКЕ ДЫХАТЕЛЬНЫХ ПУТЕЙ

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова, Москва, Россия

Тузова Е.А., Шутова А.Д., Власова В.Е.

ГЕНОТИП-ФЕНОТИП КОРРЕЛЯЦИИ У ДЕТЕЙ С РЕТИНОБЛАСТОМОЙ С МОЗАИЧНОЙ ФОРМОЙ МУТАЦИИ ГЕНА RB1

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова, Москва, Россия

Черненко И.Н., Степанюгина А.К.

ИЗУЧЕНИЕ ОКСИДА ТАНТАЛА КАК ПЕРСПЕКТИВНОГО РАДИОМОДИФИКАТОРА ДЛЯ ЛУЧЕВОЙ ТЕРАПИИ ЗЛОКАЧЕСТВЕННЫХ НОВООБРАЗОВАНИЙ

Тихоокеанский государственный медицинский университет, Владивосток, Россия

Устные доклады, молодые учёные

I место

Наумова А.С.

АНАЛИЗ ЭФФЕКТИВНОСТИ И ТОКСИЧНОСТИ ПРОТОКОЛА GPOH-HD-2003 В ТЕРАПИИ ЛИМФОМЫ ХОДЖКИНА У ПАЦИЕНТОВ ДЕТСКОГО И ПОДРОСТКОВОГО ВОЗРАСТА (ОПЫТ МОРОЗОВСКОЙ БОЛЬНИЦЫ)

Морозовская детская клиническая больница, Москва, Россия

Акопян Э.К.

РОЛЬ БРАХИТЕРАПИИ В ЛЕЧЕНИИ МЕСТНО-РАСПРОСТРАНЕННОГО РАКА АНАЛЬНОГО КАНАЛА

Российский университет дружбы народов, Москва, Россия

Постерные доклады

I место

Хамад А.1, 2, Иконописцева М.А.2, Липатова А.В.2

РАЗРАБОТКА ВЕКТОРОВ НА ОСНОВЕ ГЕРПЕСВИРУСА ДЛЯ ОНКОЛИТИЧЕСКОЙ ИММУНОТЕРАПИИ

1. Московский физико-технический институт, Москва, Россия

2. Институт молекулярной биологии им. В.А. Энгельгардта РАН, Москва, Россия

12. Педиатрия и неонатология

 

Место

ФИО

Название работы

Организация авторов

Устные доклады, студенты

I место

Абдуллаев А.Н., Литвинова Д.В.

ВЛИЯНИЕ АУТОИММУННОГО ТИРЕОИДИТА НА КЛИНИЧЕСКОЕ ТЕЧЕНИЕ САХАРНОГО ДИАБЕТА 1 ТИПА ПРИ АУТОИММУННОМ ПОЛИГЛАНДУЛЯРНОМ СИНДРОМЕ 3 ТИПА У ДЕТЕЙ

Уральский государственный медицинский университет, Екатеринбург, Россия

II место

Потапкина С.А., Мищенко А.Л., Бицадзе В.О., Хизроева Д.Х., Макацария А.Д.

ТРОМБОФИЛИЯ КАК ФАКТОР РИСКА РАЗВИТИЯ НЕОНАТАЛЬНЫХ ТРОМБОЗОВ

Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (Сеченовский Университет), Москва, Россия

III место

Назырова С.А., Коняхина Т.Е., Князева Е.А.

ВИТАМИН D НА РАННИХ СТАДИЯХ ХРОНИЧЕСКОЙ БОЛЕЗНИ ПОЧЕК У ДЕТЕЙ

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова, Москва, Россия

Устные доклады, молодые учёные

I место


Завьялов О.В.

ДИФФЕРЕНЦИРОВАННЫЙ ПОДХОД К РЕСПИРАТОРНОЙ ТЕРАПИИ У НОВОРОЖДЕННЫХ ДЕТЕЙ С ЭКСТРЕМАЛЬНО НИЗКОЙ МАССОЙ ТЕЛА В РАННЕМ НЕОНАТАЛЬНОМ ПЕРИОДЕ

Центральная государственная медицинская академия, Москва, Россия

Постерные доклады

I место

Mansoor A.M., Vanesyan V., Hewa Magallagodage R., Yunusova S.R., Zaklitskaya E.

FACTORS THAT AFFECT DEVELOPMENT OF ISCHEMIC STROKE IN CHILDREN

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова, Москва, Россия

13. Фармация

 

Место

ФИО

Название работы

Организация авторов

Устные доклады, студенты

I место

Белякова Д.А.

АНАЛИЗ МАРКЕТИНГОВОЙ СРЕДЫ ПРОТИВОТУБЕРКУЛЕЗНЫХ ПРЕПАРАТОВ

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова, Москва, Россия

II место

Дьякова Я.Д.

ОЦЕНКА КОНКУРЕНТНЫХ ПРЕИМУЩЕСТВ МЕДИЦИНСКИХ ИЗДЕЛИЙ, ПРИМЕНЯЕМЫХ ДЛЯ КОНТРОЛЯ УРОВНЯ ГЛЮКОЗЫ В КРОВИ

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова, Москва, Россия

III место

Гончарова Д.Б.

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ХИМИЧЕСКОГО СОСТАВА ЭФИРНОГО МАСЛА ARTEMISIA MESSERSCHMIDTIANA BESS. (ПОЛЫНЬ МЕССЕРШМИДТА)

Бурятский государственный университет им. Доржи Банзарова, Улан-Удэ, Россия

Устные доклады, молодые учёные

I место

Мирошкина А.М.1, Яковцева М.Н.2, Мочалова Е.Н.2, Бабёнышев А.В.2

БИОСОВМЕСТИМЫЕ ПОЛИМЕРНЫЕ МИКРОЧАСТИЦЫ С РАДАХЛОРИНОМ ДЛЯ ФОТОДИНАМИЧЕСКОЙ ТЕРАПИИ

1. Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (Сеченовский Университет), Москва, Россия

2. Московский физико-технический институт, Долгопрудный, Россия

Постерные доклады

I место

Гаврилин В.М.

ПОИСК БИОЛОГИЧЕСКИ АКТИВНЫХ СОЕДИНЕНИЙ В РЯДУ ЗАМЕЩЕННЫХ ГИДРАЗИДОВ N-НИКОТИНОИЛ-5-ЙОДАНТРАНИЛОВОЙ КИСЛОТЫ

Пермская государственная фармацевтическая академия, Пермь, Россия

14. Фундаментальная медицина

 

Место

ФИО

Название работы

Организация авторов

Устные доклады, студенты

I место

Колдаева М.С., Лаврова А.М., Богдан П.И., Сергеев Д.А., Михалкин Н.Б., Овакимян Ц.Р.

МОЛЕКУЛЯРНЫЕ МЕХАНИЗМЫ СТИМУЛЯЦИИ ПРОЛИФЕРАЦИИ ГЕПАТОЦИТОВ ПОСЛЕ СПЛЕНЭКТОМИИ

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова, Москва, Россия

II место

Абрамычева Д.В.

АНТИКАНДИДОЗНАЯ АКТИВНОСТЬ МЕТАБОЛИТОВ ЭНТЕРОКОККОВ

Приволжский исследовательский медицинский университет, Нижний Новгород, Россия


Гончар Д.И.

ИЗМЕНЕНИЯ КЛЕТОЧНОГО СОСТАВА ПЕРИФЕРИЧЕСКОЙ КРОВИ И УРОВНЯ РЯДА ЦИТОКИНОВ У КРЫС С ДЕПРЕССИЕЙ

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова, Москва, Россия

III место

Уварова О.С.1, Демина М.Д.2

ГИПЕРЭКСПРЕССИЯ TLR2 И TLR4 У БОЛЬНЫХ С ИШЕМИЧЕСКИМ ИНСУЛЬТОМ В ОСТРОМ ПЕРИОДЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ

1. Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (Сеченовский Университет), Москва, Россия

2. Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова, Москва, Россия

Устные доклады, молодые учёные

I место

Демченко А.Г.1, Коков К.В.2, 3, Егорова Б.В.3

ИССЛЕДОВАНИЕ ЦИТОТОКСИЧНОСТИ КОМПЛЕКСА [212PB]DOTATATE ДЛЯ ТЕРАПИИ НЕЙРОЭНДОКРИННЫХ ОПУХОЛЕЙ

1. Медико-генетический научный центр им. акад. Н.П. Бочкова, Москва, Россия

2. Национальный исследовательский центр «Курчатовский институт», Москва, Россия

3. Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, Москва, Россия

Постерные доклады

I место

Солодова Т.В., Щелканова И.О.

ВЛИЯНИЕ ГЛАТИРАМЕРА АЦЕТАТА НА Th17-ИММУННЫЙ ОТВЕТ ПРИ РАССЕЯННОМ СКЛЕРОЗЕ

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова, Москва, Россия

 

+
-
Победители и призеры 2019 г.

Секция "Акушерство и гинекология"

 

Место

ФИО

Название работы

Вуз

Страна

Город

Устный доклад

I место

Кашоян А.Р., Исмаилзаде С.Я.

СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ СОХРАНЕНИЯ ОВАРИАЛЬНОГО РЕЗЕРВА У ДЕВОЧЕК С ОНКОЛОГИЧЕСКИМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова

РОССИЯ

МОСКВА

II место

 Голубова Д.А.

ОСОБЕННОСТИ ТЕЧЕНИЯ БЕРЕМЕННОСТИ И РОДОВ У ПАЦИЕНТОК С МИОМОЙ МАТКИ И ПОСЛЕ ПРОВЕДЕНИЯ КОНСЕРВАТИВНОЙ МИОМЭКТОМИИ

Гомельский государственный медицинский университет

БЕЛАРУСЬ

ГОМЕЛЬ

III место

Пономарева А.И., Хамзин И.З., Аргун М.З., Чабиева Л.Б., Пугачева Е.Н.

ВЛИЯНИЕ СОВРЕМЕННЫХ МЕТОДОВ ГЕМОСТАЗА НА ОВАРИАЛЬНЫЙ РЕЗЕРВ

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова

РОССИЯ

МОСКВА

Устный доклад,
молодой ученый

I место

Ибрагимова С.М., Зафириди Н.В., Емельянова Е.С.

НОВОЕ НАПРАВЛЕНИЕ В ДИАГНОСТИКЕ ПОЗДНЕЙ ПРЕЭКЛАМПСИИ

Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (Сеченовский университет)

РОССИЯ

МОСКВА

Постерный доклад

I место

Сажина А.А., Аргун М.З., Чабиева Л.Б., Пугачева Е.Н.

ЗНАЧИМОСТЬ УЛЬТРАЗВУКОВЫХ МЕТОДОВ ИССЛЕДОВАНИЯ В ДИАГНОСТИКЕ ЯИЧНИКОВЫХ ОБРАЗОВАНИЙ МАЛОЙ ВЕЛИЧИНЫ

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова

РОССИЯ

МОСКВА

Секция "Анестезиология, реаниматология, военная и экстремальная медицина"

 

Место

ФИО

Название работы

Вуз

Страна

Город

Устный доклад

I место

Симонова М.С.

К РАЗВИТИЮ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ОБ ОЦЕНКЕ ТЯЖЕСТИ СОСТОЯНИЯ ТЯЖЕЛООБОЖЖЕННЫХ НА РАЗНЫХ ЭТАПАХ ЭВАКУАЦИИ

Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова

РОССИЯ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

II место

Евдокимов В.И., Дубровина А.С., Свиридова А.А.

ВЫРАЖЕННОСТЬ ПОСЛЕОПЕРАЦИОННОГО БОЛЕВОГО СИНДРОМА У ХИРУРГИЧЕСКИХ БОЛЬНЫХ, ПЕРЕНЕСШИХ ЛАПАРОСКОПИЧЕСКУЮ ХОЛЕЦИСТЭКТОМИЮ

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова; Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (Сеченовский университет)

РОССИЯ

МОСКВА

III место

 Майков В.О., Кунин Д.В.

«ERECTOR SPINAE PLANE BLOCK» ПРИ ТОРАКАЛЬНЫХ ОПЕРАЦИЯХ

Ярославский государственный медицинский университет

РОССИЯ

ЯРОСЛАВЛЬ

Устный доклад,
молодой ученый

I место

Юрова М.В., Хамо А.А.

АНАЛИЗ ЭФФЕКТИВНОСТИ ТЕЛЕМЕДИЦИНСКИХ КОНСУЛЬТАЦИЙ ПО НАПРАВЛЕНИЮ АНЕСТЕЗИОЛОГО-РЕАНИМАЦИОННОЙ ПОМОЩИ В АКУШЕРСТВЕ НА ПРИМЕРЕ ДВУХЛЕТНЕГО ОПЫТА НАЦИОНАЛЬНОГО ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОГО ЦЕНТРА

Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова; 2. Национальный медицинский исследовательский центр акушерства, гинекологии и перинатологии им. акад. В.И. Кулакова

РОССИЯ

МОСКВА

Секция "Болезни головы и шеи"

 

Место

ФИО

Название работы

Вуз

Страна

Город

Устный доклад

I место

Варавина М.А., Радциг А.Н., Ангелкова В.В.

КАЧЕСТВО ГОЛОСА И ПРИЧИНЫ ЕГО НАРУШЕНИЙ У ЛИЦ ГОЛОСО-РЕЧЕВЫХ ПРОФЕССИЙ

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова; Софийский университет им. св. Климента Охридского

РОССИЯ

МОСКВА

II место

Портнова Е.А., Белянина С.И., Бузовкина Е.А., Гавриленко Е.Г., Шараева Я.В.

О ПРИМЕНЕНИИ ОЗУРДЕКСА В ЛЕЧЕНИИ ВЕНОЗНЫХ ОККЛЮЗИЙ СЕТЧАТКИ

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова; Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (Сеченовский университет)

РОССИЯ

МОСКВА

III место

Серебрякова И.В.

АНАТОМО-МОРФОЛОГИЧЕСКИЕ ПРЕДПОСЫЛКИ РАЗВИТИЯ ХРОНИЧЕСКОГО ЭКССУДАТИВНОГО СРЕДНЕГО ОТИТА У НЕДОНОШЕННЫХ ДЕТЕЙ

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова

РОССИЯ

МОСКВА

Устный доклад,
молодой ученый

I место

Глизница П.В., Тахчиди Н.Х., Маноян Р.А.

БИОНИЧЕСКИЙ ГЛАЗ: ДИНАМИКА КЛИНИКО-ФУНКЦИОНАЛЬНЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ У ПАЦИЕНТОВ С ПИГМЕНТНЫМ РЕТИНИТОМ ПОСЛЕ ХИРУРГИЧЕСКОЙ ИМПЛАНТАЦИИ ЭПИРЕТИНАЛЬНОГО ПРОТЕЗА ARGUS II

Научно-исследовательский центр офтальмологии Российского национального исследовательского медицинского университета им. Н.И. Пирогова

РОССИЯ

МОСКВА

Постерный доклад

I место

Мусаева М.М.

ОСОБЕННОСТИ СТРОЕНИЯ МУКОПЕРИХОНДРИЯ У ПАЦИЕНТОВ С ПОСТТРАВМАТИЧЕСКОЙ ДЕФОРМАЦИЕЙ ПЕРЕГОРОДКИ НОСА

Научно-исследовательский клинический институт оториноларингологии им. Л.И. Свержевского

РОССИЯ

МОСКВА

Секция "Болезни сердечно-сосудистой системы, диагностика, лечение"

 

Место

ФИО

Название работы

Вуз

Страна

Город

Устный доклад

I место

Баринов Е.В.

СТЕНТИРОВАНИЯ ВЕН НИЖНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ У БОЛЬНЫХ С ПОСТТРОМБОТИЧЕСКОЙ БОЛЕЗНЬЮ

Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (Сеченовский университет)

РОССИЯ

МОСКВА

II место

Сливин А.В., Ковалец П.В

ФАКТОРЫ, АССОЦИИРОВАННЫЕ С РАЗВИТИЕМ КОНТРАСТ-ИНДУЦИРОВАННОЙ НЕФРОПАТИИ У ПОЖИЛЫХ ПАЦИЕНТОВ С ОСТРЫМ КОРОНАРНЫМ СИНДРОМОМ В РЕАЛЬНОЙ КЛИНИЧЕСКОЙ ПРАКТИКЕ

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова

РОССИЯ

МОСКВА

III место

Кузнецова В.А., Шараева Я.В.

ФАКТОРЫ, ВЛИЯЮЩИЕ НА ВЫБОР БЛОКАТОРА P2Y12 РЕЦЕПТОРОВ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ПАЦИЕНТА С ОСТРЫМ КОРОНАРНЫМ СИНДРОМОМ В РЕАЛЬНОЙ КЛИНИЧЕСКОЙ ПРАКТИКЕ

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова

РОССИЯ

МОСКВА

Устный доклад,
молодой ученый

I место

Трусов И.С., Добровольский В.В

ОЦЕНКА ХАРАКТЕРА СОСУДИСТОГО РЕМОДЕЛИРОВАНИЯ ПОСЛЕ ИМПЛАНТАЦИИ СТЕНТОВ С ЛЕКАРСТВЕННЫМ ПОКРЫТИЕМ ПРИ ОСТРОМ КОРОНАРНОМ СИНДРОМЕ БЕЗ ПОДЪЕМА СЕГМЕНТА ST

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова

РОССИЯ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Постерный доклад

I место

Ушакова Н.А., Щербакова Е.С., Нифталиева С.Д., Ершов Н.С.

ГЕНДЕРНЫЕ ОСОБЕННОСТИ ПОЛИМОРБИДНОСТИ У БОЛЬНЫХ С ХРОНИЧЕСКОЙ СЕРДЕЧНОЙ НЕДОСТАТОЧНОСТЬЮ

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова

РОССИЯ

МОСКВА

Секция "Внутренние болезни"

 

Место

ФИО

Название работы

Вуз

Страна

Город

Устный доклад

I место

Тишкина А.В., Волосатова К.Л.

ИЗМЕНЕНИЕ НУТРИЦИОННОГО СТАТУСА НА ПРОГРАММНОМ ГЕМОДИАЛИЗЕ У БОЛЬНЫХ ХРОНИЧЕСКОЙ БОЛЕЗНЬЮ ПОЧЕК В СОЧЕТАНИИ С САХАРНЫМ ДИАБЕТОМ 2 ТИПА

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова

РОССИЯ

МОСКВА

II место

Косякина Н.В., Шмаевский П.Е., Цигура Д.А.

АНАЛИЗ СЕРЬЕЗНЫХ НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫХ РЕАКЦИЙ С ЛЕТАЛЬНЫМИ ИСХОДАМИ

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова

РОССИЯ

МОСКВА

III место

Балль А.А., Сиденко Е.Р., Беззубова Т.В., Ходыкина Н.А., Скворцов Р.А.

ИССЛЕДОВАНИЕ ВЛИЯНИЯ ПЕРВИЧНОЙ И ВТОРИЧНОЙ АССОЦИИРОВАННОЙ С ХРОНИЧЕСКОЙ ОБСТРУКТИВНОЙ БОЛЕЗНЬЮ ЛЕГКИХ САРКОПЕНИИ НА КАЧЕСТВО ЖИЗНИ ПОЖИЛЫХ ПАЦИЕНТОВ

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова

РОССИЯ

МОСКВА

Устный доклад,
молодой ученый

I место

Цыганова Ю.В.

ОЦЕНКА ЭФФЕКТИВНОСТИ НОВОГО МАРКЁРА НЕАЛКОГОЛЬНОЙ ЖИРОВОЙ БОЛЕЗНИ ПЕЧЕНИ

Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова

РОССИЯ

ЧЕБОКСАРЫ

Постерный доклад

I место

Параил А.А., Дубинин Н.М., Аветисян Г.Р., Пятаков Г.Е., Шацкая Е.М.

ЖЕЛЕЗОДЕФИЦИТНЫЕ СОСТОЯНИЯ – КЛИНИКО-ЛАБОРАТОРНАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА И АНАЛИЗ ЛЕЧЕБНОЙ ТАКТИКИ В УСЛОВИЯХ ТЕРАПЕВТИЧЕСКОГО СТАЦИОНАРА

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова

РОССИЯ

МОСКВА

Секция "Гуманитарные науки"

 

Место

ФИО

Название работы

Вуз

Страна

Город

Устный доклад

I место

Бездольнова Е.О., Столярова Т.С., Калашник А.О., Переварова Ю.С., Рымберг В.П.

Г.А. ЗАХАРЬИН – ОСНОВОПОЛОЖНИК​ «АНАМНЕСТИЧЕСКОГО» МЕТОДА ПОСТАНОВКИ ДИАГНОЗА

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова

РОССИЯ

МОСКВА

II место

Братовский Д.А.

РАЗВИТИЕ В СОВРЕМЕННОЙ МЕДИЦИНЕ РЕДУКЦИОНИЗМА И МЕХАНИЦИЗМА (НА ПРИМЕРЕ ИДЕЙ Ж.О. ЛАМЕТРИ)

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова

РОССИЯ

МОСКВА

III место

Яшанина А.С.

«ПАРАДОКС ОДУХОТВОРЕННОСТИ ТЕЛА И ТЕЛЕСНОСТИ ДУШИ» В ПРАКТИЧЕСКОЙ МЕДИЦИНЕ

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова

РОССИЯ

МОСКВА

Постерный доклад

I место

Суворова Е.Н.

ПРОБЛЕМА ПСИХОСОМАТИКИ В СВЯЗИ С ДОСТИЖЕНИЯМИ СОВРЕМЕННОЙ МЕДИЦИНЫ В ОБЛАСТИ ТРАСПЛАНТОЛОГИИ

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова

РОССИЯ

МОСКВА

Секция "Медико-профилактическое дело и медицинская психология"

 

Место

ФИО

Название работы

Вуз

Страна

Город

Специальный приз жюри

I место

Kulanthaivel S., Balasundaram K.

SOCIAL ASPECTS OF SURROGACY

V.I. Vernadsky Crimean Federal University

RUSSIA

SIMFEROPOL

Устный доклад

I место

 Бандура Ю.А., Щербакова Р.В., Солдатова В.С.

РИСК ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИНФОРМАЦИОННО-КОММУНИКАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ФОРМИРОВАНИИ НАРУШЕНИЙ СЛУХА У ШКОЛЬНИКОВ

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова

РОССИЯ

МОСКВА

 

II место

Ефименко А.П., Скребнева А.В.

АНАЛИЗ ТЕМПА СТАРЕНИЯ ЛЮДЕЙ СТАРШЕЙ ВОЗРАСТНОЙ ГРУППЫ

Воронежский государственный медицинский университет им. Н.Н. Бурденко

РОССИЯ

ВОРОНЕЖ

 

III место

Завадская М.В.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ ОБУЧЕНИЯ ИНТЕРНЕТ-ЗАВИСИМЫХ ПОДРОСТКОВ ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ РАЗНЫХ ФОРМ ОБУЧЕНИЯ

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова

РОССИЯ

МОСКВА

Устный доклад,
молодой ученый

I место

Образцова В.С.

ТИП ОТНОШЕНИЯ К БОЛЕЗНИ У ПАЦИЕНТОВ ПОСЛЕ ЧЕРЕПНО-МОЗГОВОЙ ТРАВМЫ И ПРИ ПСИХИЧЕСКИХ РАССТРОЙСТВАХ

Научный центр психического здоровья; Федеральный научно-клинический центр реаниматологии и реабилитологии

РОССИЯ

МОСКВА

Постерный доклад

I место

Мамичева А.П.

ОЦЕНКА ЭФФЕКТИВНОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ РАННЕЙ ДИАГНОСТИКИ И ПРОФИЛАКТИКИ КАРИЕСА В ДОШКОЛЬНОМ ВОЗРАСТЕ

Московский государственный медико-стоматологический университет им. А.И. Евдокимова

РОССИЯ

МОСКВА

Секция "Молекулярная медицина"

 

Место

ФИО

Название работы

Вуз

Страна

Город

Устный доклад

I место

Куракин Г.Ф.

КОМПЬЮТЕРНОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ СВЯЗЫВАНИЯ АГОНИСТОВ С РЕЦЕПТОРАМИ ЛЕЙКОТРИЕНА B4

Тверской государственный медицинский университет

РОССИЯ

ТВЕРЬ

II место

Мозговой И.В., Иванова А.В.

НОКДАУН ГЕНА MAD2L2 КАК ВОЗМОЖНЫЙ СПОСОБ ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ ГЕНОМНОГО РЕДАКТИРОВАНИЯ

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова

РОССИЯ

МОСКВА

III место

Скорикова Д.С., Браун Л.А.

ПОИСК НОВЫХ БИОАКТИВНЫХ СОЕДИНЕНИЙ, ОБЛАДАЮЩИХ СЕЛЕКТИВНОЙ ЦИТОТОКСИЧНОСТЬЮ В ОТНОШЕНИИ NF2-ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ КЛЕТОК

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова

РОССИЯ

МОСКВА

Устный доклад,
молодой ученый

I место

Осьмак Г.Ж., Баулина Н.М.

ПРЕДСКАЗАНИЕ ФУНКЦИЙ МИКРОРНК И ПОИСК ПОТЕРЯННОЙ НАСЛЕДУЕМОСТИ ИНФАРКТА МИОКАРДА

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова

РОССИЯ

МОСКВА

Постерный доклад

I место

Иванова А.В., Семкина А.С., Скориков А.С., Абакумов М.А.

МАГНИТНЫЕ НАНОЧАСТИЦЫ МАГЕММИТА, ЗАГРУЖЕННЫЕ ЦИСПЛАТИНОМ, ДЛЯ ТЕРАПИИ И ДИАГНОСТИКИ ЗЛОКАЧЕСТВЕННЫХ НОВООБРАЗОВАНИЙ

Институт тонких химических технологий им. М.В. Ломоносова российского технологического университета МИРЭА; Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова; Антверпенский университет, Антверпен, Бельгия

РОССИЯ

МОСКВА

Секция "Нервные болезни, нейрохирургия и нейробиология, реабилитационная и спортивная медицина, клиническая психиатрия и наркология"

 

Место

ФИО

Название работы

Вуз

Страна

Город

Устный доклад

I место

Юркова Г.С.

НАРУШЕНИЯ ГЕНДЕРНОЙ ИДЕНТИЧНОСТИ У СОВРЕМЕННЫХ ДЕВОЧЕК-ПОДРОСТКОВ С РАЗЛИЧНЫМИ ФОРМАМИ ПСИХИЧЕСКОЙ ПАТОЛОГИИ

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова

РОССИЯ

МОСКВА

II место

Трушкина А.Д.

АУТОДЕСТРУКТИВНОЕ ПОВЕДЕНИЕ У ПОДРОСТКОВ С РАССТРОЙСТВАМИ ПИЩЕВОГО ПОВЕДЕНИЯ

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова

РОССИЯ

МОСКВА

III место

Гордеев И.Ю., Суряхин Р.В.

ДИНАМИКА ИЗМЕНЕНИЯ МАРКЕРОВ ПОВРЕЖДЕНИЯ ГОЛОВНОГО МОЗГА ПРИ ТЕРМОСТАБИЛИЗАЦИИ ИШЕМИЧЕСКОГО ИНСУЛЬТА

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова;  Городская клиническая больница им. В.М. Буянова; Медицинский государственный медико-стоматологический университет им. А.И. Евдокимова

РОССИЯ

МОСКВА

Устный доклад,
молодой ученый

I место

Ильминская А.А., Якубович Г.В.

АНАЛИЗ ФАКТОРОВ РИСКА РАССЕЯННОГО СКЛЕРОЗА ПО ДАННЫМ КАБИНЕТА ДЕМИЕЛИНИЗИРУЮЩЕЙ ПАТОЛОГИИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

Красноярский государственный медицинский университет им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого

РОССИЯ

КРАСНОЯРСК

Постерный доклад

I место

Калаков А.М.

БИОЛОГИЧЕСКИЕ МАРКЕРЫ ПЕРВОГО ПСИХОТИЧЕСКОГО ЭПИЗОДА

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова

РОССИЯ

МОСКВА

Секция "Общая хирургия, детская хирургия, трансплантология, травматология и ортопедия, урология"

 

Место

ФИО

Название работы

Вуз

Страна

Город

Устный доклад

I место

Лаптиёва А.Ю.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ ПОТЕНЦИРОВАНИЯ МЕТИЛИРОВАНИЯ ДНК ГЕПАТОЦИТОВ ВНУТРИПЕЧЕНОЧНЫМ ВВЕДЕНИЕМ ЦИАНОКОБАЛАМИНА ПРИ РЕЗЕКЦИИ ПЕЧЕНИ

Воронежский государственный медицинский университет им. Н.Н. Бурденко

РОССИЯ

ВОРОНЕЖ

II место

Федотова А.А.

ВОЗМОЖНОСТИ ВАРИКОЦЕЛЭКТОМИИ В ПРЕОДОЛЕНИИ ИММУННОЙ ФОРМЫ МУЖСКОГО БЕСПЛОДИЯ

Ярославский государственный медицинский университет

РОССИЯ

ЯРОСЛАВЛЬ

III место

Гаврилов Е.В., Мелинковская Н.Г.

СРАВНЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ РАДИКАЛЬНОЙ ПРОСТАТЭКТОМИИ У ДВУХ ГРУПП ПАЦИЕНТОВ: МОЛОЖЕ И СТАРШЕ 70 ЛЕТ

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова

РОССИЯ

МОСКВА

Устный доклад,
молодой ученый

I место

Шмарин А.А., Лобас С.В.

БАРБОТАЖНАЯ САНАЦИЯ В ХИРУРГИЧЕСКОМ ЛЕЧЕНИИ СИНДРОМА ДИАБЕТИЧЕСКОЙ СТОПЫ

Воронежский государственный медицинский университет им. Н.Н. Бурденко

РОССИЯ

ВОРОНЕЖ

Постерный доклад

I место

Ижогина С.Д., Старченко В.С., Пепеляева И.М., Миронова И.К., Арутюнян М.С.

АНАЛИЗ РЕЗУЛЬТАТОВ ОПЕРАТИВНОГО ЛЕЧЕНИЯ ПАЦИЕНТОВ СТАРШЕ 1 ГОДА СО СВИЩЕВЫМИ ФОРМАМИ АНОРЕКТАЛЬНЫХ ПОРОКОВ (РЕКТО-ПРОМЕЖНОСТНЫЕ, РЕКТО-ВЕСТИБУЛЯРНЫЕ ФИСТУЛЫ)

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова; Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова; Российская детская клиническая больница Российского национального исследовательского медицинского университета им. Н.И. Пирогова

РОССИЯ

МОСКВА

Секция "Онкология, диагностика и терапия онкологических заболеваний"

 

Место

ФИО

Название работы

Вуз

Страна

Город

Устный доклад

I место

Романов А.В.

МОРФОЛОГИЧЕСКИЙ АУДИТ В ДИАГНОСТИКЕ КОЛОРЕКТАЛЬНОГО РАКА НА СОВРЕМЕННОМ ЭТАПЕ

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова

РОССИЯ

МОСКВА

II место

Лебедева С.А.

ПРОГНОЗ ОБЩЕЙ И БЕССОБЫТИЙНОЙ ВЫЖИВАЕМОСТИ У ДЕТЕЙ С KMT2A-ПОЗИТИВНЫМИОСТРЫМИ МИЕЛОИДНЫМИ ЛЕЙКОЗАМИ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ЛОКАЛИЗАЦИИ ТОЧКИ РАЗРЫВА В ГЕНЕ KMT2A

Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова

РОССИЯ

МОСКВА

III место

Давыдкина Т.С., Алиева Н.С., Пацера С.В.

ВИДЕОКАПСУЛЬНАЯ КОЛОНОСКОПИЯ В ДИАГНОСТИКЕ ЭПИТЕЛИАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ ТОЛСТОЙ КИШКИ

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова; НИЛ хирургической гастроэнтерологии и эндоскопии Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова; Медицинский центр Петровские Ворота

РОССИЯ

МОСКВА

Устный доклад,
молодой ученый

I место

Студеникина А.А., Бернадо А.В., Михайлова Е.С.

ЦИТОКИНПРОДУЦИРУЮЩИЙ РЕСУРС ИММУНОКОМПЕТЕНТНЫХ КЛЕТОК КРОВИ И ОПУХОЛИ ПРИ ИНВАЗИВНОЙ КАРЦИНОМЕ НЕСПЕЦИФИЧЕСКОГО ТИПА

Новосибирский государственный медицинский университет; Федеральный исследовательский центр фундаментальной и трансляционной медицины Министерства науки и высшего образования, структорное подразделение научно-исследовательский институт молекулярной биологии и биофизики

РОССИЯ

НОВОСИБИРСК

Постерный доклад

I место

Юшина А.А., Юшина Е.А.

РАЗРАБОТКА МЕТОДИК ПЕРСОНАЛИЗИРОВАННОЙ ТЕРАПИИ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ДЕТЕЙ С ЗЛОКАЧЕСТВЕННЫМИ НОВООБРАЗОВАНИЯМИ ВЫСОКИХ ГРУПП РИСКА

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова

РОССИЯ

МОСКВА

Секция "Педиатрия и неонатология"

 

Место

ФИО

Название работы

Вуз

Страна

Город

Устный доклад

I место

Попова Т.И., Еникеева Д.Р.

РЕАЛЬНАЯ ПРАКТИКА ПРИМЕНЕНИЯ АНТИБИОТИКОВ У ДЕТЕЙ

Казанский государственный медицинский университет

РОССИЯ

КАЗАНЬ

II место

Остудина А.А., Лебедев А.С., Митрофанова Ю.В.

ОСОБЕННОСТИ КЛИНИКО-ДИАГНОСТИЧЕСКИХ КРИТЕРИЕВ ПРИ СИНДРОМЕ РЕТТА У ДЕТЕЙ

Казанский государственный медицинский университет

РОССИЯ

КАЗАНЬ

III место

Гришакина С.М.

ОСТРЫЕ ОТРАВЛЕНИЯ НАРКОТИЧЕСКИМИ ВЕЩЕСТВАМИ В ПОДРОСТКОВОМ ВОЗРАСТЕ

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова

РОССИЯ

МОСКВА

Устный доклад,
молодой ученый

I место

Константинова Н.К., Карелина Е.В., Гришкин А.Н.

КАРДИОЛОГИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ЛЕЧЕНИЯ ПРОПРАНОЛОЛОМ МЛАДЕНЧЕСКИХ ГЕМАНГИОМ

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова

РОССИЯ

МОСКВА

Постерный доклад

I место

Аведова А.Я., Лифшиц А.В., Манаенкова А.Д., Рощина Е.А.

СРАВНИТЕЛЬНАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА БЦЖ-АССОЦИИРОВАННЫХ ПОСТВАКЦИНАЛЬНЫХ ОСЛОЖНЕНИЙ У ДЕТЕЙ С ТЯЖЕЛЫМ КОМБИНИРОВАННЫМ ИММУНОДЕФИЦИТОМ И ХРОНИЧЕСКОЙ ГРАНУЛЕМАТОЗНОЙ БОЛЕЗНЬЮ

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова

РОССИЯ

МОСКВА

Секция "Фармация"

 

Место

ФИО

Название работы

Вуз

Страна

Город

Устный доклад

I место

Федорова Т.А., Тыхеев Ж.А.

ИЗМЕНЕНИЕ СОСТАВА ЛИПИДНОЙ ФРАКЦИИ ВОЛОДУШКИ КОЗЕЛЬЦЕЛИСТНОЙ ТРАВЫ В РАЗНЫЕ ФЕНОЛОГИЧЕСКИЕ ФАЗЫ

Бурятский государственный университет; Байкальский институт природопользования СО РАН

РОССИЯ

УЛАН-УДЭ

II место

Ляхман Д.Н.

АНАЛИЗ ТОВАРНОГО АССОРТИМЕНТА ЛЕКАРСТВЕННЫХ ПРЕПАРАТОВ, ПРИМЕНЯЕМЫХ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ БОЛЕЗНЕЙ АЛЬЦГЕЙМЕРА И ПАРКИНСОНА В АПТЕКАХ МОСКВЫ И КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова

РОССИЯ

МОСКВА

III место

Хасаров Р.А., Хасаров Х.А.

ИССЛЕДОВАНИЕ ВЯЗКОСТИ ФИТОМАЗИ С ЛИЗОЦИМОМ, ПРИМЕНЯЕМОЙ ПРИ КОМПЛЕКСНОМ ЛЕЧЕНИИ ПАРОДОНТИТА

Северо-Осетинский государственный университет им. К.Л. Хетагурова

РОССИЯ

ВЛАДИКАВКАЗ

Устный доклад,
молодой ученый

I место

Гавриченко Ю.Ю.

СПЕКТРАЛЬНЫЙ И БИОЛЮМИНЕСЦЕНТНЫЙ БИОЛОГИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ ЖЕЛЕЗНИЦЫ КРЫМСКОЙ КАК ПЕРСПЕКТИВНОГО ИСТОЧНИКА ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ

Медицинская академия им. С.И. Георгиевского Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского

РОССИЯ

СИМФЕРОПОЛЬ

Постерный доклад

I место

Митина А.Э., Коновалова С.С.

РАЗРАБОТКА МЕТОДИКИ ИЗОЛИРОВАНИЯ ЛАМИВУДИНА ИЗ БИОЛОГИЧЕСКОГО МАТЕРИАЛА ДЛЯ ХИМИКО-ТОКСИКОЛОГИЧЕСКОГО АНАЛИЗА

Иркутский государственный медицинский университет

РОССИЯ

ИРКУТСК

Секция "Фундаментальная медицина"

 

Место

ФИО

Название работы

Вуз

Страна

Город

Устный доклад

I место

Храмцов М.А., Никитин А.А., Савченко А.Г.

РАЗРАБОТКА МЕТОДИКИ СИНТЕЗА СТЕРЖНЕВИДНЫХ НАНОЧАСТИЦ МАГНЕТИТА ДЛЯ БИОМЕДИЦИНСКОГО ПРИМЕНЕНИЯ

Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС»; Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова; Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова

РОССИЯ

МОСКВА

II место

Переваров В.В., Переварова Ю.С., Никитушкин В.Д.

ПОРФИРИНЫ В ПОКОЯЩИХСЯ МИКОБАКТЕРИЯХ КАК МИШЕНЬ ДЛЯ ФОТОДИНАМИЧЕСКОЙ ИНАКТИВАЦИИ

Институт биохимии им. А.Н. Баха, Федеральный исследовательский центр «Фундаментальные основы биотехнологии» Российской академии наук

РОССИЯ

МОСКВА

III место

Запесоцкая С.Я., Солдатова В.А., Солдатов В.О.

АНАЛИЗ АССОЦИАЦИИ ПОЛИМОРФИЗМА rs2301113 ГЕНА HIF1А C РАЗВИТИЕМ ИШЕМИЧЕСКОЙ БОЛЕЗНИ СЕРДЦА У РУССКИХ ЖИТЕЛЕЙ ЦЕНТРАЛЬНОЙ РОССИИ

Курский государственный медицинский университет

РОССИЯ

КУРСК

Устный доклад,
молодой ученый

I место

Автаева Ю.Н.

РОЛЬ GP IB И GP IIB/IIIA В АГРЕГАЦИИ И АДГЕЗИИ ТРОМБОЦИТОВ К ФИБРИНОГЕНУ В ОБРАЗЦАХ ЦЕЛЬНОЙ КРОВИ И ОБОГАЩЕННОЙ ТРОМБОЦИТАМИ ПЛАЗМЫ

Национальный медицинский исследовательский центр кардиологии

РОССИЯ

МОСКВА

Секция "Эндокринология"

 

Место

ФИО

Название работы

Вуз

Страна

Город

Устный доклад

I место

Плахотняя В.М.

ОЦЕНКА СОВРЕМЕННЫХ УЛЬТРАЗВУКОВЫХ КРИТЕРИЕВ РИСКА ЗЛОКАЧЕСТВЕННОСТИ УЗЛОВЫХ ОБРАЗОВАНИЙ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова

РОССИЯ

МОСКВА

II место

Хабибуллина Д.А., Султанова А.С.

АНАЛИЗ РАСПРОСТРАНЕННОСТИ РАЗЛИЧНЫХ ФОРМ МУТАЦИЙ ГЕНА CYP21A2 И СООТВЕТСТВИЯ ГЕНЕТИЧЕСКОГО ДЕФЕКТА ПРОГНОЗИРУЕМОМУ ФЕНОТИПУ У ДЕТЕЙ С ДИАГНОЗОМ ВРОЖДЕННАЯ ДИСФУНКЦИЯ КОРЫ НАДПОЧЕЧНИКОВ ПО РЕСПУБЛИКЕ ТАТАРСТАН

Казанский государственный медицинский университет

РОССИЯ

КАЗАНЬ

Глизница А.В., Москалева Ю.Ю.

ОЦЕНКА ЭФФЕКТИВНОСТИ РЕВАСКУЛЯРИЗИРУЮЩИХ ВМЕШАТЕЛЬСТВ НА АРТЕРИЯХ НИЖНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ У ПАЦИЕНТОВ С САХАРНЫМ ДИАБЕТОМ 2 ТИПА

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова; Центральная клиническая больница с поликлиникой

РОССИЯ

МОСКВА

III место

Фроландина Е.О.

ПИЩЕВОЕ ПОВЕДЕНИЕ У ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ С ОЖИРЕНИЕМ И ИЗБЫТОЧНОЙ МАССОЙ ТЕЛА

Воронежский государственный медицинский университет им. Н.Н. Бурденко

РОССИЯ

ВОРОНЕЖ

Устный доклад,
молодой ученый

I место

Мартынова Е.Ю., Юдина А.Е., Боброва Е.И., Хрулева Ю.И.

ОТДАЛЕННОЕ ВЛИЯНИЕ ПАРААОРТАЛЬНОГО ОБЛУЧЕНИЯ НА ФУНКЦИЮ НАДПОЧЕЧНИКОВ

Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (Сеченовский Университет)

РОССИЯ

МОСКВА

Постерный доклад

I место

Коннова С.М., Нестеренко А.В.

О СОСТОЯНИИ ЭНДОКРИННОЙ СИСТЕМЫ У БОЛЬНЫХ МУКОВИСЦИДОЗОМ

Оренбургский государственный медицинский университет

РОССИЯ

ОРЕНБУРГ

Партнер конференции: Независимая лаборатория ИНВИТРО представила строгого члена жюри для нескольких секций, и по результатам их работы было принято решение особо наградить специальными призами от независимой лаборатории ИНВИТРО следующие работы:
 
Юрова Мария Владимировна
Хамо Александр Александрович
АНАЛИЗ ЭФФЕКТИВНОСТИ ТЕЛЕМЕДИЦИНСКИХ КОНСУЛЬТАЦИЙ ПО НАПРАВЛЕНИЮ АНЕСТЕЗИОЛОГО-РЕАНИМАЦИОННОЙ ПОМОЩИ В АКУШЕРСТВЕ НА ПРИМЕРЕ ДВУХЛЕТНЕГО ОПЫТА НАЦИОНАЛЬНОГО ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОГО ЦЕНТРА
Секция: Анестезиология, реаниматология, военная и экстремальная медицина
Научный руководитель: д.м.н., проф. Пырегов А.В.
Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова, Москва, Россия
Национальный медицинский исследовательский центр акушерства, гинекологии и перинатологии им. акнад. В.И. Кулакова, Москва, Россия

Федюнина Ксения Викторовна
ЦЕННОСТНОЕ ВОСПИТАНИЕ В СОВРЕМЕННОЙ ВУЗОВСКОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЕ
Секция: Гуманитарные науки
Научный руководитель: Меттини Э.
Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова, Москва, Россия

Цыганова Юлия Вадимовна
ОЦЕНКА ЭФФЕКТИВНОСТИ НОВОГО МАРКЁРА НЕАЛКОГОЛЬНОЙ ЖИРОВОЙ БОЛЕЗНИ ПЕЧЕНИ
Секция: Внутренние болезни
Научный руководитель: д.м.н., доц. Тарасова Л.В.
Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова, Чебоксары, Россия

Гордеев Игорь Юрьевич
Суряхин Роман Викторович
ДИНАМИКА ИЗМЕНЕНИЯ МАРКЕРОВ ПОВРЕЖДЕНИЯ ГОЛОВНОГО МОЗГА ПРИ ТЕРМОСТАБИЛИЗАЦИИ ИШЕМИЧЕСКОГО ИНСУЛЬТА
Секция: Нервные болезни, нейрохирургия и нейробиология, реабилитационная и спортивная медицина, клиническая психиатрия и наркология
Научные руководители: к.м.н., доц. Чуканова А.С., к.м.н. Суряхин В.С.
Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова, Москва, Россия
Городская клиническая больница им. В.М. Буянова, Москва, Россия
Медицинский государственный медико-стоматологический университет им. А.И. Евдокимова, Москва, Россия

Юркова Галина Сергеевна
НАРУШЕНИЯ ГЕНДЕРНОЙ ИДЕНТИЧНОСТИ У СОВРЕМЕННЫХ ДЕВОЧЕК-ПОДРОСТКОВ С РАЗЛИЧНЫМИ ФОРМАМИ ПСИХИЧЕСКОЙ ПАТОЛОГИИ
Секция: Нервные болезни, нейрохирургия и нейробиология, реабилитационная и спортивная медицина, клиническая психиатрия и наркология
Научный руководитель: к.м.н., доц. Панкова О.Ф.
Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова, Москва, Россия

Солдатова Юлия Валериевна
Жиленков Александр Викторович
Трошин Павел Анатольевич
АНТИДИАБЕТИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВИЕ ВОДОРАСТВОРИМЫХ ПЕНТААМИНОКИСЛОТНЫХ ПРОИЗВОДНЫХ ФУЛЛЕРЕНА С60
Секция: Молекулярная медицина
Научные руководители: к. ф.-м. н. Котельникова Р.А., к.б.н. Арешидзе Д.А.
Институт проблем химической физики РАН, Черноголовка, Россия
Московский государственный областной университет, Москва, Россия

Касьянова Анна Николаевна
ВЗАИМОСВЯЗЬ УРОВНЯ ПАРАТГОРМОНА С ОБЕСПЕЧЕННОСТЬЮ ВИТАМИНОМ D В РАННЕМ ДЕТСКОМ ВОЗРАСТЕ
Секция: Педиатрия и неонатология
Научные руководители: д.м.н., проф. Захарова И.Н., к.м.н., доц. Климов Л.Я.
Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования, Москва, Россия
Ставропольский государственный медицинский университет, Ставрополь, Россия

Недзьведь Никита Александрович
МОРФОЛОГИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ ЭФФЕКТИВНОСТИ КЛЕТОЧНОЙ ТЕРАПИИ ПРИ ПОРАЖЕНИЯХ РОГОВИЦЫ
Секция: Болезни головы и шеи
Научные руководители: к.м.н., доц. Гузов С.А., д.м.н., проф. Марченко Л.Н.
Белорусский государственный медицинский университет, Минск, Беларусь

Плахотняя Виктория Михайловна
ОЦЕНКА СОВРЕМЕННЫХ УЛЬТРАЗВУКОВЫХ КРИТЕРИЕВ РИСКА ЗЛОКАЧЕСТВЕННОСТИ УЗЛОВЫХ ОБРАЗОВАНИЙ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
Секция: Эндокринология
Научный руководитель: к.м.н., доц. Потешкин Ю.Е.
Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова, Москва, Россия

Анохина Алена Руслановна
Замудряков Сергей Сергеевич
Волков Даниил Юрьевич
Шульга Елена Анатольевна
ОТДАЛЕННЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ХИРУРГИЧЕСКОГО ЛЕЧЕНИЯ ФИБРИЛЛЯЦИИ ПРЕДСЕРДИЙ МЕТОДИКАМИ MINIMAZE И MAZE IV
Секция: Болезни сердечно-сосудистой системы, диагностика, лечение
Научные руководители: к.м.н., доц. Горбунов Д.Н., д.м.н., проф. Сакович В.А.
Красноярский государственный медицинский университет им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого, Красноярск, Россия
Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии, Красноярск, Россия

Пономарева Анна Ильинична
Хамзин Ильдар Закирович
Аргун Мадина Зурабовна
Чабиева Лейла Багаудиновна
Пугачева Екатерина Николаевна
ВЛИЯНИЕ СОВРЕМЕННЫХ МЕТОДОВ ГЕМОСТАЗА НА ОВАРИАЛЬНЫЙ РЕЗЕРВ
Секция: Акушерство и гинекология
Научный руководитель: д.м.н., проф. Соломатина А.А.
Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова, Москва, Россия

Толстова Юлия Анатольевна
Афанасьева Дарья Андреевна
УРОГЕНИТАЛЬНЫЕ РАССТРОЙСТВА КАК ОТДАЛЕННЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ ЛЕЧЕНИЯ МИОМЫ МАТКИ МЕТОДАМИ ЭМБОЛИЗАЦИИ МАТОЧНЫХ АРТЕРИЙ И ГИСТЕРЭКТОМИИ
Секция: Акушерство и гинекология
Научный руководитель: д.м.н., проф. Гришин И.И.
Российский национальный исследовательский медицинский университет
им. Н.И. Пирогова, Москва, Россия
 
Партнер конференции:BIOCAD международная инновационная биотехнологическая компания представила строгого члена жюри для нескольких секций, и по результатам их работы было принято решение особо наградить специальными призами следующие работы:
 
Мозговой Иван Владимирович
Иванова Алиса Владимировна
Анучина Арина Артуровна
Секция: Молекулярная медицина
Научный руководитель: Анучина А.А.
Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова, Москва, Россия
Медико-генетический научный центр, Москва, Россия
Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (Сеченовский университет), Москва, Россия

Юрченко Ольга Олеговна 
ВЛИЯНИЕ РАКОВО-АССОЦИИРОВАННЫХ ФИБРОБЛАСТОВ НА ПАРЕНХИМУ РАКА ЛЕГКОГО
Секция: Онкология, диагностика и терапия онкологических заболеваний
Научный руководитель: д.м.н., проф. Василенко И.В.
Донецкий национальный медицинский университет им. М. Горького, Донецк, Украина (ДНР)

Поляков Лев Георгиевич
Гринишина Элеонора Андреевна
АНАЛИЗ МОБИЛЬНОСТИ БРИГАД СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ В ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИ ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНОМ ПРОИСШЕСТВИИ
Секция: Анестезиология, реаниматология, военная и экстремальная медицина
Научный руководитель: к.м.н., доц. Бочкарев А.Б.
Орловский государственный университет им. И.С. Тургенева, Орел, Россия
 
По решению декана педиатрического факультета была вручена Премия за лучшую работу в области неонатологии имени академика В.А. Таболина слудющей работе:
 
Елетнова Екатерина Сергеевна
Лян Виктория Вячеславовна
Кригер Анна Валентиновна
ЦЕНТИЛЬНЫЕ НОМОГРАММЫ ДЛЯ ОЦЕНКИ ВЕСА И ДЛИНЫ НОВОРОЖДЕННЫХ ОТ МНОГОПЛОДНОЙ БЕРЕМЕННОСТИ
Секция: Педиатрия и неонатология
Научные руководители: к.м.н., доц. Кузнецов П.А., д.м.н., доц. Бондаренко К.Р.
Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова, Москва, Россия
Городская клиническая больница №24 — Перинатальный центр, Москва, Россия

+
-
Победители и призеры 2018 г.

Секция "Акушерство и гинекология"

 

Место

ФИО

Название работы

ВУЗ

Страна

Город

Устный доклад



 

1 место



 

Анисимова М.А.,
Железкова Т.А.



 

Обоснование разделения преэклапмсии на «ранний» и «поздний» клинико-патогенетические варианты



 

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова



 

Россия



 

Москва



 

2 место



 

Данильчук А.С.



 

Целесообразность проведения магнитно-резонансной томографии с внутривенным контрастированием и прицельным исследованием области турецкого седла у девочек с олигоменореей и гиперпролактинемией



 

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова



 

Россия



 

Москва



 

Таранов В.В.



 

Лапароскопическая латеральная кольпопексия

 

 

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова



 

Россия



 

Москва



 

3 место



 

Борисов Я.С.,
Сердюк И.А.,
Батов М.А.,
Пастухова Д.А.



 

Морфофункциональная характеристика нейроэндокринных клеток при генитальномэндометриозе



 

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова, Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова



 

Россия



 

Москва



 

Устный доклад, молодой ученый



 

1 место



 

Кольтинова Т.Г.



 

Применение метода indocyanine green & near infra-red flourescence imaging для выявления сторожевых лимфатических узлов в онкогинекологической практике



 

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова



 

Россия



 

Москва



 

Постерный доклад



 

1 место



 

Пирогова М.М.



 

Анализ факторов риска развития патологического прикрепления плаценты



 

Национальный медицинский исследовательский центр акушерства, гинекологии и перинатологии им. Акад. В.И. Кулакова



 

Россия



 

Москва



 

Приз зрительских симпатий



 

 



 

Омарова А.Р.



 

Перспективы диагностики остеопороза на фоне терапии у многорожавших женщин в постменопаузе



 

Дагестанский государственный медицинский университет



 

Россия



 

Махачкала



 

Секция "Анестезиология и реаниматология"

 

Место

ФИО

Название работы

ВУЗ

Страна

Город

Устный доклад



 

1 место



 

Соломин В.Д.,
Михайлов Н.Д.,
Карданова К.Б.,
Лебедев Д.А.,
Галиб С.М.



 

Мнение респондентов о вероятности развития когнитивных нарушений, связанных с проведением общей анестезии, в послеоперационном периоде у хирургических больных



 

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова



 

Россия



 

Москва



 

2 место



 

Муллакаева Г.М.



 

Экстракорпоральная детоксикация при абдоминальном сепсисе



 

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова, Городская клиническая больница им. В.М. Буянова



 

Россия



 

Москва



 

3 место



 

Геворкян З.А.



 

Гепарининдуцированная тромбоцитопения II-го типа



 

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова, Российский научный центр хирургии им. Акад. Б.В. Петровского



 

Россия



 

Москва



 

Устный доклад, молодой ученый



 

1 место



 

Белик Д.Ю.



 

Новая техника индукции в анестезию севофлюраном в детской анестезиологии



 

Тверской государственный медицинский университет



 

Россия



 

Тверь



 

Постерный доклад



 

1 место



 

Белик Д.Ю.,
Нуждов Н.А.,
Грудинин Н.В.,
Ганина Е.Б.



 

Возможности запатентованного устройства для проведения ингаляционной анестезии у мелких грызунов при гетеротопической абдоминальной трансплантации сердца у крыс



 

Тверской государственный медицинский университет



 

Россия



 

Тверь



 

Секция "Болезни сердечно-сосудистой системы, диагностика, терапия"

 

Место

ФИО

Название работы

ВУЗ

Страна 

Город

Устный доклад



 

1 место



 

Салимзянов Д.Ф.



 

Модифицированная эверсионная каротидная эндартеректомия как метод профилактики и лечения артериальной гипертензии



 

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова



 

Россия



 

Москва



 

2 место



 

Эфендиева А.С.



 

Применение отечественного имплантируемого обхода левого желудочка сердца в лечении застойной сердечной недостаточности



 

Научно-исследовательский институт скорой помощи им. Н.В. Склифосовского, Московский государственный медико-стоматологический университет им. А.И. Евдокимова



 

Россия



 

Москва



 

3 место



 

Алексеева К.В.,
Саматошенков И.В.



 

Генно-клеточная терапия для стимулирования ангиогенеза в ишемизированной конечности крысы



 

Казанский государственный медицинский университет



 

Россия



 

Казань



 

3 место



 

Панкратов А.В.



 

Кардиальные биомаркеры в диагностике осложненного течения послеоперационного периода у пациентов со сниженной сократительной способностью миокарда



 

Белорусский государственный медицинский университет



 

Республика Беларусь



 

Минск



 

Устный доклад, молодой ученый



 

1 место



 

Ежова Т.В.



 

Удалённый мониторинг пациентов с жизнеугрожающими желудочковыми тахиаритмиями при помощи имплантированных устройств - новый способ их профилактики и лечения



 

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова, Национальный медицинский исследовательский центр кардиологии



 

Россия



 

Москва



 

Постерный доклад



 

1 место



 

Рамазанова Э.С.,
Бездольнова Е.О.,
Мищенко Л.Н.



 

Возможности для применения антагонистов витамина K при фибрилляции предсердий, оцененные в период госпитализации. Значение шкалы SAME-TT2R2



 

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова



 

Россия



 

Москва



 

Секция "Внутренние болезни"

 

Место

ФИО

Название работы

ВУЗ

Страна

Город

Устный доклад



 

1 место



 

Воеводина В.О.,
Вачеишвили Н.Г.,
Бадмаев Ц.В.



 

Влияние терапевтического обучения и динамического наблюдения на приверженность к лечению и исходы заболевания у больных с хронической сердечной недостаточностью



 

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова, Национальный медицинский исследовательский центр сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева



 

Россия



 

Москва



 

2 место



 

Ульянова К.А.,
Кодзоева Х.Б.,
Рогачева С.И.,
Волкова А.С.,
Деханов А.С.



 

Факторы риска тромбоза воротной вены у пациентов с циррозом печени: исследование случай-контроль



 

Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова



 

Россия



 

Москва



 

3 место



 

Галимова Н.В.,
Елоховская Р.О.,
Скрипниченко Э.А.



 

Влияние коморбидности на развитие госпитальной пневмонии и ее исходы



 

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова



 

Россия



 

Москва



 

Устный доклад, молодой ученый



 

1 место



 

Сомов Д.В.



 

Капилляроскопия как инструмент диагностики и оценки эффективности терапии ревматических заболеваний



 

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова



 

Россия



 

Москва



 

Постерный доклад



 

1 место



 

Митрейкина Е.А.,
Юмашев Н.В.



 

Боль в спине у молодых – варианты течения и факторы хронификации (по результатам отдаленного наблюдения)



 

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова



 

Россия



 

Москва



 

Секция "Военная и экстремальная медицина"

 

Место

ФИО

Название работы

ВУЗ

Страна

Город

Устный доклад



 

1 место



 

Симонова М.С.



 

Влияние сроков эвакуации тяжелообожженных на результаты их лечения



 

Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова



 

Россия



 

Санкт-Петербург



 

2 место



 

Кузьмина Е.В.,
Семёнов В.А.,
Ливанов П.А.



 

Распространенность отравлений "дизайнерскими" наркотиками



 

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова, Городская клиническая больница им. братьев Бахрушиных



 

Россия



 

Москва



 

3 место



 

Исламова И.Г.,
Курбанова К.Б.,
Шахболатова Д.Т.



 

Готовность студентов старших курсов к оказанию помощи детям с закрытой травмой живота на догоспитальном этапе



 

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова



 

Россия



 

Москва



 

Постерный доклад



 

1 место



 

Аветисян Г.Р.,
Чесовская М.Ю.



 

Поражающие факторы и потери среди населения в результате катастрофического землетрясения в Армении в 1988 году



 

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова



 

Россия



 

Москва



 

Секция "Глазные болезни"

 

Место

ФИО

Название работы

ВУЗ

Страна

Город

Устный доклад



 

1 место



 

Володин Д.П.,
Володина В.Д.



 

Современные возможности гидродинамической активации оттока в коррекции офтальмотонуса у пациентов с первичной открытоугольной глаукомой



 

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова



 

Россия



 

Москва



 

2 место



 

Таранова Ю.В.,
Ванакова А.И.,
Гамалея М.А.,
Захарченко О.В.,
Николюк А.В.



 

Возможности контактной коррекции аномалий рефракции у детей, родившихся недоношенными, на основании данных рефрактометрии и кератометрии



 

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова



 

Россия



 

Москва



 

3 место



 

Чибрикова Ю.А.,
Мельникова Ю.А.,
Филатова В.С.,
Батищева Ю.С.,
Веселова Е.В.



 

Оценка эффективности интравитреального введения афлиберцепта при неоваскулярной форме возрастной макулярной дегенерации с помощью оптической когерентной томографии-ангиографии



 

Саратовский государственный медицинский университет им. В.и. разумовского



 

Россия



 

Саратов



 

Устный доклад, молодой ученый



 

1 место



 

Кац М.Д.,
Золотарева М.В.,
Мовсисян А.Б.



 

Роль управляемого воспаления в лечении вторичной неоваскулярной декомпенсированной глаукомы



 

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова



 

Россия



 

Москва



 

Постерный доклад



 

1 место



 

Бельская К.И.



 

Анализ открытой травмы глаза в условиях мегаполиса по данным узкоспециализированного офтальмологического стационара



 

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова, Филиал №1 Городской клинической больницы им. С.П. Боткина



 

Россия



 

Москва



 

Секция "Гуманитарные науки"

 

Место

ФИО

Название работы

ВУЗ

Страна

Город

Устный доклад



 

1 место



 

Кораблева Е.А.



 

Целесообразность повышения профессиональных компетенций будущих врачей в вопросах делового общения



 

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова



 

Россия



 

Москва



 

2 место



 

Ромашин М.А.



 

Имплантируемое искусственное сердце В.П. Демихова (1938). Реконструкция 80 лет спустя



 

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова, Национальный медицинский исследовательский центр сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева



 

Россия



 

Москва



 

3 место



 

Дмитриев А.А.



 

Сюжет «Шахматная партия со смертью» в истории европейской культуры и современности



 

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова



 

Россия



 

Москва



 

Устный доклад, молодой ученый



 

1 место



 

Воробьев А.В.,
Воробьева А.В.



 

Препятствия к распространению классической медицины в России XVII века



 

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова



 

Россия



 

Москва



 

1 место



 

Cелантьев А.С.



 

Вклад естественных наук в формировании современных филосовских взглядов на механицизм



 

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова



 

Россия



 

Москва



 

Постерный доклад



 

1 место



 

Хлопенова В.Г.



 

Становление и развитие гастроэнтерологии как медицинской науки в СССР



 

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова



 

Россия



 

Москва



 

Приз жюри

 

Ходулева В.А.

Философские проблемы генетики

 

Россия

Москва

Секция "Детская хирургия"

 

Место

ФИО 

Название работы

ВУЗ

Страна

Город 

Устный доклад



 

1 место



 

Малькова Е.И.,
Смолянкин А.А.,
Смирнов А.А.,
Федотов Л.С.,
Ишанова А.А.



 

Воздействие на организм портосистемных шунтов у детей на примере пациентов с функционирующим аранциевым протоком



 

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова, Детская городская клиническая больница №13 им. Н.Ф. Филатова



 

Россия



 

Москва



 

2 место



 

Гогичаева А.А.,
Твердов И.В.



 

Коррекция персистирующей клоаки с использованием тотальной урогенитальной мобилизации



 

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова



 

Россия



 

Москва



 

3 место



 

Федотов Л.С.,
Ишанова А.А.,
Смирнов А.А.,
Малькова Е.И.



 

Анализ результатов лечения мекониевого перитонита у новорожденных



 

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова



 

Россия



 

Москва



 

Устный доклад, молодой ученый



 

1 место



 

Комина Е.И.



 

Хирургическое лечение заболеваний поджелудочной железы у детей



 

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова, Детская городская клиническая больница №13 им. Н.Ф. Филатова



 

Россия



 

Москва



 

Постерный доклад



 

1 место



 

Степаненко Н.С.,
Петров А.В.



 

Отдаленные результаты лапароскопической кардиомиотомии у детей с ахалазией пищевода



 

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова



 

Россия



 

Москва



 

Секция "Информационные и биологические технологии"

 

Место

ФИО

Название работы

ВУЗ

Страна

Город

Устный доклад



 

1 место



 

Zimny М.М.



 

Computational fluid dynamic simulation of middle cerebral artery bifurcation based on computed tomography angiography and doppler sonography image data



 

Medical university of Silesia in Katowice



 

Katowice



 

Poland



 

2 место



 

Строкова С.О.,
Арутюнян И.В.,
Фатхудинов Т.Х.,
Муллабаева С.М.



 

Криоконсервация ткани пуповины человека: разработка безопасного и эффективного протокола



 

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова, Национальный медицинский исследовательский центр акушерства, гинекологии и перинатологии им. Академика В.И. Кулакова, РУДН



 

Россия



 

Москва



 

3 место



 

Милокост О.,
Пулиш А.В.,
Мирошниченко И.С.



 

Прототип малопотребляющего низкошумящего многоканального усилителя биопотенциалов мышечной активности



 

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова, Московский технологический университет



 

Россия



 

Москва



 

Устный доклад, молодой ученый



 

1 место



 

Осьмак Г.Ж.



 

Предсказание семейств микроРНК, вовлеченных в развитие атеросклероза и его осложнений, исходя из топологии сети ген-генных взаимодействий



 

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова, Национальный медицинский исследовательский центр кардиологии МЗ РФ



 

Россия



 

Москва



 

Постерный доклад



 

1 место



 

Куракин Г.Ф.



 

Фармакофорный анализ механизма противовоспалительного действия жасмонатов



 

Тверской государственный медицинский университет



 

Россия



 

Тверь



 

Секция "Клиническая психиатрия и наркология"

 

Место

ФИО

Название работы

ВУЗ

Страна

Город

Устный доклад



 

1 место



 

Радионов Д.С.



 

Витальность – как психопатологическая проблема



 

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова



 

Россия



 

Москва



 

2 место



 

Власова Е.Э.



 

Психозы позднего возраста: клинико-статистические аспекты



 

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова



 

Россия



 

Москва



 

3 место



 

Парнас А.В.



 

Вопросы коморбидности девиантного поведения и профилактики делинквентности у пациентов детской психиатрической больницы



 

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова



 

Россия



 

Москва



 

Устный доклад, молодой ученый



 

1 место



 

Газенкампф К.А.,
Карнаухов В.Е.,
Зобова С.Н.



 

Генетически детерминированная предрасположенность к развитию невротических расстройств



 

Красноярский государственный медицинский унивеситет им. Проф. В.Ф. Войно-ясенецкого



 

Россия



 

Красноярск



 

Постерный доклад



 

1 место



 

Пахомова М.С.



 

Сравнительный анализ показателей расстройств астенического спектра среди студентов медицинского вуза



 

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова



 

Россия



 

Москва



 

Секция "Медико-профилактическое дело"

 



 

Место



 

ФИО



 

Название работы



 

ВУЗ



 

Страна



 

Город



 

Устный доклад



 

1 место



 

Апалихина И.А.



 

Особенности отношения к своему здоровью подростков с заболеваниями органов пищеварения



 

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова



 

Россия



 

Москва



 

2 место



 

Свирина Е.С.,
Кузнецова В.А.



 

Сравнительная оценка формирования санитарно-гигиенических навыков детей с особенностями развития



 

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова



 

Россия



 

Москва



 

3 место



 

Богайчук П.М.,
Яровой Н.Д.



 

Исследование связи оценки результативности и удовлетворенности качеством медицинских услуг на основании опроса посетителей учреждений здравоохранения Томской области



 

Сибирский государственный медицинский университет



 

Россия



 

Томск



 

Устный доклад, молодой ученый



 

1 место



 

Турбина Ю.О.,
Волкова П.,
Козырь Л.В.,
Марусина М.Г.



 

Современные проблемы взаимоотношений врач-пациент



 

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова



 

Россия



 

Москва



 

Постерный доклад



 

1 место



 

Сабиров Т.А.,
Виноградов В.А.,
Горшков Д.В.,
Немцану О.Е.



 

Совершенствование медицинской помощи пациентам с травмами челюстно-лицевой области



 

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова



 

Россия



 

Москва



 

Приз за дебют



 

1 место



 

Галаева А.О.



 

Изучение влияния вредных примесей в составе овощей, фруктов и грибов на организм человека



 

Школа №1468



 

Россия



 

Москва



 

Приз зрительских симпатий



 

1 место



 

Кимбилетова Т.А.,
Асанбекова А.А.



 

Состояние здоровья и приверженность к неинфекционным заболеваниям студентов Киргизско-российского Славянского университета



 

Киргизско-российскиий Славянский университет



 

Кыргызстан



 

Бишкек



 

Секция "Медицинская психология"

 



 

Место



 

ФИО



 

Название работы



 

ВУЗ



 

Страна



 

Город



 

Устный доклад



 

1 место



 

Сухомлинова А.О.



 

Особенности отношения к своему здоровью у студентов с разным уровнем интернет-зависимости



 

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова



 

Россия



 

Москва



 

2 место



 

Завадская М.В.



 

Особенности интернет-зависимого поведения у студентов с разными стилями семейного воспитания



 

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова



 

Россия



 

Москва



 

3 место



 

Мкртчян А.С.



 

Особенности самооценки у мужчин, практикующих виртуальное знакомство



 

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова



 

Россия



 

Москва



 

Устный доклад, молодой ученый



 

1 место



 

Мелёхин А.И.



 

Субъективный возраст и качество сна в пожилом и старческом возрасте



 

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова



 

Россия



 

Москва



 

Постерный доклад



 

1 место



 

Яшков Т.Ю.



 

Взаимосвязь нервно-психической устойчивости и личностных особенностей студентов



 

Югорский государственный университет



 

Россия



 

Ханты-Мансийск



 

Секция "Медицинская реабилитация и спортивная медицина"

 



 

Место



 

ФИО



 

Название работы



 

ВУЗ



 

Страна



 

Город



 

Устный доклад



 

1 место



 

Сорокин Д.Ю.,
Байгузова Ю.А.



 

Особенности контроля у детей с сахарным диабетом 1 типа, занимающихся спортом



 

Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского, Национальный государственный университет физической культуры, спорта и здоровья им. П.Ф. Лесгафта



 

Россия



 

Саратов, Санкт-Петербург



 

2 место



 

Кирасирова Л.А.



 

Исследование синхронизированной межмышечной координации в условиях предварительной симметричной активации мыщц верхних конечностей



 

Самарский государственный медицинский университет



 

Россия



 

Самара



 

3 место



 

Смирнова Ю.А.



 

Лечение невротических тиков методами рефлексотерапии



 

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова



 

Россия



 

Москва



 

3 место



 

Рыкачевская А.Г.,
Жоголева М.А.



 

Оценка профиля физического здоровья студентов I курса Российского национального исследовательскоо медицинского университета им. Н.И. Пирогова, окончивших школу в 2017 году



 

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова



 

Россия



 

Москва



 

Устный доклад, молодой ученый



 

1 место



 

Чебанькова А.Ф.,
Янковская Е.А.



 

Применение методики BRAINPORT в сочетании с терапией на платформе с биологической обратной связью у больных с рассеянным склерозом



 

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова



 

Россия



 

Москва



 

Постерный доклад



 

1 место



 

Семенова Е.В.



 

Алгоритм социальной реинтеграции в составе комплексной реабилитации пациентов с травматической болезнью спинного мозга



 

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова



 

Россия



 

Москва



 

Приз симпатий жюри



 

Калюжный А.В.,
Соколова А.В.,
Киселевич А.В.,
Шишкин А.А.



 

Влияние кинезиотейпирования на постуральный контроль при острой кровопотере



 

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова



 

Россия



 

Москва



 
 

Приз симпатий жюри



 

Тарасова А.В.



 

Функциональное состояние стоп у детей, занимающихся хореографией



 

Ижевская государственная медицинская академия



 

Россия



 

Ижевск



 
 

Секция "Нервные болезни, нейрохирургия и нейробиология, реабилитация"

 



 

Место



 

ФИО



 

Название работы



 

ВУЗ



 

Страна



 

Город



 

Устный доклад



 

1 место



 

Исмаилов А.М.,
Воробьев А.Ю.



 

Анапластическая трансформация глиальных опухолей головного мозга



 

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова, Научно-исследовательский институт нейрохирургии им. Акад. Н.Н. Бурденко РАМН



 

Россия



 

Москва



 

2 место



 

Niedbała M.T.,
Łuba M.,
Lorek K.,
Jarski P.



 

What are the complex intracranial aneurysms? Proposed classification attributes, preferred treatment methods and the role of an interdisciplinary approach



 

Medical university of Silesia in Katowice, Academy of neurosurgery



 

Katowice, Gdańsk



 

Poland



 

3 место



 

Сердюк И.А.,
Батов М.А.,
Пастухова Д.А.



 

Роль IGF-1 в патогенезе рассеянного склероза



 

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова, Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова



 

Россия



 

Москва



 

Устный доклад, молодой ученый



 

1 место



 

Газдиева Х.Ш.,
Халилов В.С.,
Мансурова С.М.,
Исмаилова Р.Р.,
Костылев Ф.А.



 

Нейронально-глиальные опухоли, ассоциированные с фокальными кортикальными дисплазиями у детей



 

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова, ЦДКБ ФМБА, РДКБ



 

Россия



 

Москва



 

Постерный доклад



 

1 место



 

Франкевич С.О.,
Широбокова Н.И.,
Комольцев И.Г.



 

Оценка электрофизиологических и морфологических изменений в новой коре и гиппокампе крыс в остром периоде черепно-мозговой травмы



 

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова,Институт высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН



 

Россия



 

Москва



 

Приз начинающему молодому ученому



 

1 место



 

Струтынская А.Д.



 

Оценка неврологического и когнитивного статуса у пациентов с детским церебральным параличом и эпилепсией



 

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова, Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова



 

Россия



 

Москва



 

Секция "Общая хирургия, трансплантология, травматология и ортопедия, урология"

 



 

Место



 

ФИО



 

Название работы



 

ВУЗ



 

Страна



 

Город



 

Устный доклад



 

1 место



 

Виноградов В.А.



 

Лечение переломов костей таза у больных с сочетанной травмой



 

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова



 

Россия



 

Москва



 

2 место



 

Гулова Н.В.



 

Лазерные технологии и тизоль в лечении экспериментального остеомиелита



 

Воронежский государственный медицинский университет им. Н.Н. Бурденко



 

Россия



 

Воронеж



 

2 место



 

Мингазов А.Ф.,
Хабибуллина Л.Р.



 

Возможности хирургического лечения больных язвенным колитом: тонкокишечный J-образный резервуар



 

Самарский государственный медицинский университет



 

Россия



 

Самара



 

3 место



 

Iurova M.V.,
Chernov Y.N.,
Proskura A.V.



 

Laparoscopic, robot-assisted and transperitoneal radical prostatectomy: early oncological and one-year functional outcomes in a three-group prospective single-surgeon study



 

Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова



 

Россия



 

Москва



 

Устный доклад, молодой ученый



 

1 место



 

Абдулхакимов Н.М.,
Черноусов А.Ф.,
Хоробрых Т.В.,
Вычужанин Д.В.,
Зубарева М.В.



 

Лапароскопические операции при распространенном раке желудка



 

Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова



 

Россия



 

Москва



 

Постерный доклад



 

1 место



 

Неменов А.А.



 

Реконструктивная хирургия ятрогенной травмы мочеточников и выбор оптимального метода лечения



 

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова



 

Россия



 

Москва



 

Секция "Онкология, диагностика и терапия онкологических заболеваний"

 



 

Место



 

ФИО



 

Название работы



 

ВУЗ



 

Страна



 

Город



 

Устный доклад



 

1 место



 

Серегин Г.З.



 

Синдром выброса цитокинов и цитотоксических молекул у детей с анапластической крупноклеточной лимфомой



 

Московский государственный медико-стоматологический университет им. А.И. Евдокимова, Национальный медицинский исследовательский центр онкологии имени Н.Н. Блохина



 

Россия



 

Москва



 

2 место



 

Воронко Н.В.



 

Результаты лечения острого лимфобластного лейкоза у молодых взрослых в Республике Беларусь



 

Белорусский государственный медицинский университет



 

Республика Беларусь



 

Минск



 

3 место



 

Рахматуллина А.Р.



 

Роль интраэпителиальной патологии маточной трубы в патогенезе карцином яичников



 

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова, Национальный медицинский исследовательский центр акушерства, гинекологии и перинатологии им. Академика В.И. Кулакова



 

Россия



 

Москва



 

3 место



 

Томчик У.В., Турупаев К.А.



 

Таргетная терапия в лечении злокачественных опухолей у детей



 

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова, Московский государственный медико-стоматологический университет им. А.И. Евдокимова, Национальный медицинский исследовательский центр онкологии имени Н.Н. Блохина



 

Россия



 

Москва



 

Устный доклад, молодой ученый



 

1 место



 

Горностаева А.С.



 

Практическая значимость исследования сигнальных лимфатических узлов методом флуоресцентной лимфографии у больных раком молочной железы



 

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова, Национальный медицинский исследовательский центр онкологии имени Н.Н. Блохина



 

Россия



 

Москва



 

Постерный доклад



 

1 место



 

Kocot K.,
Niedbała M.,
Menżyk T.



 

Stomach cancer in poland. Patients’ features and time from first symptoms to diagnosis – retrospective study



 

Medical university of Silesia



 

Katowice



 

Poland



 

Секция "Педиатрия и неонатология"

 



 

Место



 

ФИО



 

Название работы



 

ВУЗ



 

Страна



 

Город



 

Устный доклад



 

1 место



 

Безносова Л.А., Королева Д.Р., Лотоцкая П.С.



 

Валидизация предиктивного индекса астмы в российской популяции



 

Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова



 

Россия



 

Москва



 

2 место



 

Салимзянов Д.Ф., Рахманина К.Ю., Терлоев И.М.



 

Клинико-эпидемиологическая характеристика кори в г. Москве за 2011-2017 гг



 

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова



 

Россия



 

Москва



 

3 место



 

Алиева Х.Р.



 

Клинико-генетические параллели у больных муковисцидозом



 

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова



 

Россия



 

Москва



 

Устный доклад, молодой ученый



 

1 место



 

Тихонова О.А.



 

Особенности ортопедической патологии у онкологических больных



 

Смоленский государственный медицинский университет



 

Россия



 

Смоленск



 

Постерный доклад



 

1 место



 

Сайфуллин А.П.



 

Особенности прохождения видеокапсулы по желудочно-кишечному тракту при проведении видеокапсульной эндоскопии у детей



 

Нижегородская государственная медицинская академия



 

Россия



 

Нижний Новгород



 

Специальный приз жюри



 

1 место



 

Теплов В.О.



 

Анализ врожденных пороков развития дыхательных путей в Детской городской клинической больнице №1 города Нижнего Новгорода



 

Нижегородская государственная медицинская академия



 

Россия



 

Нижний Новгород



 

Секция "Стоматология, челюстно-лицевая хирургия и отоларингология"

 



 

Место



 

ФИО



 

Название работы



 

ВУЗ



 

Страна



 

Город



 

Устный доклад



 

1 место



 

Лозовицкая М.А., Киселюс В.Э.



 

Стапедопластика: современные хирургические возможности



 

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова, Научно-исследовательский клинический институт оториноларингологии им. Л.И. Свержевского



 

Россия



 

Москва



 

2 место



 

Еловиков В.А.



 

Апробация нового углеродного тотального протеза для тимпанопластики



 

Пермский государственный медицинский университет им. акад. Е.А. Вагнера



 

Россия



 

Москва



 

3 место



 

Пискунова Н.Н., Григорьевский Е.Д., Сафронова Е.И., Кольченко С.И.



 

Экспериментальная модель для лечения повреждений эпителия верхних дыхательных путей с использованием синтетических тканеинженерных материалов



 

Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова, Национальный медицинский исследовательский центр нейрохирургии им. Акад. Н.Н. Бурденко



 

Россия



 

Москва



 

Устный доклад, молодой ученый



 

1 место



 

Евсикова М.М.



 

Роль b-гемолитического стрептококка группы А в развитии осложнений воспалительных заболеваний глотки



 

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова



 

Россия



 

Москва



 

Постерный доклад



 

1 место



 

Ефимова С.П.



 

Нормативные данные широкополосной тимпанометрии как основа для комплексной диагностики патологии уха



 

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова, Научно-исследовательский клинический институт оториноларингологии им. Л.И. Свержевского, Научная лаборатория экспериментальной патологии научно-исследовательского института скорой помощи им. Н.В. Склифосовского



 

Россия



 

Москва



 

Секция "Фармация"

 



 

Место



 

ФИО



 

Название работы



 

ВУЗ



 

Страна



 

Город



 

Устный доклад



 

1 место



 

Степанова Д.С., Браун Л.А., Мунов Д.М., Киселева А.Н.



 

Изменения метаболического профиля шванном и менингиом, вызываемые утратой гена NF2



 

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова



 

Россия



 

Москва



 

2 место



 

Межлумян А.Г.



 

Сравнительный анализ требований к государственной регистрации лекарственного препарата для медицинского применения в Российской Федерации и в рамках членства в Евразийском экономическом союзе



 

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова



 

Россия



 

Москва



 

3 место



 

Кононенко В.С.



 

Сравнительный анализ экономической деятельности производственной аптеки ООО «Аптека №262» г. Саратова за 2015-2016 гг



 

Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского



 

Россия



 

Саратов



 

Устный доклад, молодой ученый



 

1 место



 

Давыдова В.В., Марьясов М.А., Еремкин А.В.



 

Нанофармация на цианосубстанциях



 

Чувашский гоударственный университет



 

Россия



 

Чебоксары



 

Постерный доклад



 

1 место



 

Макарова Е.И.



 

Фармакоэкономический анализ применения различных устройств доставки лекарственных средств для лечения бронхиальной астмы



 

Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова



 

Россия



 

Москва



 

Секция "Фундаментальные науки"

 



 

Место



 

ФИО



 

Название работы



 

ВУЗ



 

Страна



 

Город



 

Устный доклад



 

1 место



 

Цветаева Д.А.



 

Особенности реакций нейронов соматосенсорной коры на стимуляцию заднего ядра таламуса у крыс линии wag/rij, генетически предрасположенных к абсанс-эпилепсии



 

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова, Институт высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН



 

Россия



 

Москва



 

2 место



 

Говердовская Н.В., Елкин Д.С., Миннегалиева А.Э., Абрамов П.М., Федорова М.Д.



 

Роль клеточных микроРНК в регуляции экспрессии генов вируса папиллом человека 16 типа



 

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова, Национальный медицинский исслдовательский центр онкологии им. Н.Н. Блохина



 

Россия



 

Москва



 

3 место



 

Жерко И.Ю., Рукша К.Г.



 

Закономерности экспрессии тканевой трансглутаминазы в колоректальном раке



 

Белорусский государственный медицинский университет, Республиканский научно-практический центр онкологии и медицинской радиологии им. Н.Н. Александрова



 

Республика Беларусь



 

Минск



 

Устный доклад, молодой ученый



 

1 место



 

Киселев И.С.



 

Связь активности патологического процесса при различных формах рассеянного склероза с профилем метилирования ДНК в иммунных клетках крови



 

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова



 

Россия



 

Москва



 

Постерный доклад



 

1 место



 

Баулина Н.М.



 

Участие микроРНК в регуляции активности патологического процесса при ремиттирующем рассеянном склерозе



 

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова



 

Россия



 

Москва



 

Секция "Эндокринология"

 



 

Место



 

ФИО



 

Название работы



 

ВУЗ



 

Страна



 

Город



 

Устный доклад



 

1 место



 

Кожевников А.А., Багманян С.Д.



 

Индивидуальный гликемический ответ у здоровых людей



 

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова



 

Россия



 

Москва



 

2 место



 

Ким Е.И., Голоунина О.О.



 

Состояние минеральной плотности костной ткани и репродуктивной системы у лиц, перенесших комплексное лечение медуллобластомы в детском и подростковом возрасте



 

Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова



 

Россия



 

Москва



 

3 место



 

Шмелева Е.А.



 

Возрастные особенности приобретения практических навыков у детей с сахарным диабетом первого типа



 

Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова



 

Россия



 

Москва



 

3 место



 

Плахотняя В.М.



 

Ведущие причины декомпенсации сахарного диабета 1 типа



 

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова



 

Россия



 

Москва



 

Устный доклад, молодой ученый



 

1 место



 

Титова В.В.



 

Современные технологии в практике врача-эндокринолога и достижения компенсации у пациентов с сахарным диабетом



 

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова



 

Россия



 

Москва



 

Постерный доклад



 

1 место



 

Демина А.А.



 

Оценка безопасности различных видов базальной скорости подачи инсулина на старте помповой инсулинотерапии



 

Московский областной научно-исследовательский клинический институт им. М.Ф. Владимирского



 

Россия



 

Москва



 
+
-
Победители и призеры 2017 г.

Секция "Акушерство и гинекология"

 

Место

ФИО

Название работы

ВУЗ

Страна

Город

Устный доклад, студенты

1 место

Тумасян Е.А., Хамзин И.З., Степанян Э.С.

ВЛИЯНИЕ АРГОНО- ПЛАЗМЕННОЙ И БИПОЛЯРНОЙ КОАГУЛЯЦИИ НА ОВАРИАЛЬНЫЙ РЕЗЕРВ ПРИ ОРГАНОСОХРАНЯЮЩИХ
ОПЕРАЦИЯХ НА ЯИЧНИКАХ

Российский национальный исследовательский медицинский
университет им. Н.И. Пирогова

Россия

Москва

2 место

Селиверстова О.М.

СВЯЗЬ МАТЕРИНСКОГО МИКРОХИМЕРИЗМА С ПАТОЛОГИЯМИ БЕРЕМЕННОСТИ

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова

Россия

Москва

3 место

Дулаева А.О., Спиридонов Д.С.

ПЕРИНАТАЛЬНЫЕ ПОТЕРИ ПРИ МНОГОПЛОДИИ

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова

Россия

Москва

Устный доклад, молодые ученые

1 место

Сизова Н.М.

КОЛЬПОЭЛОНГАЦИЯ У ПАЦИЕНТОВ С СИНДРОМОМ ТЕСТИКУЛЯРНОЙ ФЕМИНИЗАЦИИ (СТФ) КАК АЛЬТЕРНАТИВА
ХИРУРГИЧЕСКОМУ ЛЕЧЕНИЮ КОЛЬПОПОЭЗОМ

Российский национальный исследовательский медицинский
университет им. Н.И. Пирогова

Россия

Москва

Постерный доклад

1 место

Лазукина М.В.

ТРЁХКОМПОНЕНТНАЯ
ТЕРАПИЯ
ГЕНИТОУРИНАРНОГО
МЕНОПАУЗАЛЬНОГО
СИНДРОМА У ПАЦИЕНТОК С
РЕКОНСТРУКЦИЕЙ
ТАЗОВОГО ДНА СЕТЧАТЫМ
ИМПЛАНТАТОМ

НИИ Охраны материнства и младенчества

Россия

Екатерирбург

Приз зрительских симпатий

Шишкина Д.И., Суркова Э.С.

РЕЦИДИВИРУЮЩИЕ
ЭНДОМЕТРИОИДНЫЕ
ОБРАЗОВАНИЯ ЯИЧНИКОВ.
ОСОБЕННОСТИ
ЭКСПРЕССИИ РЕЦЕПТОРОВ
СТЕРОИДНЫХ ГОРМОНОВ В
ЭНДОМЕТРИОИДНОЙ ТКАНИ

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова

Россия

Москва

Приз жюри

Обидченко М.П., Горьков Д.А., Слободсков А.А., Боков Д.А.

ЗНАЧЕНИЕ ГЕНА SRC В
ДИФФЕРЕНЦИРОВКЕ
ТКАНЕВЫХ ЭЛЕМЕНТОВ
ХОРИОНА И ПРОБЛЕМА
ЗРЕЛОСТИ ПЛАЦЕНТЫ

Оренбургский государственный медицинский университет

Россия

Оренбург

Секция "Анестезиология и реаниматология"

 

Место

ФИО

Название работы

Вуз

Страна

Город

Устный доклад, студенты

1 место

Кондаков И.С.

ОЦЕНКА ВОЗМОЖНОСТЕЙ ТЕСТА ТРОМБОДИНАМИКА В ДИАГНОСТИКЕ СОСТОЯНИЯ СВЕРТЫВАЮЩЕЙ СИСТЕМЫ КРОВИ У ЖЕНЩИН, РОДОРАЗРЕШЕННЫХ ПУТЕМ КЕСАРЕВА СЕЧЕНИЯ

Российский национальный
исследовательский медицинский
университет им. Н.И. Пирогова

Россия

Москва

2 место

Диков А.В

ВЛИЯНИЕ CPAP ТЕРАПИИ НА
ГЕМОДИНАМИКУ
БЕРЕМЕННЫХ С РАННЕЙ
ПРЕЭКЛАМПСИЕЙ

Российский национальный
исследовательский медицинский
университет им. Н.И. Пирогова

Россия

Москва

3 место

Байбордин С.В.,
Лукманова К.И.,
Искаков Х.Р

ВЛИЯНИЕ УРОВНЯ
КАРБОКСИПЕРИТОНЕУМА
НА ПОКАЗАТЕЛИ
ПЕЧЕНОЧНОГО КРОВОТОКА
ПРИ ЛАПАРОСКОПИЧЕСКИХ
ХОЛЕЦИСТЭКТОМИЯХ

Башкирский государственный
медицинский университет

Россия

Уфа

Устный доклад, молодые ученые

1 место

Делендик А.А.

ОЦЕНКА ЭФФЕКТИВНОСТИ
ПРИМЕНЕНИЯ
ИНГАЛЯЦИОННОГО ОКСИДА
АЗОТА В
ИНТРАОПЕРАЦИОННОМ
ПЕРИОДЕ ПРИ
ДВУСТОРОННЕЙ
ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОЙ
ТРАНСПЛАНТАЦИИ ЛЕГКИХ

Российский национальный
исследовательский медицинский
университет им. Н.И. Пирогова

Россия

Москва

Постерный доклад

1 место

Журова А.В., Сербина
Д.В.

СРАВНЕНИЕ ПРИМЕНЕНИЯ
АКУШЕРСКОГО СНАОТДЫХА И
НЕЙРОАКСИАЛЬНОЙ
БЛОКАДЫ В РОДАХ

Белорусский государтсвенный
медицинский университет

Республика
Беларусь

Минск

Секция "Биологические науки"

 

Место

ФИО

Название работы

Вуз

Страна

Город

Устный доклад, студенты

1 место

Спарбер П.А.

ИССЛЕДОВАНИЕ ДЛИННОЙ
НЕКОДИРУЮЩЕЙ РНК
ЧЕЛОВЕКА LINC00493

Российский национальный
исследовательский медицинский
университет им. Н.И. Пирогова

Россия

Москва

2 место

Елкин Д.С.,
Говердовская Н.В.,
Миннегалиева А.Э.,
Абрамов П.М.

ЭПИГЕНЕТИЧЕСКИЕ
МЕХАНИЗМЫ РЕГУЛЯЦИИ
ВИРУСА ПАПИЛЛОМ
ЧЕЛОВЕКА 16 ТИПА

Российский национальный
исследовательский медицинский
университет им. Н.И. Пирогова

Россия

Москва

3 место

Бычков И.Н.

ИЗУЧЕНИЕ ВОЗМОЖНОСТИ
ПРЕОДОЛЕНИЯ
МНОЖЕСТВЕННОЙ
ЛЕКАРСТВЕННОЙ
УСТОЙЧИВОСТИ
ОПУХОЛЕВЫХ КЛЕТОК С
ПОМОЩЬЮ НОВОЙ
СИСТЕМЫ ДОСТАВКИ
ХИМИОПРЕПАРАТОВ НА
ОСНОВЕ НАНОЧАСТИЦ
НИТРИДА БОРА

Российский национальный
исследовательский медицинский
университет им. Н.И. Пирогова

Россия

Москва

Устный доклад, молодые ученые

1 место

Осьмак Г.Ж.

АССОЦИАЦИЯ
ГЕНЕТИЧЕСКИХ ФАКТОРОВ
РИСКА С ИНФАРКТОМ
МИОКАРДА В КОНТЕКСТЕ
ОБРАЗА ЖИЗНИ И ВОЗРАСТА
ИНДИВИДА

Российский национальный
исследовательский медицинский
университет им. Н.И. Пирогова

Россия

Москва

Постерный доклад

1 место

Наумова А.А., Орлова
О.В.

ПОЛУЧЕНИЕ
РЕКОМБИНАНТНЫХ
БАКУЛОВИРУСОВ,
НЕСУЩИХ ГЕНЫ
МУТАНТНЫХ
СТРУКТУРНЫХ БЕЛКОВ
ВИРУСА ГЕПАТИТА С, ДЛЯ
ИХ ДОСТАВКИ И
ЭКСПРЕССИИ IN TRANS В
КЛЕТКАХ ГЕПАТОМЫ
ЧЕЛОВЕКА, С ЦЕЛЬЮ
ТРАНС-КАПСИДИРОВАНИЯ
ВИРУСНОГО РЕПЛИКОНА
ПРИ ИССЛЕДОВАНИИ
ФУНКЦИОНАЛЬНЫХ
СВОЙСТВ
ГЛИКОПРОТЕИНОВ ВИРУСА
IN VITRO

Институт молекулярной
биологии им. В.А. Энгельгардта
РАН

Россия

Москва

Секция "Болезни сердечно-сосудистой системы, диагностика, лечение"

 

Место

ФИО

Название работы

Вуз

Страна

Город

Устный доклад, студенты

1 место

Карданова К.Б.,
Нармания И.Т.

МЕТОДИКА
ПРОТЕЗИРОВАНИЯ
ВЫВОДНОГО ТРАКТА
ПРАВОГО ЖЕЛУДОЧКА У
ДЕТЕЙ С ПОМОЩЬЮ
ЛЕГОЧНОГО АЛЛОГРАФТА

Российский национальный
исследовательский медицинский
университет им. Н.И. Пирогова

Россия

Москва

2 место

Итляшева Б.Н.,
Балаян Н.М., Захарова
С.П., Лисицына К.Н.

ОСОБЕННОСТИ ИНФАРКТА
МИОКАРДА У ПАЦИЕНТОВ В
ВОЗРАСТЕ ДО 45 ЛЕТ

Российский национальный
исследовательский медицинский
университет им. Н.И. Пирогова

Россия

Москва

3 место

Струтынский В.А.

ПРОГНОСТИЧЕСКОЕ
ЗНАЧЕНИЕ ПРИЗНАКОВ
ЦЕРЕБРОКАРДИАЛЬНОГО
СИНДРОМА,
ВАРИАБЕЛЬНОСТИ РИТМА
СЕРДЦА И
ЭХОКАРДИОГРАФИЧЕСКИХ
ИЗМЕНЕНИЙ У ПАЦИЕНТОВ
С ИШЕМИЧЕСКИМ
ИНСУЛЬТОМ

Российский национальный
исследовательский медицинский
университет им. Н.И. Пирогова

Россия

Москва

Устный доклад, молодые ученые

1 место

Аршинова М.А.,
Коробкова С.В.

ЭНДОКАРДИАЛЬНОЕ
КАРТИРОВАНИЕ СУБСТРАТА
ИДИОПАТИЧЕСКИХ
ЖЕЛУДОЧКОВЫХ АРИТМИЙ
У ДЕТЕЙ

Российский национальный
исследовательский медицинский
университет им. Н.И. Пирогова

Россия

Москва

Постерный доклад

1 место

Зайцева Е.Н.,
Замотаева М.Н.,
Конорев В.В.,
Миндрова К.И.,
Сульдин А.М.,
Пижамова В.В.

ИССЛЕДОВАНИЕ ВЛИЯНИЯ
НЕКОТОРЫХ ПРОИЗВОДНЫХ
3-ОКСИПИРИДИНА НА
ПЕРЕКИСНОЕ ОКИСЛЕНИЕ
ЛИПИДОВ ПРИ
ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОМ
ИНФАРКТЕ МИОКАРДА

Мордовский государственный
университет им. Н.П. Огарёва

Россия

Саранск

Секция "Внутренние болезни"

 

Место

ФИО

Название работы

Вуз

Страна

Город

Устный доклад, студенты

1 место

Белогузов И.И.,
Ефремова А.А.

КЛИНИКО-ЛАБОРАТОРНЫЕ
КРИТЕРИИ АДАПТАЦИИ К
ПРОГРАММНОМУ
ГЕМОДИАЛИЗУ

Чувашский государственный
университет им. И.Н. Ульянова

Россия

Чебоксары

2 место

Русакова М.В.,
Другова Е.А.

АПНОЭ ВО СНЕ У БОЛЬНЫХ С
АРТЕРИАЛЬНОЙ
ГИПЕРТЕНЗИЕЙ

Российский национальный
исследовательский
медицинский университет им.
Н.И. Пирогова

Россия

Москва

3 место

Данченко М.М.,
Леймер В.Н.

ОЦЕНКА НАСЛЕДСТВЕННЫХ
НАРУШЕНИЙ
СОЕДИНИТЕЛЬНОЙ ТКАНИ У
ПАЦИЕНТОВ С
ДОРСОПАТИЯМИ

Российский национальный
исследовательский
медицинский университет им.
Н.И. Пирогова

Россия

Москва

Полуэктова А.Ю.

РОЛЬ
ИММУНОГИСТОХИМИЧЕСКОГО
ИССЛЕДОВАНИЯ И ПРОБА С
ОКТРЕОТИДОМ В
ОПРЕДЕЛЕНИИ ТАКТИКИ
ВЕДЕНИЯ ПАЦИЕНТОВ С
АКРОМЕГАЛИЕЙ

Российский национальный
исследовательский
медицинский университет им.
Н.И. Пирогова

Россия

Москва

Устный доклад, молодые ученые

1 место

Жернякова А.А.,
Фоминых М.С.,
Шихбабаева Д.И.,
Полушкина Л.Б.

МОЛЕКУЛЯРНОГЕНЕТИЧЕСКИЕ МАРКЕРЫ И
ОСОБЕННОСТИ ТЕЧЕНИЯ
ЭССЕНЦИАЛЬНОЙ
ТРОМБОЦИТЕМИИ

Российский научноисследовательский институт
гематологии и трансфузиологии

Россия

Санкт-Петербург

Постерный доклад

1 место

Жуманбаева Ж.М.

КАЧЕСТВО ЖИЗНИ ПОСЛЕ
СКЛЕРОТЕРАПИИ
ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

Государственный медицинский
университет города Семей

Казахстан

Семей

Секция "Детская хирургия"

 

Место

ФИО

Название работы

Вуз

Страна

Город

Устный доклад, студенты

1 место

Наумов Д.Г

МНОГОУРОВНЕВЫЕ
РЕКОНСТРУКЦИИ
ПОЗВОНОЧНИКА И
ОСОБЕННОСТИ
ФОРМИРОВАНИЯ
ПЕРЕДНЕГО КОСТНОГО
БЛОКА У ДЕТЕЙ В ВОЗРАСТЕ
ДО 3-Х ЛЕТ

Санкт-Петербургский
государственный
педиатрический медицинский
университет

Россия

Санкт-Петербург

2 место

Медведева А.О.

ПЕРВЫЙ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ
ИСПОЛЬЗОВАНИЯ
МОДИФИЦИРОВАННОГО
СКАЛЬПЕЛЯ ДЛЯ
ПРОВЕДЕНИЯ
ОДНОМОМЕНТНОЙ
АХИЛЛОТОМИИ У ДЕТЕЙ

Российский национальный
исследовательский медицинский
университет им. Н.И. Пирогова

Россия

Москва

3 место

Ушаков М.С.

ПАТОЛОГИЧЕСКИЕ
ДИАФИЗАРНЫЕ ПЕРЕЛОМЫ
У ДЕТЕЙ

Российский национальный
исследовательский медицинский
университет им. Н.И. Пирогова

Россия

Москва

Устный доклад, молодые ученые

1 место

Ратников С.А.

РЕЗУЛЬТАТЫ
ХИРУРГИЧЕСКОГО ЛЕЧЕНИЯ
ДЕТЕЙ С БИЛИАРНОЙ
АТРЕЗИЕЙ

Российский национальный
исследовательский медицинский
университет им. Н.И. Пирогова

Россия

Москва

Постерный доклад

1 место

Стрижова Д.Н., Львов
Н.В.

ПОВРЕЖДЕНИЕ КОНЧИКОВ
ПАЛЬЦЕВ У ДЕТЕЙ.
ПРИНЦИПЫ ПЕРВИЧНОЙ
ХИРУРГИЧЕСКОЙ
РЕКОНСТРУКЦИИ

Российский национальный
исследовательский медицинский
университет им. Н.И. Пирогова, Детская городская клиническая
больница №13 им. Н.Ф.
Филатова

Россия

Москва

Секция "Заболевания головы и шеи"

7.1 Офтальмология

 

Место

ФИО

Название работы

Вуз

Страна

Город

Устный доклад, студенты

1 место

Новиков А.Д.

ВОЗМОЖНОСТИ ЛАЗЕРНОГО
ЛЕЧЕНИЯ ОСЛОЖНЕНИЙ ПОСЛЕ
ПРОВЕДЕНИЯ
ФИСТУЛИЗИРУЮЩИХ
АНТИГЛАУКОМАТОЗНЫХ
ОПЕРАЦИЙ

Российский национальный
исследовательский
медицинский университет им.
Н.И. Пирогова

Россия

Москва

2 место

Михайлова Р.Ш.,
Хамнагдаева Н.В.

ПОЛИМОРБИДНАЯ ПАТОЛОГИЯ И
ЕЕ ВЛИЯНИЕ НА ИММУННЫЙ
СТАТУС ДЕТЕЙ С
ПРИОБРЕТЕННОЙ ОСЕВОЙ
БЛИЗОРУКОСТЬЮ

Российский национальный
исследовательский
медицинский университет им.
Н.И. Пирогова

Россия

Москва

3 место

 -

 

 

 

 

Устный доклад, молодые ученые

1 место

Мовсисян А.Б.,
Баева Н.Г

СРАВНИТЕЛЬНАЯ ОЦЕНКА
ЭФФЕКТИВНОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ
ТРОФИЧЕСКОЙ
МОДИФИЦИРОВАННОЙ
ЛАЗЕРНОЙ КОАГУЛЯЦИИ И
КУРСОВ КОНСЕРВАТИВНОЙ
ТЕРАПИИ У ГЛАУКОМНЫХ
БОЛЬНЫХ С СОХРАННЫМИ
ЗРИТЕЛЬНЫМИ ФУНКЦИЯМИ

Российский национальный
исследовательский
медицинский университет им.
Н.И. Пирогова

Россия

Москва

Постерный доклад

1 место

Глизница П.В.,
Тебина Е.П.

СОВРЕМЕННЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ
ВИЗУАЛИЗАЦИИ СТРУКТУР
ЗАДНЕГО ПОЛЮСА
СТЕКЛОВИДНОГО ТЕЛА НА
ОСНОВЕ ВЫСОКОЧАСТОТНОЙ
ОПТИЧЕСКОЙ КОГЕРЕНТНОЙ
ТОМОГРАФИИ

Российский национальный
исследовательский
медицинский университет им.
Н.И. Пирогова

Россия

Москва

7.2 Оториноларингология

 

Место

ФИО

Название работы

Вуз

Страна

Город

Устный доклад, студенты

1 место

Радциг А.Н.

МОЩНОСТЬ АКУСТИЧЕСКОГО
ОТВЕТА УЛИТКИ У
НЕДОНОШЕННЫХ ДЕТЕЙ,
РОЖДЕННЫХ В СРОК ГЕСТАЦИИ
ДО 28 НЕДЕЛЬ В ПЕРВЫЕ 6
МЕСЯЦЕВ ЖИЗНИ

Российский национальный
исследовательский
медицинский университет им.
Н.И. Пирогова

Россия

Москва

2 место

Гордеев Л.С.,
Аветисян Э.Е.

ВЛИЯНИЕ ТОНЗИЛЛЭКТОМИИ НА
АКУСТИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ
ГОЛОСА

Первый Московский
государственный медицинский
университет им. И.М. Сеченова

Россия

Москва

3 место

 -

 

 

 

 

Устный доклад, молодые ученые

1 место

Хаулина Е.В.

ЗАВИСИМОСТЬ ФУНКЦИИ
НАРУЖНЫХ ВОЛОСКОВЫХ
КЛЕТОК УЛИТКИ ОТ
ПАРАМЕТРОВ
ЗВУКОПРОВОДЯЩЕГО ОТДЕЛА
СЛУХОВОГО АНАЛИЗАТОРА У
ГРУДНЫХ ДЕТЕЙ

Российский национальный
исследовательский
медицинский университет им.
Н.И. Пирогова

Россия

Москва

 

Киселюс В.Э.,
Калошина А.С

ЭФФЕКТИВНОСТЬ
СТАПЕДОПЛАСТИКИ У БОЛЬНЫХ
ОБЛИТЕРИРУЮЩИМ
ОТОСКЛЕРОЗОМ

Научно-исследовательский
клинический институт
оториноларингологии им. Л.И.
Свержевского

Россия

Москва

Постерный доклад

1 место

Майданова А.А.

ОЦЕНКА ЭФФЕКТИВНОСТИ
ВЫПОЛНЕНИЯ
ТИМПАНОПЛАСТИК I ТИПА ПО
МЕТОДИКАМ OVERLAY И
UNDERLAY

Первый Московский
государственный медицинский
университет им. И.М. Сеченова

Россия

Москва

7.3 Стоматология и челюстно-лицевая хирургия

 

Место

ФИО

Название работы

Вуз

Страна

Город

Устный доклад, студенты

1 место

Коняева А.Д.

СРАВНИТЕЛЬНАЯ ОЦЕНКА
ЭФФЕКТИВНОСТИ N-ТИРОЗОЛА И
ПРЕПАРАТА КАМИСТАД ПРИ
ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОМ
СТОМАТИТЕ

Сибирский государственный
медицинский университет

Россия

Томск

2 место

 -

 

 

 

 

3 место

 -

 

 

 

 

Постерный доклад

1 место

Федоровский А.Н.

УСТРАНЕНИЕ ДЕФЕКТОВ
ЗУБНЫХ РЯДОВ НЕСЪЕМНЫМИ
ЗУБНЫМИ ПРОТЕЗАМИ,
ВКЛЮЧАЮЩИМИ КОНСОЛЬНЫЙ
ЭЛЕМЕНТ, С ОПОРОЙ НА
ДЕНТАЛЬНЫЕ ИМПЛАНТАТЫ

Центральный научноисследовательский институт
стоматологии и челюстнолицевой хирургии

Россия

Москва

2 место

Фоменков
И.С.,
Агаев
Р.Р

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ГЕНОВ
АНТИБИОТИКОРЕЗИСТЕНТНОСТИ
БОЛЬНЫХ
С ЗАБОЛЕВАНИЯМИ
ПАРОДОНТА

Центральная государственная
медицинская академия

Россия

Москва

Секция "Медико-биологические науки"

 

Место

ФИО

Название работы

Вуз

Страна

Город

Устный доклад, студенты

1 место

Тараканов П.В.,
Пронин Н.

ВАРИАНТЫ
ФОРМИРОВАНИЯ И
ТОПОГРАФИИ
АРТЕРИАЛЬНЫХ СТВОЛОВ
ПЕРЕШЕЙКА
ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

Рязанский государственный
медицинский университет им.
академика И.П. Павлова

Россия

Рязань

2 место

Сахаров В.В.

ИССЛЕДОВАНИЕ
АНТИБАКТЕРИАЛЬНОЙ
АКТИВНОСТИ ТРУТНЕВОГО
РАСПЛОДА МЕДОНОСНОЙ
ПЧЕЛЫ (APIS MELIFERA)

Российский национальный
исследовательский медицинский
университет им. Н.И. Пирогова

Россия

Москва

3 место

Аноприева Т.А.,
Смирнова А.Д.

ЭКСПРЕССИЯ И
ЭФФЕКТОРНАЯ
ФУНКЦИОНАЛЬНАЯ
АКТИВНОСТЬ TLR4 НА
МОНОЦИТАХ
ПЕРИФЕРИЧЕСКОЙ КРОВИ
БОЛЬНЫХ БРОНХИАЛЬНОЙ
АСТМОЙ

Российский национальный
исследовательский медицинский
университет им. Н.И. Пирогова

Россия

Москва

Устный доклад, молодые ученые

1 место

Горустович О.А.

СОСТОЯНИЕ
МИКРОЦИРКУЛЯТОРНОГО
РУСЛА СОСОЧКОВЫХ
МЫШЦ СЕРДЦА ЧЕЛОВЕКА

Гродненский государственный
медицинский университет

Республика
Беларусь

Гродно

Постерный доклад

1 место

Зинченко А.А.,
Зоркин Е.К.

ОСОБЕННОСТИ
ЛОКАЛИЗАЦИИ МАРКЕРА
COLLAGEN IV В
ЗАВИСИМОСТИ ОТ
МАКРОФАГАЛЬНОЙ
АКТИВНОСТИ ПРИ
ФИБРОЗНО-КАВЕРНОЗНОМ
ТУБЕРКУЛЕЗЕ ЛЕГКИХ

Медицинская академия им. С.И.
Георгиевского Крымского
федерального университета им.
В.И. Вернадского

Россия

Симферополь

Секция "Медико-профилактическое дело и гуманитарные науки"

 

Место

ФИО

Название работы

Вуз

Страна

Город

Устный доклад, студенты

1 место

Мельник Н.Ю.,
Афанасьева Я.А.

ФОРМИРОВАНИЕ СЕМЬИ
ОТЦОМ-ОДИНОЧКОЙ В
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Медицинская академия им. С.И.
Георгиевского Крымского
федерального университета им.
В.И. Вернадского

Россия

Симферополь

2 место

Athreyas V. S., Taneja
G., Mokroborodov A.,
Seryogina A.

MICROBIOTA EVALUATION
OF UPPER RESPIRATORY
TRACT AND ITS
ASSOCIATION WITH
EXOGENIC FACTORS

Тверской государственный
медицинский университет

Россия

Тверь

3 место

Лукьянова М.Е.

ЧЕРНОМОРСКОЕ
ПОБЕРЕЖЬЕ РФ КАК
ВОЗМОЖНЫЙ РЕГИОН
ОБИТАНИЯ КОМАРОВ РОДА
AEDES, ПЕРЕНОСЧИКОВ
ВИРУСА ЗИКА

Медицинская академия им. С.И.
Георгиевского Крымского
федерального университета им.
В.И. Вернадского

Россия

Симферополь

Устный доклад, молодые ученые

1 место

И Сун Чер, Захарова
А.А., Долотова Д.Д.,
Силина Е.В., Орлова
А.С., Усова Е.В.,
Комаров А.Н., Хан
Д.С., Ильина С.В.

ПОВЫШЕНИЕ
ИНФОРМИРОВАННОСТИ
ШКОЛЬНИКОВ ОБ
ИНСУЛЬТЕ С
ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ТЕСТА
«УДАР»

ИКИМКО, Первый Московский
государственный медицинский
университет им. И.М. Сеченова,
Приморская краевая
клиническая больница №1,
Клиническая больница
Управления делами Президента
Российской Федерации, Средняя
общеобразовательная школа № 6
с углубленным изучением
отдельных предметов,
Государственный научноисследовательский центр
профилактической медицины

Россия

Москва,
Владивосток

Постерный доклад

1 место

Волошун П.В.

УЧАСТИЕ ИМПЕРАТОРСКИХ
ОСОБ В ОРГАНИЗАЦИИ
МЕДИКО-САНИТАРНОЙ
ПОМОЩИ В ГОДЫ РУССКОЯПОНСКОЙ ВОЙНЫ

Российский национальный
исследовательский медицинский
университет им. Н.И. Пирогова

Россия

Москва

Секция "Медицинская психология"

 

Место

ФИО

Название работы

Вуз

Страна

Город

Устный доклад, студенты

1 место

Мампория Я.М.

ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ
ОСОБЕННОСТИ ЛИЦ,
ЗАНИМАЮЩИХСЯ
ЭКСТРЕМАЛЬНЫМИ
ВИДАМИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И
ДОСУГА

Российский национальный
исследовательский медицинский
университет им. Н.И. Пирогова

Россия

Москва

2 место

Горбачев А.В.

ОСОБЕННОСТИ
ПРОЯВЛЕНИЯ СТРАХОВ У
ДЕТЕЙ С МИНИМАЛЬНОЙ
МОЗГОВОЙ ДИСФУНКЦИЕЙ

Российский национальный
исследовательский медицинский
университет им. Н.И. Пирогова

Россия

Москва

3 место

Завадская М.В.

ОСОБЕННОСТИ
ПРОЯВЛЕНИЯ СТРАХОВ У
СТУДЕНТОВ
МЕДИЦИНСКОГО
УНИВЕРСИТЕТА

Российский национальный
исследовательский медицинский
университет им. Н.И. Пирогова

Россия

Москва

Федулова Е.А.

ОСОБЕННОСТИ РАЗВИТИЯ
КОММУНИКАТИВНОЙ
СФЕРЫ ЛИЧНОСТИ
АУТИЧНЫХ ДЕТЕЙ
ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА

Российский национальный
исследовательский медицинский
университет им. Н.И. Пирогова

Россия

Москва

Устный доклад, молодые ученые

1 место

Комолов Д.А.

К ВОПРОСУ О
ФОРМИРОВАНИИ
АФФЕКТИВНОКОГНИТИВНЫХ ЗВЕНЬЕВ
РЕПРЕЗЕНТАЦИИ ТЕЛА У
ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ С
РАЗЛИЧНЫМИ ГРУППАМИ
ЗДОРОВЬЯ

Российский национальный
исследовательский медицинский
университет им. Н.И. Пирогова

Россия

Москва

Постерный доклад

1 место

Бычкова В.Н.

РЕАКЦИЯ ОПИОИДНОЙ
СИСТЕМЫ У ДЕТЕЙ С
АУТИЗМОМ В ПРОЦЕССЕ
ДЕЛЬФИНОТЕРАПИИ

Российский национальный
исследовательский медицинский
университет им. Н.И. Пирогова

Россия

Москва

Секция "Медицинская реабилитация и спортивная медицина"

 

Место

ФИО

Название работы

Вуз

Страна

Город

Устный доклад, студенты

1 место

Шалаева Е., Сабурова
Е.С.

ОСОБЕННОСТИ
ПОСТУРАЛЬНЫХ
НАРУШЕНИЙ У
СПОРТСМЕНОВГОЛЬФИСТОВ ВЫСОКОЙ
КВАЛИФИКАЦИИ

Российский национальный
исследовательский медицинский
университет им. Н.И. Пирогова

Россия

Москва

2 место

Пулиш А.В.,
Милокост О.

АНАЛИЗ ЭКОНОМИЧНОСТИ
ДВИЖЕНИЯ В БЕГЕ У ЛЮДЕЙ
С РАЗНОЙ МЫШЕЧНОЙ
КОМПОЗИЦИЕЙ
(МОДЕЛЬНЫЙ
ЭКСПЕРИМЕНТ)

Российский национальный
исследовательский медицинский
университет им. Н.И. Пирогова

Россия

Москва

3 место

Милокост О., Пулиш
А.В.

МОДЕЛИРОВАНИЕ
ОСОБЕННОСТЕЙ
ВЗАИМОСВЯЗИ МЫШЕЧНОЙ
КОМПОЗИЦИИ НИЖНИХ
КОНЕЧНОСТЕЙ С
ОРГАНИЗАЦИЕЙ БЕГОВОГО
ШАГА

Российский национальный
исследовательский медицинский
университет им. Н.И. Пирогова

Россия

Москва

Секция "Нервные болезни, нейрохирургия и нейробиология, реабилитация"

 

Место

ФИО

Название работы

Вуз

Страна

Город

Устный доклад, студенты

1 место

Клюшникова Д.П.

НЕЙРОФИЗИОЛОГИЧЕСКОЕ
ИССЛЕДОВАНИЕ
ВОЗМОЖНОСТЕЙ
СОЧЕТАНИЯ ПРЕПАРАТОВ
ВАЛЬПРОЕВОЙ КИСЛОТЫ И
АНТИОКСИДАНТА НА
ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫХ
МОДЕЛЯХ ЭПИЛЕПСИИ И В
КЛИНИКЕ

Российский национальный
исследовательский медицинский
университет им. Н.И. Пирогова

Россия

Москва

Минасян К.А.,
Дербишева Д.Р.,
Жаркина Е.А.

СТИГМАТИЗАЦИЯ
ЭПИЛЕПСИИ СРЕДИ
СТУДЕНТОВ МЛАДШИХ
КУРСОВ ВОЛГОГРАДСКОГО
ГОСУДАРСТВЕННОГО
МЕДИЦИНСКОГО
УНИВЕРСИТЕТА

Волгоградский государственный
медицинский уиверситет

Россия

Волгоград

2 место

Сидорович А.Р.

ВОЗМОЖНОСТИ
ПРИМЕНЕНИЯ МАГНИТНОРЕЗОНАНСНОЙ
СПЕКТРОСКОПИИ В
НЕЙРОХИРУРГИЧЕСКОЙ И
НЕВРОЛОГИЧЕСКОЙ
ПРАКТИКЕ

Белорусский государственный
медицинский университет

Республика
Беларусь

Минск

3 место

Бембеева А.А.

ОСТРЫЙ ПОПЕРЕЧНЫЙ
МИЕЛИТ У ДЕТЕЙ И
ПОДРОСТКОВ

Российский национальный
исследовательский медицинский
университет им. Н.И. Пирогова

Россия

Москва

Устный доклад, молодые ученые

1 место

Маслова Н.А.,
Павлова Т.Ю.

НЕВРОЛОГИЧЕСКИЕ
ИСХОДЫ ОСТРЫХ
НАРУШЕНИЙ МОЗГОВОГО
КРОВООБРАЩЕНИЯ У ДЕТЕЙ
И ПОДРОСТКОВ С
ПАТОЛОГИЕЙ ГЕМОСТАЗА

Российский национальный
исследовательский медицинский
университет им. Н.И. Пирогова

Россия

Москва

Секция "Общая и судебная психиатрия и наркология"

 

Место

ФИО

Название работы

Вуз

Страна

Город

Устный доклад, студенты

1 место

Свистова А.С.

ГЕПАТОЗЫ ПРИ
ПАРАНОИДНОЙ
ШИЗОФРЕНИИ

Российский национальный
исследовательский медицинский
университет им. Н.И. Пирогова

Россия

Москва

2 место

Мироненко Е.С.

ВЫЯВЛЕНИЕ ФАКТОРОВ
РИСКА АЛКОГОЛИЗАЦИИ
ПОДРОСТКОВ

Гомельский государственный
медицинский университет

Республика
Беларусь

Гомель

3 место

Миссаров М.Э

СИМПТОМЫ МЯГКОЙ
КАТАТОНИИ НА ПОЗДНЕЙ
СТАДИИ РАССТРОЙСТВ
ШИЗОФРЕНИЧЕСКОГО
СПЕКТРА

Российский национальный
исследовательский медицинский
университет им. Н.И. Пирогова

Россия

Москва

Устный доклад, молодые ученые

1 место

Денисов А.А.

РЕФОРМЫ
ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И
МЕДИЦИНСКОГО
ОБРАЗОВАНИЯ И
ПСИХИЧЕСКОЕ ЗДОРОВЬЕ
БУДУЩИХ ВРАЧЕЙ

Российский национальный
исследовательский медицинский
университет им. Н.И. Пирогова

Россия

Москва

Постерный доклад

1 место

Застрожин М.С.

РАЗРАБОТКА
ФАРМАКОГЕНОМНЫХ И
ФАРМАКОМЕТАБОЛОМНЫХ
БИОМАРКЕРОВ
ПРОГНОЗИРОВАНИЯ
ЭФФЕКТИВНОСТИ И
БЕЗОПАСНОСТИ ТЕРАПИИ
ГАЛОПЕРИДОЛОМ У
ПАЦИЕНТОВ С
АЛКОГОЛЬНОЙ
ЗАВИСИМОСТЬЮ

Российская медицинская
академия непрерывного
последипломного образования
Минздрава России, Московский
научно-практический центр
наркологии

Россия

Москва

Секция "Общая хирургия, трансплантология, травматология, и ортопедия, урология"

 

Место

ФИО

Название работы

Вуз

Страна

Город

Устный доклад, студенты

1 место

Скляр И.А.

СОВРЕМЕННЫЕ
ВОЗМОЖНОСТИ
ХИРУРГИЧЕСКОГО ЛЕЧЕНИЯ
РЕЗИСТЕНТНОГО АСЦИТА У
ПАЦИЕНТОВ С ЦИРРОЗОМ
ПЕЧЕНИ

Российский национальный
исследовательский медицинский
университет им. Н.И. Пирогова

Россия

Москва

2 место

Ямка Ю.П.,
Осадчинский А.Е.

ОЦЕНКА ЭФФЕКТИВНОСТИ
И ОСЛОЖНЕНИЙ
ЛАПАРОСКОПИЧЕСКОЙ
УРЕТЕРОПИЕЛОПЛАСТИКИ
ПРИ ГИДРОНЕФРОЗЕ

Российский национальный
исследовательский медицинский
университет им. Н.И. Пирогова

Россия

Москва

3 место

Садриева Г.А., Рубцов
А.А.

СОЗДАНИЕ НОВОЙ ТЕХНИКИ
СОСУДИСТОГО ШВА В
ЦЕЛЯХ СНИЖЕНИЯ
ХИРУРГИЧЕСКИХ
ОСЛОЖНЕНИЙ ПРИ
ТРАНСПЛАНТАЦИИ ПОЧКИ

Самарский государственный
медицинский университет

Россия

Самара

Устный доклад, молодые ученые

1 место

Осадчинский А.Е.

ПЕНИЛЬНАЯ
РЕАБИЛИТАЦИЯ ПОСЛЕ
РАДИКАЛЬНОЙ
НЕРВОСБЕРЕГАЮЩЕЙ
ПРОСТАТЭКТОМИИ

Российский национальный
исследовательский медицинский
университет им. Н.И. Пирогова

Россия

Москва

Постерный доклад

1 место

Неменов А.А.

АНАЛИЗ
ПОСЛЕОПЕРАЦИОННЫХ
ХИРУРГИЧЕСКИХ
ОСЛОЖНЕНИЙ У
ПАЦИЕНТОВ, ПЕРЕНЕСШИХ
РАДИКАЛЬНУЮ
ЦИСТЭКТОМИЮ

Российский национальный
исследовательский медицинский
университет им. Н.И. Пирогова

Россия

Москва

 

 

 

 

 

 

 

Секция "Онкология, диагностика и терапия онкологических заболеваний"

 

Место

ФИО

Название работы

Вуз

Страна

Город

Устный доклад, студенты

1 место

Казаков А.М.

ЗНАЧЕНИЕ МУТАЦИИ
ANAPLASTIC LYMPHOMA
KINASE (ALK) И TUMORASSOCIATED GLYCOPROTEIN
72 (TAG-72) В ЛЕЧЕНИИ И
ДИАГНОСТИКЕ ПЕРВИЧНОЙ
МЕЛАНОМЫ КОЖИ

Российский национальный
исследовательский медицинский
университет им. Н.И. Пирогова

Россия

Москва

???

Болатбекова Р.О.

ДИНАМИКА ПОКАЗАТЕЛЕЙ
ЗАБОЛЕВАЕМОСТИ И
СМЕРТНОСТИ ОТ РАКА
ШЕЙКИ МАТКИ ПОСЛЕ
ВВЕДЕНИЯ СКРИНИНГОВОЙ
ПРОГРАММЫ В РЕСПУБЛИКЕ
КАЗАХСТАН

 

 

 

2 место

Анискин А.А.

ОПЫТ ВЫПОЛНЕНИЯ
АЛЛОПЛАСТИКИ ПЕРЕДНЕЙ
БРЮШНОЙ СТЕНКИ У
ОНКОЛОГИЧЕСКИХ
БОЛЬНЫХ

Российский национальный
исследовательский медицинский
университет им. Н.И. Пирогова

Россия

Москва

3 место

Петриашвили И.Р.,
Дзебоева А.Ю.

СОСТОЯНИЕ
ОНКОЛОГИЧЕСКОЙ
ПОМОЩИ ПРИ РАКЕ ШЕЙКИ
МАТКИ И ПУТИ ЕЕ
СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ В
РЕСПУБЛИКЕ СЕВЕРНАЯ
ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ В 1990-2014
гг

Северо-Осетинская
государственная медицинская
академия

Россия

Владикавказ

Устный доклад, молодые ученые

1 место

Якушина В.Д.

ТЕСТИРОВАНИЕ ПАНЕЛИ НА
ТОЧЕЧНЫЕ МУТАЦИИ И
ВАРИАЦИИ ЧИСЛА КОПИЙ
ГЕНОВ ДЛЯ ДИАГНОСТИКИ
РАКА ЩИТОВИДНОЙ
ЖЕЛЕЗЫ

Медико-генетический научный
центр

Россия

Москва

Секция "Педиатрия и неонатология"

 

Место

ФИО

Название работы

Вуз

Страна

Город

Устный доклад, студенты

1 место

Сушенцев Н.А

МОЛЕКУЛЯРНЫЕ
ПРЕДИКТОРЫ РЕФЛЮКСНОЙ
НЕФРОПАТИИ У ДЕТЕЙ

Первый Московский
государственный медицинский
университет им. И.М. Сеченова

Россия

Москва

2 место

Седова А.А.,
Кондрашова Е.А.

СОСТОЯНИЕ ГЕМОСТАЗА У
ДЕТЕЙ, ПЕРЕНЕСШИХ
ОСТРОЕ НАРУШЕНИЕ
МОЗГОВОГО
КРОВООБРАЩЕНИЯ ПО
ИШЕМИЧЕСКОМУ ТИПУ

Российский национальный
исследовательский медицинский
университет им. Н.И. Пирогова

Россия

Москва

3 место

Дорина Л.А.,
Брагвадзе Б.Г.

ОСОБЕННОСТИ
ЭКСПРЕССИИ TLRS У ДЕТЕЙ
С БРОНХИАЛЬНОЙ АСТМОЙ
НА ЛОКАЛЬНОМ И
СИСТЕМНОМ УРОВНЯХ

Первый Московский
государственный медицинский
университет им. И.М. Сеченова

Россия

Москва

Устный доклад, молодые ученые

1 место

Кондрашова З.А.,
Абузин М.Н.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ
СИРОЛИМУСА В ЛЕЧЕНИИ
ДЕТЕЙ С СОСУДИСТЫМИ
АНОМАЛИЯМИ

Российский национальный
исследовательский медицинский
университет им. Н.И. Пирогова

Россия

Москва

Постерный доклад

1 место

Сергеичева Е.Г.

ТЕЧЕНИЕ ТУБЕРКУЛЕЗНОГО
ПРОЦЕССА У ДЕТЕ С
СОПУТСТВУЮЩЕЙ
ПАТОЛГИЕЙ

Российский национальный
исследовательский медицинский
университет им. Н.И. Пирогова

Россия

Москва

Специальный приз
за лучший доклад
в области детской
гематологии им
Н.С.Кисляк

Седова А.А.,
Кондрашова Е.А.

СОСТОЯНИЕ ГЕМОСТАЗА У
ДЕТЕЙ, ПЕРЕНЕСШИХ
ОСТРОЕ НАРУШЕНИЕ
МОЗГОВОГО
КРОВООБРАЩЕНИЯ ПО
ИШЕМИЧЕСКОМУ ТИПУ

Российский национальный
исследовательский медицинский
университет им. Н.И. Пирогова

Россия

Москва

 

 

Кондрашова З.А.,
Абузин М.Н.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ
СИРОЛИМУСА В ЛЕЧЕНИИ
ДЕТЕЙ С СОСУДИСТЫМИ
АНОМАЛИЯМИ

Российский национальный
исследовательский медицинский
университет им. Н.И. Пирогова

Россия

Москва

Специальный приз за вклад в
практическую педиатрию и
кардиологию:

Черных Н.Ю.

НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ЭХОКАРДИОГРАФИИ В ДИАГНОСТИКЕ РАННИХ ПРИЗНАКОВ МИОКАРДИАЛЬНОЙ ДИСФУНКЦИИ ПРИ ГИПЕРТРОФИЧЕСКОЙ КАРДИОМИОПАТИИ У ДЕТЕЙ

Российский национальный
исследовательский медицинский
университет им. Н.И. Пирогова

Россия

Москва

Секция "Фармация"

 

Место

ФИО

Название работы

Вуз

Страна

Город

Устный доклад, студенты

1 место

Межлумян А.Г.

ЮРИДИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ
ЭТАПА ФОРМИРОВАНИЯ
РЕГИСТРАЦИОННОГО ДОСЬЕ
НА ЛЕКАРСТВЕННЫЙ
ПРЕПАРАТ ДЛЯ
МЕДИЦИНСКОГО
ПРИМЕНЕНИЯ

Российский национальный
исследовательский медицинский
университет им. Н.И. Пирогова

Россия

Москва

2 место

Гольцова Ю.В.

СРАВНИТЕЛЬНОЕ
ФИТОХИМИЧЕСКОЕ
ИССЛЕДОВАНИЕ ТРАВЫ
ЛАПЧАТКИ СЕРЕБРИСТОЙ
(POTENTILLA ARGENTEA) И
ТРАВЫ ЛАПЧАТКИ
ГУСИНОЙ (POTENTILLA
ANSERINA)

Российский национальный
исследовательский медицинский
университет им. Н.И. Пирогова

Россия

Москва

3 место

Свешникова Е.Д.,
Лозан А.Е.

МОДУЛЯЦИЯ АКТИВНОСТИ
ЦИТОСТАТИКОВ
РЕГУЛЯТОРОМ
КЛЕТОЧНОГО ДЫХАНИЯ
ДИХЛОРАЦЕТАТОМ НАТРИЯ
НА КЛЕТОЧНЫХ КУЛЬТУРАХ

Российский национальный
исследовательский медицинский
университет им. Н.И. Пирогова

Россия

Москва

Устный доклад, молодые ученые

1 место

Катаев Д.О.,
Пальчикова В.А.

ДИНАМИКА РАЗВИТИЯ
РЫНКА
ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ
СУБСТАНЦИЙ НА
РОССИЙСКОМ РЫНКЕ

Российский национальный
исследовательский медицинский
университет им. Н.И. Пирогова

Россия

Москва

Цыпкина А.В

АНАЛИЗ МЕТОДОВ
ИССЛЕДОВАНИЯ,
ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ПРИ
ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОЙ
РАЗРАБОТКЕ
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ
Р

Российский национальный
исследовательский медицинский
университет им. Н.И. Пирогова

Россия

Москва

Угрехелидзе Д.Т.

АНАЛИЗ ЗАТРАТ НА
ТЕРАПИЮ ПАЦИЕНТОВ СО
СПАСТИЧЕСКИМИ
ФОРМАМИ ДЕТСКОГО
ЦЕРЕБРАЛЬНОГО ПАРАЛИЧА
ПРЕПАРАТАМИ
БОТУЛИНИЧЕСКОГО
ТОКСИНА ТИПА А

Первый Московский
государственный медицинский
университет имени И.М.
Сеченова

Россия

Москва

+
-
Победители и призеры 2016 г.

Секция "Акушерство и гинекология"

 

Место

ФИО

Название работы

ВУЗ

Страна

Город

Устный доклад

1 место

Н. М. Леонова
Т. Г. Кольтинова

Применение тромбоэластографии в акушерской практике.

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова

Россия

Москва

2 место

Д. А. Шуйская
В. А. Стрыгина
И. З. Хамзин
Э. Д. Месропян

Факторы риска рецидивирования эндометриоидных
образований яичников.

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова

Россия

Москва

2 место

К. И. Константинова

Осложнения сопровождающие диссоциированный
рост плодов при двойне.

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова

Россия

Москва

3 место

В. А. Гульшин

Особенности течения беременности у женщин с метаболическим синдромом.

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова

Россия

Москва

3 место

М. К. Астапова

Состояние рубца на матке после аргоноплазменной коагуляции.

Военно-Медицинская Академия имени С. М. Кирова

Россия

Санкт-Петербург

Устный доклад, молодой ученый

1 место

Д. С. Спиридонов

Экстремально ранние преждевременные роды: причины прерывания беременности.

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова

Россия

Москва

Постерный доклад

1 место

А. В. Тюнина
А. М. Антропова

Применение озонотерапии с целью профилактики
воспалительных осложнений медицинского аборта
у пациенток с бактериальным вагинозом.

Нижегородская Государственная Медицинская Академия

Россия

Нижний Новгород

Секция "Анестезиология и реаниматология"

 

Место

ФИО

Название работы

ВУЗ

Страна

Город

Устный доклад

1 место

Е. А. Красенкова

Сравнение влияния десфлурана и севофлурана на возникновение послеоперационных когнитивных расстройст у детей.

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова

Россия

Москва

2 место

С. Ю. Лерман
И. Х. Сафин

Селективная спинальная анестезия при хирургической коррекции истмико-цервикальной недостаточности.

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова

Россия

Москва

3 место

И. А. Лобан
А. А. Григорьев

Изучение пороговой чувствительности организма на алкогольное воздействие в рамках теории "Функциональных резервов".

Гомельский Государственный Медицинский Университет

Беларусь

Гомель

Устный доклад, молодой ученый

1 место

А.А. Маневский

Мониторинг сердечного выброса при проведении интраоперационной инфузионной терапии.

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова

Россия

Москва

Секция "Внутренние болезни"

 

Место

ФИО

Название работы

ВУЗ

Страна

Город

Устный доклад

1 место

П. В. Никитин
 А. А. Кондрашов

Дистанционный мониторинг пациентов с хроническими ревматическими заболеваниями: возможности и пролемы.

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова

Россия

Москва

2 место

Н. С. Грачев
М. М. Шебзухова
Н. М. Балаян

Инфаркт миокарда у молодых женщин – особенности клинического течения, факторы риска.

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова

Россия

Москва

3 место

Е. А. Кочмарева
И. В. Богданова

Клинические и лабораторные показатели неблагоприятного течения ТЭЛА у пациентов высокого и промежуточного риска.

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова

Россия

Москва

Устный доклад, молодой ученый

1 место

О. О. Бережная

Показатели белково-энергетической обеспеченности у больных туберкулезом легких с сопутствующим сахарным диабетом.

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова

Россия

Москва

Постерный доклад

1 место

М. Н. Замотаева
Ю. А. Выборнова
В. В. Конорев
М. А. Скоркина

Исследование морфологических изменений в миокарде при доксорубицин-индуцированной ХСН
и на фоне введения 3-оксипиридина сукцината в эксперименте.

Государственный Университет имени Н. П. Огарева

Россия

Саранск

Секция "Детская хирургия"

 

Место

ФИО

Название работы

ВУЗ

Страна

Город

Устный доклад

1 место

Д. Г. Наумов

Хирургическое лечение инфекционных спондилитов
у детей с использованием титановых блок-решеток.

Санкт-Петербургский Государственный Педиатрический
Медицинский Университет

Россия

Санкт-Петербург

2 место

Е. Ю. Яременко

Коррекция врожденных протяженных стенозов трахеи: скользящая трахеопластика в условиях ЭКМО.

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова

Россия

Москва

3 место

Е. И. Комина

Оценка результатов профилактики и хирургического лечения стенозов пищевода после ожогов щелочью.

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова

Россия

Москва

Устный доклад, молодой ученый

1 место

А. Р. Базеев
Н. В. Карпова
С. С. Моисеева

Морфофункциональные изменеия в тканях
эксперементальной модели гемангиомы
при внутритканевом введении
глюкокортикостероида триамцинолона
и пероральном приеме β - адреноблокатора
пропранолола.

Государственный Университет имени Н. П. Огарева

Россия

Саранск

Постерный доклад

1 место

В. В. Рубцов

Особенности лечения электротермического поражения и его последствий у детей.

Уральская Государственная Медицинская Академия

Россия

Екатеренбург

Секция "Медико-биологические проблемы"

 

Место

ФИО

Название работы

ВУЗ

Страна

Город

Устный доклад

1 место

М. А. Зайцева
Е. Д. Меркушева

Изучение полиморфизмов гена HBD1 и уровня его
экспресси у больных бронхиальной астмой.

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова

Россия

Москва

2 место

М. С. Козин

Разработка методов электроанализа компонетов
нуклеиновых кислот с помощью электродов,
модифицированных углеродными наноматериалами.

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова

Россия

Москва

3 место

Ю. А. Мельникова
А. А. Цыплаков
Н. А. Сушенцев

Гипоксия – ключевое звено повреждения почек
при интраабдоминальной гипертензии в эксперименте.

Первый Московский Государственный Медицинский
Университет имени И. М. Сеченова

Россия

Москва

Устный доклад, молодой ученый

1 место

И. С. Соколов

Исследование влияния обратной связи на изменение
паттернов спонтанной электрической активности
в нейрональных культурах IN VITRO под воздействием стимуляции.

Российский Национальный Исследовательский Медицинский
Университет имени Н. И. Пирогова, Курчатовский НБИКС-
Центр

Россия

Москва

Постерный доклад

1 место

И. В. Савченко

Морфология опухолей молочной железы,
вызванных химическим канцерогенезом.

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова

Россия

Москва

Секция "Медицинская психология и психиатрия"

 

Место

ФИО

Название работы

ВУЗ

Страна

Город

Устный доклад

1 место

В. Н. Бычкова
 И. Н. Бычков

Влияние дельфинотерапии на нейротрансмиттерные механизмы циркадиального ритма
у детей с аутизмом.

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова

Россия

Москва

2 место

А. М. Ливанов

Распространенность и структура психической патологии детско-подросткового возраста за последнее десятилетие (сравнительный анализ психических расстройств у детей и подростков, наблюдавшихся в стационаре гбуз «нпц пздп им. Г. Е. Сухаревой» дзм в 2004-2014 гг.)

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова

Россия

Москва

3 место

А. В. Кузина


Специфический вклад левого и правого полушарий головного мозга в обеспечение процессов семантической памяти.

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова

Россия

Москва

Устный доклад, молодой ученый

1 место

М. С. Застрожин

Фармакогенетические аспекты профиля эффективности и безопасности галоперидола у пациентов, страдающих алкогольной зависимостью.

Московский Научно-Практический Центр Наркологии

Россия

Москва

Постерный доклад

1 место

Л. Р. Юлдашева

Особенности клинического патоморфоза психологических механизмов при гипертонической болезни.

Кыргызско-Российский Славянский университет имени
Б. Н. Ельцина

Кыргызстан 

 Бишкек

Секция "Медицинская реабилитация и спортивная медицина"

 

Место

ФИО

Название работы

ВУЗ

Страна

Город

Устный доклад

1 место

О. А. Полякова

Интегральный темп развития как основа нормирования физиометрических показателей у младших школьников.

Первый Санкт-Петербургский Государственный Медицинский Университет имени академика И. П. Павлова

Россия

Санкт-Петербург

2 место

А. В. Андреев
А. Ю. Хохлова

Эффективность 3-х недельной комплексной программы кардиореабилитации больных, перенесших острый коронарный синдром.

Ивановская Государственная Медицинская Академия

Россия

Иваново

3 место

Е. С. Кетова
Д. С. Кузнецов
Д. В. Ивахненко

Влияние ситуационной тревожности на показатели деятельности сердечно-сосудистой системы у лиц с различным вегетативным статусом.

Воронежский Государственный Медицинский Университет
имени Н. Н. Бурденко

Россия

Воронеж

Устный доклад, молодой ученый

1 место

А. А. Зимин
А. М. Котов-Смоленский

Безопасность ранней роботизированной реабилитации пациентов с ОНМК.

Научный Центр Неврологии Российской Академии
Медицинских Наук

Россия

Москва

Постерный доклад

1 место

Б. Б. Поляев
 С. В. Ратуш

Опыт применения постуральной скамьи в комплексной реабилитации пациентов с нарушением функции равновесия, перенесших церебральный инсульт в вертебро-базилярной системе.

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова

Россия

Москва

Секция "Медицинские нанобиотехнологии, молекулярная биология и генетика"

 

Место

ФИО

Название работы

ВУЗ

Страна

Город

Устный доклад

1 место

Н. В. Андрианова

Исследование механизмов ишемической толерантности почки у молодых и старых животных.

Научно-Исследовательский Институт Физико-Химической
Биологии имени А. Н. Белозерского Московского
Государственного Университета имени М. В. Ломоносова

Россия

Москва

2 место

Ю. В. Вяхирева
М. Ю. Скоблов

Изучение антисмысловой регуляции гена AFAP1-AS1 человека.

Медико-Генетический Научный Центр Российской Академии
Медицинских Наук

Россия

Москва

3 место

Н. А. Струмила
В. П. Чехонин
Ю. С. Маклыгина
 А. В. Бородкин

Фотодинамическая терапия (ФДТ) в экспериментальной нейрохирургии глиом.

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова

Россия

Москва

Устный доклад, молодой ученый

1 место

К. И. Аношкин
Е. Б. Кузнецова
К. М. Мосякова
 А. С. Танас
М. С. Чаплыгина
 Е. А. Алексеева
 Е. В. Шпоть
 Д. В. Залетаев
А. З. Винаров
 В. В. Стрельников

Молекулярно-генетические аспекты ангиомиолипомы почки.

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова

Россия

Москва

Постерный доклад

1 место

С. А. Репина
С. А. Красовский
Е. Л. Амелина
Л. Ф. Курило
А. В. Поляков
В. Б. Черных

Результаты молекулярно-генетического и спермиологического исследования у пациентов с муковисцидозом.

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова.
Федеральное государственное бюджетное учреждение
Научно-исследовательский институт пульмонологии
Федерального медико-биологического агенства.
Федеральное государственное бюджетное учреждение Медико-
генетический научный центр Российской академии
медицинских наук

Россия

Москва

Секция "Общая хирургия"

 

Место

ФИО

Название работы

ВУЗ

Страна

Город

Устный доклад

1 место

А. С. Абилемец

Этапное лечение нестабильных переломов костей таза у пациентов с сочетанной травмой: критерии объективной динамической оценки тяжести состояния.

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова

Россия

Москва

2 место

Р. А. Каххаров
А. Н. Флегонтов

Опыт использования различных вариантов пластики твёрдой мозговой оболочки в лечении больных с аномалией Арнольда-Киари.

Казанский Государственный Медицинский университет

Россия

Казань

3 место

И. С. Морозов
Г. В. Хачатрян
М. В. Ануров
 П. Веланги
С. М. Титкова
 А. П. Эттингер

Сравнительное исследование бесшовных методов фиксации легких полипропиленовых хирургических сеток на грыжевой модели в эксперименте.

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова

Россия

Москва

Устный доклад, молодой ученый

1 место

А. С. Челяпин

Возможности и осложнения лапароскопической адреналэктомии.

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова

Россия

Москва

Постерный доклад

1 место

А. А. Пащенко

Карбоксиграфия-новый метод визуализации сосудов в ангиологии.

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова

Россия

Москва

Секция "Общественного здоровье, экономика здравоохранения и гуманитарные науки"

 

Место

ФИО

Название работы

ВУЗ

Страна

Город

Устный доклад

1 место

Ю. А. Парфирьев

Использование массажа при оздоровлении населения.

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова

Россия

Москва

2 место

А. Д. Куклева

Институциональные возможности измерения уровня здоровья сотрудников медицинского университета.

Самарский Государственный Медицинский Университет

Россия

Самара

3 место

П. С. Жарикова

Особенности организации помощи пациентам с избыточной массой тела и ожирением.

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова

Россия

Москва

Устный доклад, молодой ученый

1 место

Е. В. Каверина

Некоторые аспекты оказания медицинской и лекарственной помощи больным с хроническими кожными заболеваниями на примере тульской области.

Российский Университет Дружбы Народов

Россия

Москва

Секция "Офтальмология" 

 

Место

ФИО

Название работы

ВУЗ

Страна

Город

Устный доклад

1 место

Т. С. Сурма
 М. Л. Навоян

Состояние клинической рефракции у недоношенных детей.

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова

Россия

Москва

2 место

Н. В. Прокофьева

Влияние дофамина на каскад фототрансдукции в палочках сетчатки лягушки.

Санкт-Петербургский Государственный Педиатрический Медицинский Университет

Россия

Санкт-Петербург

3 место

Н. В. Карпова

Эффективность применения в-блокаторов в лечении гемангиом периорбитальной области (экспериментально – клиническое исследование).

Государственный Университет имени Н. П. Огарева

Россия

Саранск

Устный доклад, молодой ученый

1 место

Н. Г. Баева
М. А. Валях

Изменение гидродинамики глаза и зрительного анализатора при моделировании условий пилотируемого полета на луну и пребывания на лунной поверхности.

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова

Россия

Москва

Постерный доклад

1 место

А. М. Вирста
Н. Д. Нечаева

Исследование проницаемости роговицы гипотензивными препаратами методом оптической когерентной томографии.

Саратовский Государственный Медицинский Университет имени В. И. Разумовского

Россия

Саратов

Секция "Педиатрия и неонатология"

 

Место

ФИО

Название работы

ВУЗ

Страна

Город

Устный доклад

1 место

М. Х. Исаева

Оптимизация антибактериальной терапии у больных муковисцидозом.

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова

Россия

Москва

2 место

Н. П. Котова
 М. А. Захарова
З. С. Нафеева

Профилактика внезапной смерти у детей во время уроков физкультуры и спортивных соревнований в учебных заведениях республики крым.

Медицинская Академия имени С. И. Георгиевского

Россия

Симферополь

3 место

Р. Р. Шарипов
 А. А. Варго
 Т. О. Карпоян

Информативность применения вопросника CHAQ для оценки активности процесса при ювенильном ревматоидном артрите у детей.

Ростовский Государственный Медицинский Университет

Россия

Ростов-на-Дону

Устный доклад, молодой ученый

1 место

М. К. Курдуп
 А. К. Углицких

Оценка качества жизни детей в отдаленные сроки после пилоротомии.

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова

Россия

Москва

Постерный доклад

1 место

С. В. Веселкова
 С. В. Богданова
 О. В. Тарасова

Возможности первичной профилактики аллергии к белкам коровьего молока у детей раннего возраста.

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова.
Детская городская клиническая больница № 9 им.
Г. Н. Сперанского

Россия

Москва

Секция "Сердечно-сосудистая хирургия"

 

Место

ФИО

Название работы

ВУЗ

Страна

Город

Устный доклад

1 место

Н. В. Оника
 Д. А. Касьян
 В. С. Кулюк

Рандомизированное исследование по профилактике феномена неоваскуляризации после разобщения сафено-феморального соустья: сравнение метода ушивания решетчатой фасции и селективной кроссэктомии.

Государственный университет медицины и фармации имени
Николая Тестемицану

Молдова

Кишинев

2 место

Г. А. Трейгер
 Д. А. Борсук

Оценка влияния сохранения нервов каротидного синуса при выполнении эверсионной каротидной эндартерэктомии на центральную гемодинамику.

Южно-Уральский Государственный Медицинский Университет

Россия

Челябинск

3 место

Е. Р. Благосклонова

Анализ параметров гемодинамики в «сложных» аневризмах церебральных сосудов.

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова

Россия

Москва

Устный доклад, молодой ученый

1 место

М. М. Амирбеков
 Д. Кузмаускас
 Д. А. Алиев

Отдаленные результаты хирургического лечения больных ИБС с постинфарктным разрывом межжелудочковой перегородки.

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова

Россия

Москва

Постерный доклад

1 место

Д. К. Шишкова
 Ю. А. Кудрявцева
 М. В. Насонова
 Т. В. Глушкова
Л. В. Антонова
 Л. С. Барбараш

Влияние биодеградируемых полимеров на тромборезистентность сосудистых графтов.

Научно-Исследовательский Институт Комплексных Проблем
Сердечно-Сосудистых Заболеваний

Россия

Кемерово

Секция "Стоматология, челюстно-лицевая хирургия и оториноларингология"

 

Место

ФИО

Название работы

ВУЗ

Страна

Город

Устный доклад

1 место

Э. Р. Разаханова
 А. В. Артёмова

Сравнительная характеристика проникающей способности препаратов, применяемых в противовоспалительной терапии при лечении различных форм пульпитов.

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова

Россия

Москва

2 место

А. Б. Голант

Новый взгляд на причину экспозиции металлических мембран на основе сплава TIO2, используемых в практике реконструктивной хирургической стоматологии.

Московский Государственный Медико-Стоматологический
Университет имени А. И. Евдокимова

Россия

Москва

3 место

К. А. Курятникова
 С. А. Зюзькова
О. А. Гаврилова

Прогнозирование риска развития кариеса у дошкольников.

Тверская Государственная Медицинская Академия

Россия

Тверь

Устный доклад, молодой ученый

1 место

Е. А. Молчанова
 Е. В. Петушкова

Роль факторов врожденного иммунитета (TLR2, HBD2, TNF-А, TGF-В) в тканях пародонта у больных с переломами челюстей.

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова

Россия

Москва

Постерный доклад

1 место

Д. В. Андрияшкин
 Д. В. Конева

Добавочные соустья верхнечелюстных пазух, их связь с гаймороэтмоидитами.

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова

Россия

Москва

Секция "Фармация"

 

Место

ФИО

Название работы

ВУЗ

Страна

Город

Устный доклад

1 место

И. Г. Кочергина

Фармакогностическое изучение змееголовника молдавского (Dracocephalum Moldavica L.; сем. яснотковые – Lamiaceae).

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова

Россия

Москва

2 место

А. В. Цыпкина

Методический подход в оценке требований к помещениям и оснащению оборудования при фармацевтической разработке.

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова

Россия

Москва

3 место

А. Н. Никифоров

Изучение конкурентоспособности фиксирующих лейкопластырей.

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова

Россия

Москва

Устный доклад, молодой ученый

1 место

Г. О. Нифонтова
А. Р. Ахметзянова

Разработка перорального лекарственного препарата пророксана в виде плавающих таблеток с пролонгированным высвобождением.

Московский физико-технический институт
(государственный университет).
Первый московский
государственный медицинский университет имени
И. М. Сеченова

Россия

Долгопрудный. Москва

Постерный доклад

1 место

А. А. Бабилева

Количественное определение инсулинов методом ВЭЖХ.

Государственный университет медицины и фармации имени
Николая Тестемицану

Молдова

Кишинев

+
-
Победители и призеры 2015 г.

Секция "Акушерство и гинекология"

 

Место

ФИО

Название работы

ВУЗ

Страна

Город

Устный доклад

1 место

Д. А. Ким

Особенности развития плода с диабетической фетопатией при ультразвуковом исследовании в I, II, III триместрах беременности.

Западно-Казахстанский Государственный Медицинский Университет имени М. Оспанова

Казахстан

Актобе

1 место

Е.Д. Басс

Значение прегравидарной подготовки в эффективности экстракорпорального оплодотворения в естественном цикле.

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова

Россия

Москва

2 место

В.О. Шпирко
А.М. Рамазанова

Опыт применения катетера фолея и мифепристона с целью подготовки шейки матки к родам.

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова

Россия

Москва

3 место

З.С. Гусейнов
Н.А. Буслаева

Течение и ведение беременности у женщин с врожденными пороками сердца у плода.

Тюменская государственная медицинская академия

Россия

Тюмень

Постерный доклад

1 место

Э.С. Погосян
Ю.Н. Беликова

Топографо-анатомические изменения субмукозной миомы матки вследствие предоперационной подготовки перед гистерорезекцией

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова

Россия

Москва

Секция "Внутренние болезни"

 

Место

ФИО

Название работы

ВУЗ

Страна

Город

Устный доклад

1 место

Н.А. Месропян
О.А. Богомякова

Доброкачественная внутричерепная гипертензия.

Новосибирский государственный университет

Россия

Новосибирск

2 место

В.А. Струтынский

Эхокардиографические маркеры повышенного риска развития ишемического инсульта у больных артериальной гипертензией.

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова

Россия

Москва

3 место

А.С. Винокуров
С.В. Сидорин

Новые возможности диагностики сосудистой патологии с помощью T-SLIP МР-ангиографии в первичном звене здравоохранения.

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова

Россия

Москва

Устный доклад, молодой ученый

1 место

Д.Г. Румянцева
Ж.З. Гаглоева
А.А. Цогбадрах
И.А. Нормедова

Остеопороз и остеопения у больных ревматическими заболеваниями – значение рентгеновской и ультразвуковой остеоденситометрии.

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова

Россия

Москва

Постерный доклад

1 место

Е.С. Тарас

Туберкулезная волчанка как ятрогенный поствакциональный кожный туберкулез.

Государственный университет медицины и фармации имени Николая Тестемицану

Молдова

Кишинев

Секция "Детская хирургия"

 

Место

ФИО

Название работы

ВУЗ

Страна

Город

Устный доклад

1 место

Д.С. Захарова
Е.И. Малькова

Влияние биодеградируемых имплантов на ростковую зону кости в эксперименте на кроликах.

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова

Россия

Москва

2 место

М.Г. Башлачев

Диагностика и лечение кавернозных мальформаций сосудов головного мозга у детей.

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова

Россия

Москва

3 место

А.Ф. Гумбатова

Доступы при операциях на брюшной полости у новорождённых.

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова

Россия

Москва

Устный доклад, молодой ученый

1 место

М.С. Савельева

Сравнительная оценка ранних послеоперационных осложнений после коррекции воронкообразной деформации грудной клетки по модифицированной и оригинальной методике D. NUSS.

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова

Россия

Москва

Постерный доклад

1 место

К.В. Ташкинова

Закрытая травма живота у детей - нужна ли интраскопическая диагностика?

Уральский государственный медицинский университет

Россия

Екатеренбург

Секция "Медико-биологические проблемы"

 

Место

ФИО

Название работы

ВУЗ

Страна

Город

Устный доклад

1 место

О.В. Ритчер
С.В. Малушенко

Изменение экспрессии генов TLR2, TLR4, HBD-1 в лейкоцитах периферической крови беременных женщин с невынашиванием инфекционного генеза.

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова

Россия

Москва

2 место

И.А. Белевитина
А.Г. Шумеева

Информативность определения тяжелой цепи нейрофиламента и белка S-100 в плазме крови на различных сроках после фокальной транзиторной ишемии головного мозга у крыс.

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова

Россия

Санкт-Петербург

3 место

А.Ш. Гайфуллин
 А.Н. Мустафина

Влияние гомоцистеина на активность кальций – активируемых калиевых каналов в GH3 клетках гипофиза крысы.

Казанский (Приволжский) федеральный университет

Россия

Казань

Постерный доклад

1 место

Ю.Г. Бирулина
Л.В. Смаглий

Регуляция сократительной функции гладкомышечных клеток сосудов монооксидом углерода при гипоксии и реоксигенации.

Cибирский государственный медицинский университет

Россия

Томск

Секция "Медицинская психология и психиатрия"

 

Место

ФИО

Название работы

ВУЗ

Страна

Город

Устный доклад

1 место

К.А. Миняхина

Ценностная регуляция временной перспективы у людей с ампутацией нижних конечностей.

Курский государственный медицинский университет

Россия

Курск

2 место

Д.Г. Че

Актуальные вопросы терапии и реабилитации больных нервной анорексией в подростоковом возрасте.

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова

Россия

Москва

3 место

А.В. Кузина

Влияние характеристик рабочей памяти на успешность называния слов.

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова

Россия

Москва

Устный доклад, молодой ученый

1 место

В.В. Руженкова 

Социальные аспекты стигматизации суицидентов.

Белгородский государственный национальный исследовательский университет

Россия

Белгород

Постерный доклад

1 место

А.А. Лавренова 

Анализ отношения студентов медицинского вуза к проблеме ВИЧ – инфекции и ВИЧ – инфицирования.

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова

Россия

Москва

Секция "Медицинские нанобиотехнологии, молекулярная биология и генетика"

 

Место

ФИО

Название работы

ВУЗ

Страна

Город

Устный доклад

1 место

Н.А. Александрушкина

Количественная биолюминесцентная оценка метастазов рака молочной железы у мышей.

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова

Россия

Москва

2 место

П.С. Замышляев
О.В. Минаева
О.А. Куликов
А.В. Кокорев
М.Н. Жарков
И.А. Юрлов
С.А. Хрущалина

Синтез и исследование физико-химических свойств магнитоуправляемых полиэлектролитных микрокапсул.

Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарёва

Россия

Саранск

Устный доклад, молодой ученый

1 место

C. Zhang,
A.U. Morozova
M.A. Abakumov
I.L. Gubskiy

A novel strategy for the precise transplantation into the glial cyst of the spinal cord injury rat using Magnetic Resonance Imaging system.

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова

Россия

Москва

2 место

     

Постерный доклад

1 место

В.В. Курило
Д.Э. Киргинеков
И.Л. Губский
Д.Д. Наместникова
А.К. Кондаков

Визуализация синдрома гипоперфузии при острой фокальной ишемии мозга у крыс на МР изображениях взвешенных по магнитной восприимчивости.

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова

Россия

Москва

Секция "Общая хирургия"

 

Место

ФИО

Название работы

ВУЗ

Страна

Город

Устный доклад

1 место

В.Д. Васильева
Д.Н. Шамраева  

Анализ ранних и отдаленных результатов открытой радикальной цистэктомии.

Донецкий Национальный медицинский университет им. М. Горького

Украина

Донецк

2 место

А.Н. Перекалина
М.О. Антонова
А.С. Щичко

Информационные технологии в изучении мочекаменной болезни.

Первый московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова

Россия

Москва

3 место

И.В. Медведев 

Хирургическое лечение пациентов со спонтанным разрывом пищевода.

Омская государственная медицинская академия

Россия

Омск

Устный доклад, молодой ученый

1 место

Д.М. Мустафаев
К.Б. Волкова
П.Г. Евграфов

Папилломатоз гортани: современный взгляд на проблему.

Первый московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова

Россия

Москва

Постерный доклад

1 место

А.Р. Амиров
Д.Д. Хамитов

Cовременные подходы к хирургическому лечению опухолей почек.

Казанская государственная медицинская академия

Россия

Казань

Секция "Общественного здоровье, экономика здравоохранения и гуманитарные науки"

 

Место

ФИО

Название работы

ВУЗ

Страна

Город

Устный доклад

1 место

     

2 место

     

2 место

     

3 место

     

3 место

     

Секция "Офтальмология" 

 

Место

ФИО

Название работы

ВУЗ

Страна

Город

Устный доклад

1 место

     

2 место

     

3 место

     

Устный доклад, молодой ученый

1 место

     

Постерный доклад

1 место

     

Секция "Педиатрия и неонатология"

 

Место

ФИО

Название работы

ВУЗ

Страна

Город

Устный доклад

1 место

Р.Ф. Сайфуллин
О.Б. Лодоева

Клинико-лаболаторная и эпидемиологическая характеристикаиксодового клещевого боррелиоза у детей в г. Москве за 2010-2014 гг.

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова

Россия

Москва

1 место

Е.В.  Пушкарева

Аутосомно-рецессивная поликистозная болезнь почек у детей. Особенности клинической картины и исхода заболевания.

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова

Россия

Москва

2 место

И.И.  Ханин 

Качество жизни подростков с эссенциальной артериальной гипертензией.

Казанский государственный медицинский университет

Россия

Казань

Устный доклад, молодой ученый

1 место

А.Н. Демяненко

Бифункциональное мониторирование ритма сердца и гликемии у детей с автономной кардиальной нейропатией.

Смоленская государственная медицинская академия

Россия

Смоленск

Постерный доклад

1 место

П.А. Корягина
О.В. Полякова
К.В. Кожевникова
А.А. Геворгян
Е.А. Головахина
М.А. Сизова
Д.С. Власов
А.М. Дубина
А.А. Гончарова

Анализ факторов риска развития перивентрикулярной лейкомаляции у недоношенных новорожденных с внутрижелудочковыми кровоизлияниями.

Волгоградский государственный медицинский университет

Россия

Волгоград

Секция "Сердечно-сосудистая хирургия"

 

Место

ФИО

Название работы

ВУЗ

Страна

Город

Устный доклад

1 место

А.В. Новиков

Отдаленные результаты после сочетанной операции врожденных и приобретенных пороков сердца и радиочастотная аблация в условиях искусственного и фармакохолодовой кардиоплегии.

Казанский государственный медицинский университет

Россия

Казань

2 место

В.В. Гладышев

Результаты хирургического лечения больных с интракраниальным атеросклерозом сосудов головного мозга.

Самарский государственный медицинский университет

Россия

Самара

3 место

М.П. Чернявин
Н.В. Самохин
М.О. Пузырев
А.Н. Терехов
Ю.В. Морозов

Динамика функционирования экстравазального армирования сонных артерий в эксперименте на лабораторных животных при помощи ультразвуковой диагностики.

Ивановская государственная медицинская академия

Россия

Иваново

Устный доклад, молодой ученый

1 место

А.М. Данилов

Роль эндоваскулярной реваскуляризации артерий голени в лечении синдрома диабетической стопы.

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова

Россия

Москва

Секция "Стоматология и челюстно-лицевая хирургия"

 

Место

ФИО

Название работы

ВУЗ

Страна

Город

Устный доклад

1 место

Н.М. Краснов
З.В. Мурзаханова

Новые возможности остеогенеза в хирургической стоматологии.

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова

Россия

Москва

1 место

Л.А. Канкулова
Я.В. Трошина

Клиника, диагностика и лечение пациентов с переломами внутренней стенки глазницы.

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова

Россия

Москва

2 место

Б.Ю. Кулешов
Е.Е. Сабирова

Голосовая функция после хирургического лечения двусторонних параличей голосовых складок.

Ярославская государственная медицинская академия

Россия

Ярославль

3 место

И.В. Данник
Ю.Г. Седов

Визуализация нижнечелюстного канала с помощью конусно-лучевой компьютерной томографии.

Российский университет дружбы народов

Россия

Москва

Устный доклад, молодой ученый

1 место

К.А. Шиленков

Отдаленные результаты реабилитации больных с парезами голосовых складок.

Ярославская государственная медицинская академия

Россия

Ярославль

Постерный доклад

1 место

М.В. Насонова 

Новообразования полости рта и их ассоциация с вирусами, обладающими онкогенным потенциалом среди населения Тверской области.

Тверская государственная медицинская академия

Россия

Тверь

Секция "Фармация"

 

Место

ФИО

Название работы

ВУЗ

Страна

Город

Устный доклад

1 место

О.Н. Лядова

Изучение нейротропной активности лекарственных препаратов на основе листьев  гинкго двулопастного.

Самарский государственный медицинский университет

Россия

Самара

2 место

А.О. Кенкишвили
Д.З. Албегова
О.С. Лаптев
М.Д. Цицуашвили

Оценка иммуномодулирующего эффекта химически модифицированного флавоноида в реакции трансплантант против хозяина.

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова

Россия

Москва

3 место

И.И. Хохлова
О.С. Лаптев
Д.З. Албегова
М.Д. Цицуашвили

Иммуномодулирующая активность химически-модифицированного флавоноида на примере модели контактной чувствительности у мышей.

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова

Россия

Москва

Устный доклад, молодой ученый

1 место

О.С. Лаптев,
Д.З. Албегова
М.Д. Цицуашвили

Влияние химически модифицированного флавоноида на адоптивный перенос реакции контактной чувствительности у мышей.

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова

Россия

Москва

Постерный доклад

1 место

А.В. Цыпкина

Изучение анатомического строения листьев полыни обыкновенной (ARTEMISIA VULGARISL.)

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова

Россия

Москва

1 место

Л.Ю. Боташева

Изучение анатомического строения листьев купены лекарственной (POLYGONATUM ODORATUM).

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова

Россия

Москва

+
-
Победители и призеры 2014 г.

Секция “Акушерство и гинекология”

 

Место



 

ФИО



 

Название работы



 

ВУЗ



 

Страна



 

Город



 

Устный доклад



 

1 место



 

В.О. Шпирко, А.М. Рамазанова



 

«Патогенетические особенности преэклампсии»



 

РНИМУ им. Н.И. Пирогова



 

Россия



 

Москва



 

2 место



 

А.А. Гвоздев, А.А. Королькова



 

«Факторы развития и прогнозирования ГСД»



 

РНИМУ им. Н.И. Пирогова



 

Россия



 

Москва



 

3 место



 

Ю.А. Фаразетдинова, С.А. Хлынова, Э.А. Маркова



 

«Фотодинамическая терапия - решение вопроса привычного невынашивания беременности вирусного генеза»



 

РНИМУ им. Н.И. Пирогова



 

Россия



 

Москва



 

Постерный доклад



 

1 место



 

М.В. Агаршева



 

«Отдаленные результаты лечения склероатрофического лихена вульвы у девочек»



 

РНИМУ им. Н.И. Пирогова



 

Россия



 

Москва



 

Секция "Внутренние болезни"

 

Место



 

ФИО



 

Название работы



 

ВУЗ



 

Страна



 

Город



 

Устный доклад, студенты



 

1 место



 

О.А. Бондаренко



 

«Особенности течения эссенциальной гипертензии у пациентов СД 2 типа с различными показателями ИМТ»



 

Омская государственная медицинская академия



 

Россия



 

Омск



 

2 место



 

А.А. Тлатова, М.Т. Пхалагова



 


 «Рак легкого: Эпидемиология и профилактика в Республике Северная Осетия-Алания»



 

Северо-Осетинская государственная медицинская академия



 

 



 

 



 

3 место



 

Н.С. Лабузина



 

«Дифференциально-диагностические критерии болезни Крона и язвенного колита»



 

Омская государственная медицинская академия



 

Россия



 

Омск



 

Устный доклад, молодые учёные



 

1 место



 

А.А. Зимин, И.А. Авдюнина



 

«Особенности церебральной оксигенации пациентов с острым нарушением мозгового кровообращения во время ранней вертикализации»



 

Научный центр Неврологии РАМН



 

Россия



 

Москва



 

Секция "Детская хирургия"

 

Место



 

ФИО



 

Название работы



 

ВУЗ



 

Страна



 

Город



 

Устный доклад, студенты



 

1 место



 

Э.С. Шахбазова



 

«Опыт эндоскопической тривентрикулоцистерностомии в лечении гидроцефалии у детей»



 

Казанский государственный медицинский университет



 

Россия



 

Казань



 

2 место



 

Н.В. Шубин



 

«Видеоторакоскопические оперативные вмешательства в лечении хилоторакса и хилоперикарда у детей»



 

РНИМУ им. Н.И. Пирогова



 

Россия



 

Москва



 

3 место



 

Е.В. Рябченко, И.И. Гордиенко, К.Э. Кузовлева



 

«Способ фиксации низведенного яичка. Экспериментальное исследование»



 

Уральская государственная медицинская академия



 

Россия



 

Екатеринбург



 

Устный доклад, молодые учёные



 

1 место



 

П.Н. Шастин



 

«Новая модель создания артроза в эксперименте»



 

РНИМУ им. Н.И. Пирогова



 

Россия



 

Москва



 

Постерный доклад



 

1 место



 

Н.В. Гавриленко



 

«Восстановление подвижности пальцев при повреждении сухожилий сгибателей у детей»



 

РНИМУ им. Н.И. Пирогова



 

Россия



 

Москва



 

Секция "Кардиология, ревматология, неврология"

 

Место



 

ФИО



 

Название работы



 

ВУЗ



 

Страна



 

Город



 

Устный доклад



 

1 место



 

А.Ю. Гурская, А.М. Новикова, Е.С. Трофимов



 

«Влияние обучения на приверженность лечению, качество жизни, прогноз больных хронической сердечной недостаточностью»



 

РНИМУ им. Н.И. Пирогова



 

Россия



 

Москва



 

2 место



 

К.А. Горская, Л. Бардина



 

«Особенности легочной артериальной гипертензии у больных системной склеродермией»



 

РНИМУ им. Н.И. Пирогова



 

Россия



 

Москва



 

3 место



 

М.Р. Атабегашвили, А.П. Розенталь



 

«Боль в спине у студентов - причины, факторы риска, подходы к диагностике»



 

РНИМУ им. Н.И. Пирогова



 

Россия



 

Москва



 

Постерный доклад



 

1 место



 

Д.А. Пожилов, У.Е. Цыганова



 

«Экспериментальный аутоиммунный энцефаломиелит как лабораторная модель рассеянного склероза»



 

Ярославская Государственная Медицинская Академия



 

Россия



 

Ярославль



 

2 место



 

А.А.Ездоглян, В.Ю. Шевченко, Д.В. Юдин



 

Клиническое значение определения антител к фосфолипидам у больных с хронической тромбоэмболической легочной гипертензией»



 

РНИМУ им. Н.И. Пирогова



 

Россия



 

Москва



 

Секция "Медико-биологические проблемы"

 

Место



 

ФИО



 

Название работы



 

ВУЗ



 

Страна



 

Город



 

Устный доклад



 

1 место



 

А.М. Мирошниченкова



 

«Полиморфизм генов врожденного иммунитета TLR9 И DEFB1 у долгожителей»



 

РНИМУ им. Н.И. Пирогова



 

Россия



 

Москва



 

2 место



 

А.В. Сафонкина



 

«Комплексная оценка показателей врожденного иммунитета у спортсменов конькобежцев»



 

РНИМУ им. Н.И. Пирогова



 

Россия



 

Москва



 

В.П. Мкртчян



 

«Кратковременная окклюзия средней мозговой артерии крысы как модель для изучения механизмов отложенного повреждения нейронов, приводящего к развитию деменции по альцгеймеровскому типу»



 

РНИМУ им. Н.И. Пирогова



 

Россия



 

Москва



 

3 место



 

Н.А. Наволокин, Д.А. Мудрак, Н.В. Корчаков, С.А. Тычина, К.К. Крюкова



 

«Динамика роста перевиваемого рака почки у лабораторных крыс при длительном введении экстракта аврана лекарственного»



 

Саратовский государственный медицинский университет



 

Россия



 

Саратов



 

А.И. Наумова, Е.В. Закирова



 

«Роль окислительной модификации белков и системы глутатиона в дизрегуляции апоптоза опухолевых клеток линии JUKART»



 

СибГМУ



 

Россия



 

Томск



 

Секция "Медицинская психология и психиатрия"

 

Место



 

ФИО



 

Название работы



 

ВУЗ



 

Страна



 

Город



 

Устный доклад, студенты



 

1 место



 

В.Н. Бычкова, Д.К. Еримеева



 

«Особенности формирования никотиновой зависимости в молодежной среде»



 

РНИМУ им. Н.И. Пирогова



 

Россия



 

Москва



 

2 место



 

П.Э. Митрюкова



 

«Престиж профессии специалиста по социальной работе»



 

РНИМУ им. Н.И. Пирогова



 

Россия



 

Москва



 

3 место



 

Т.С. Нагиева, И.И. Набиуллин



 

«Адаптация в обществе одиноко проживающих больных позднего возраста (социально-психологический и социально-бытовой аспекты)»



 

Оренбургская государственная медицинская академия



 

Россия



 

Оренбург



 

Устный доклад, молодые учёные



 

1 место



 

А.В. Богданова



 

«Психосемантика эмоциональной сферы у детей с энурезом»



 

РНИМУ им. Н.И. Пирогова



 

Россия



 

Москва



 

Постерный доклад



 

1 место



 

А.К. Гарданов, К.А. Анисимова, А.С. Марукян, А.П. Синельщикова, А.А. Полюс



 

«Совладающее поведение у женщин с эндометриозом»



 

РНИМУ им. Н.И. Пирогова



 

Россия



 

Москва



 

Секция "Медико-биологические проблемы"

 

Место



 

ФИО



 

Название работы



 

ВУЗ



 

Страна



 

Город



 

Устный доклад



 

1 место



 

А.Д. Алексашкин



 

«Инновационный подход к синтезу полиэлектролитных комплексов антиоксидантных ферментов»



 

МГУ



 

Россия



 

Москва



 

2 место



 

О.А. Левченко, Н.А. Баринов, К.Г. Алдаров, Е.И. Исаева, В.Н. Лазарев, О.В. Морозова



 

«Полиаминирование поверхности стекла для иммобилизации биомолекул»



 

Научно-исследовательский институт физико-химической медицины



 

Россия



 

 



 

3 место



 

И.А. Таймасова, Л.Ш. Назарова, М.И. Халиуллин



 

«Полиморфизм генов фактора некроза опухолей-альфа и лимфотоксина-альфа: ассоциация с развитием ювенильных артритов»



 

Башкирский государственный медицинский университет



 

Россия



 

Уфа



 

Постерный доклад



 

1 место



 

Ф.А. Кошкин



 

«Исследование профиля экспрессии различных микроРНК в ткани глиом различной степени злокачественности»



 

РНИМУ им. Н.И. Пирогова



 

Россия



 

Москва



 

Секция "Общая хирургия"

 

Место



 

ФИО



 

Название работы



 

ВУЗ



 

Страна



 

Город



 

Устный доклад, студенты



 

1 место



 

Е.В. Тихомирова



 

«Возможности баллонно-ассистированной энтероскопии и эндоскопической ультрасонографии в прицельной диагностике неэпителиальных образований тонкой кишки»



 

РНИМУ им. Н.И. Пирогова



 

Россия



 

Москва



 

2 место



 

Д.В. Бахтиозина, А.Ю. Котиева



 

«Стентирование главного панкреатического протока в комплексном лечении острого панкреатита, возникшего после эндоскопических транспапиллярных вмешательств»



 

РНИМУ им. Н.И. Пирогова



 

Россия



 

Москва



 

3 место



 

А.С. Дубинина



 

«Роль эндобилиарных вмешательств в комплексном лечении больных с механической желтухой»



 

РНИМУ им. Н.И. Пирогова



 

Россия



 

Москва



 

Устный доклад, молодые учёные



 

1 место



 

С.А.Ошкуков



 

«Местная воспалительная реакция на основе цитологического исследования перипротезной инфекции крупных суставов»



 

Московский областнойнаучно-исследовательский клинический институт им. М.Ф.Владимирского



 

Россия



 

Москва



 

Постерный доклад



 

1 место



 

И.И. Козин, А.Б. Мусаев



 

«Сравнительная характеристика однорядного и многорядного кишечного швов: перспективы применения в клинической практике»



 

Самарский государственный медицинский университет



 

Россия



 

Самара



 

Секция "Общественное здоровье, экономика здравоохранения и гуманитарные науки"

 



 

Место



 

ФИО



 

Название работы



 

ВУЗ



 

Страна



 

Город



 

Устный доклад



 

1 место



 

А.Н. Лисюков



 

«Особенности распределения факторов риска болезней системы кровообращения у мужчин трудоспособного возраста»



 

Казанский государственный медицинский университет



 

Россия



 

Казань



 

2 место



 

Г.К. Кадыржанова,



 

«Половозрастные и временные особенности употребления алкоголя водителями г. Семей: поперечное исследование»



 

Государственный медицинский университет города Семей



 

Казахстан



 

Семей



 

И.И. Челышева, Д.В. Пензева, К.В. Петрова, Е.В. Фролова, А.И. Прокофьев



 

«Оценка профессиональной ориентации и мотивации участников образовательных мероприятий хирургического симуляционного тренингового центра»



 

РНИМУ им. Н.И. Пирогова



 

Россия



 

Москва



 

3 место



 

Н.А. Калабкин, Д.В. Баранов, О.П. Балыкова, Л.В. Матвеева



 

«Анализ заболеваемости детского населения Республики Мордовия»



 

Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарева



 

Россия



 

Саранск



 

Д.Л. Артюшкова



 

«История в лицах. Виктор Сергеевич Савельев»



 

Саратовский государственный медицинский университет имени В.И. Разумовского



 

Россия



 

Саратов



 

Секция "Педиатрия и неонатология"

 



 

Место



 

ФИО



 

Название работы



 

ВУЗ



 

Страна



 

Город



 

Устный доклад, студенты



 

1 место



 

Е.А. Костерева, С.Ю. Новиков



 

«Функциональное состояние почек у подростков с ожирением»



 

РНИМУ им. Н.И. Пирогова



 

Россия



 

Москва



 

2 место



 

А.О. Галкина



 

«Факторы риска развития впервые возникающего сахарного диабета после трансплантации почки у детей»



 

РНИМУ им. Н.И. Пирогова



 

Россия



 

Москва



 

3 место



 

И.М. Максимкина



 

«Роль Г-КСФ и ГМ-КСФ в развитии немиелодных опухолей у детей»



 

РНИМУ им. Н.И. Пирогова



 

Россия



 

Москва



 

Устный доклад, молодые учёные



 

1 место



 

А.А.Аванесян



 

«Концентрация фактора роста эндотелия сосудов в периоде обострения бронхиальной астмы у детей»



 

Ростовский государственный медицинский университет



 

Россия



 

Ростов-на-Дону



 

Постерный доклад



 

1 место



 

Х.И. Целоева



 

«Оценка функции почек у младенцев и грудных детей с врожденными пороками сердца»



 

РНИМУ им. Н.И. Пирогова



 

Россия



 

Москва



 

Секция "Офтальмология"

 



 

Место



 

ФИО



 

Название работы



 

ВУЗ



 

Страна



 

Город



 

Устный доклад, студенты



 

1 место



 

А.В. Баранова, А.И. Сухотина



 

«Эффективность применения препарата ретиналамин в лечении глаукомной оптической нейропатии в условиях дневного стационара»



 

РНИМУ им. Н.И. Пирогова



 

Россия



 

Москва



 

2 место



 

Ю.А. Алексеев



 

«О значении учета уровней ВГД при первичной открытоугольной глаукоме»



 

Северо-Западный государственный медицинский университет имени И.И. Мечникова



 

Россия



 

Санкт-Петербург



 

3 место



 

Ю.С. Батищева



 

«Оценка эффективности применения препарата луцентис у пациентов с ишемическим типом тромбоза центральной вены сетчатки и ее ветвей»



 

Саратовский государственный медицинский университет



 

Россия



 

Саратов



 

Устный доклад, молодые учёные



 

1 место



 

Г.Ф.Хамидуллина



 

«Модифицированная диодная транссклеральная лазерная циклокоагуляция с метаболическим эффектом в лечении глаукомы»



 

РНИМУ им. Н.И. Пирогова



 

Россия



 

Москва



 

Постерный доклад



 

1 место



 

Э.С. Шевченко, М.В. Серебрянская, К.К. Давтян



 

«Разработка экспериментальных моделей возрастной макулярной дегенерации»



 

МГМСУ им. А.И. Евдокимова



 

Россия



 

Москва



 

Секция "Сердечно-сосудистая хирургия"

 



 

Место



 

ФИО



 

Название работы



 

ВУЗ



 

Страна



 

Город



 

Устный доклад



 

1 место



 

А.М. Данилов



 

«Ложные постинъекционные аневризмы периферических артерий у лиц с наркотической зависимостью, прогноз и выбор оптимального метода лечения»



 

РНИМУ им. Н.И. Пирогова



 

Россия



 

Москва



 

Д.И. Гречишкина, А.Р. Захаров



 

«Отдаленные результаты хирургического лечения пациентов с окклюзией внутренней сонной артерии»



 

Самарский государственный медицинский университет



 

Россия



 

Самара



 

2 место



 

К.Р. Яхудина



 

«Результаты каротидной эндартерэктомии и ангиостентирования при хронической церебральной ишемии»



 

Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарёва



 

Россия



 

Саранск



 

3 место



 

Д.М. Варданян, А.В. Черняков, А.Н. Баландина, А.С. Григорьев



 

«Оценка эффективности гепаринотерапии у пациентов с тромбозом глубоких вен нижних конечностей»



 

РНИМУ им.Н.И.Пирогова



 

Россия



 

Москва



 

Секция "Стоматология и ЧЛХ"

 



 

Место



 

ФИО



 

Название работы



 

ВУЗ



 

Страна



 

Город



 

Устный доклад, студенты



 

1 место



 

А.И. Мамедова



 

«Применение гирудотерапии при лечении хронического генерализованного пародонтита»



 

РНИМУ им. Н.И. Пирогова



 

Россия



 

Москва



 

2 место



 

З.В. Мурзаханова, Н.М. Краснов, А.Е. Старостина



 

«Опыт применения комплекса из плазмы, обогащенной факторами роста и остеопластического материала при хирургическом лечении одонтогенного перфоративного гайморита»



 

РНИМУ им. Н.И. Пирогова



 

Россия



 

Москва



 

3 место



 

С.Е. Корсаков



 

«Оказание специализированной помощи пациентам с обратимыми формами пульпита»



 

РНИМУ им. Н.И. Пирогова



 

Россия



 

Москва



 

Устный доклад, молодые учёные



 

1 место



 

Е.А. Молчанова, Е.А. Багдасарова



 

«Исследование роли факторов врожденного иммунитета (TLR2, HBD2, TNF, TGF) в патогенезе пародонтита»



 

РНИМУ им. Н.И. Пирогова



 

Россия



 

Москва



 

Постерный доклад



 

1 место



 

Л.А. Канкулова, М.И. Кибкало, И.С. Баранюк



 

«Клиника, диагностика и лечение пациентов с переломами внутренней стенки глазницы»



 

РНИМУ им. Н.И. Пирогова



 

Россия



 

Москва



 
+
-
Победители и призеры 2013 г.

Секция "Акушерство и гинекология"

 

Место



 

ФИО



 

Название работы



 

ВУЗ



 

Страна



 

Город



 

Устный доклад,  студенты



 

1 место



 

Д.С. Спиридонов, М.А. Симухина



 

Кесарево сечение в снижении перинатальной смертности и заболеваемости при преждевременных родах, осложненных преждевременным излитием околоплодных вод



 

РНИМУ им. Н.И. Пирогова



 

Россия



 

Москва



 

2 место



 

А.К. Кубатаева



 

Лечение бесплодия методом экстракорпорального оплодотворения в естественных циклах. Преимущества и недостатки



 

РНИМУ им. Н.И. Пирогова



 

Россия



 

Москва



 

М.А. Савельева



 

Наружный генитальный эндометриоз и интерстициальный цистит - какова взаимосвязь



 

РНИМУ им. Н.И. Пирогова



 

Россия



 

Москва



 

3 место



 

А.А. Накула



 

Эпидемиология и профилактика мертворождаемости при преждевременных родах



 

РНИМУ им. Н.И. Пирогова



 

Россия



 

Москва



 

О.С. Кокорина, А.В. Тверская, И.Н. Верзилина



 

Изучение роли полиморфизма IVS6-68 C>T гена тимидилат-синтазы в развитии патологии беременности



 

Белгородский государственный национальный исследовательский университет



 

Россия



 

Белгород



 

Устный доклад, молодой ученый



 

1 место



 

А.В. Асатурова



 

Особенности применения супрессора опухолевого роста PTEN для диагностики гиперпластических изменений и предраковых состояния эндометрия



 

Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии им. академика В.И. Кулакова



 

Россия



 

Москва



 

Секция анестезиологии и критической медицины

 

Место



 

ФИО



 

Название работы



 

ВУЗ



 

Страна



 

Город



 

Устный доклад, студенты



 

1 место



 

Калинина Елена Игоревна, Логинова Анастасия Игоревна, Бунтина Мария Александровна



 

Оценка эффективности продленной эпидуральной анестезии в послеоперационном периоде у больных, оперированных на крупных суставах



 

Российский Университет Дружбы Народов



 

Россия



 

Москва



 

2 место



 

Иван Сергеевич Киселев, Дмитрий Юрьевич Бычичко, Марина Анатольевна Филиппова



 

Криминальные отравления атипичными нейролептиками в Москве



 

Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова



 

Россия



 

Москва



 

Антон Евгеньевич Невдах, Ирина Аркадьевна Мандель



 

Тактика индивидуальной профилактики гастродуоденальных осложнений в кардиохирургии



 

Сибирский государственный медицинский университет



 

Россия



 

Томск



 

3 место



 

Георгий Валерьевич Смирнов



 

Элевация сегмента ST у больных с тяжелым сепсисом



 

Первый Московский Государственный Медицинский Университет им. Сеченова



 

Россия



 

Москва



 

Устный доклад, молодой ученый



 

1 место



 

Кочергин Владимир Гаврилович, Ягубян Рубен Сергеевич



 

Влияние тяжести воспалительного процесса на уровень микроэлементов в цельной крови и моче



 

Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова



 

Россия



 

Москва



 

Постерный доклад



 

1 место



 

Ягубян Рубен Сергеевич



 

Динамика концентрации микроэлементов цинка и меди у пациентов с гнойными ранами мягких тканей при дополнительном энтеральном питании



 

Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н. И. Пирогова



 

Россия



 

Москва



 

Секция внутренних болезней

 

Место



 

ФИО



 

Название работы



 

ВУЗ



 

Страна



 

Город



 

Постерный доклад



 

1 место



 

О.А. Девяткина



 

Лечение “Суперлимфом” синдрома диабетической стопы у больных с сахарным диабетом 2 типа



 

ГБОУ ВПО Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова Минздрава России



 

Россия



 

Москва



 

Устный доклад, молодой ученый



 

1 место



 

А.А. Кондрашов, В.С. Шеменкова



 

Ревматоидный артрит у лиц мужского пола - изменения композиционного состава тела и минеральной плотности кости



 

ГБОУ ВПО Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова Минздрава



 

 



 

 



 

Устный доклад, студенты



 

1 место



 

Е.М. Садыкова, Т.Ю. Казаринова



 

Туляремия в Кировской области



 

Кировская государственная медицинская академия



 

Россия



 

Киров,



 

2 место



 

И.И. Сидоренко, Д.А. Белоносов



 

Взаимосвязь между уровнем воспалительного ответа, агрегацией тромбоцитов и клиническим состоянием больных при эндоваскулярном лечении острого инфаркта миокарда с подъемом сегмента ST на ЭКГ



 

ГБОУ ВПО Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова Минздрава России



 

Россия



 

Москва



 

3 место



 

Д.В. Петрова, Е.К. Демидова



 

Подострый тиреоидит



 

ГБОУ ВПО Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова Минздрава России



 

Россия



 

Москва



 

Секция детской хирургии

 

Место



 

ФИО



 

Название работы



 

ВУЗ



 

Страна



 

Город



 

Устный доклад, студенты



 

1 место



 

Г.В. Кузин, Э.К. Жамынчиев



 

Результаты лечения аллотрансплантированными высокодифференцированными клетками Сертоли двустороннего абдоминального крипторхизма у животных



 

Российский университет дружбы народов



 

Россия



 

Москва



 

2 место



 

Н.В. Гавриленко



 

Дифференцированная склеротерапия гемангиом в эксперименте



 

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова



 

Россия



 

Москва



 

3 место



 

К.Э. Кузовлева, А.С.Тюленева



 

Метод Bianchi в лечении новорожденных с гастрошизисом



 

Уральская Государственная Медицинская Академия



 

Россия



 

Екатеринбург



 

Устный доклад, молодой ученый



 

2 место



 

А.А. Кузеванова



 

Восстановление проходимости разобщенного пищевода при его атрезии путем загрудинной колоэзофагопластики



 

Уральская Государственная Медицинская Академия



 

Россия



 

Екатеринбург



 

Постерный доклад



 

1 место



 

К.А. Новиков, М.В. Касаткин, Р.К. Хабибов



 

Новые хирургические технологии в лечении болезни Гиршпрунга



 

Ростовский Государственный Медицинский Университет



 

Россия



 

 Ростов-на-Дону



 

Секция заболеваний органов головы и шеи

 

Место



 

ФИО



 

Название работы



 

ВУЗ



 

Страна



 

Город



 

Устный доклад, студенты



 

1 место



 

А.В. Соломатина



 

Динамика внутриглазного давления и биомеханических показателей корнеосклеральной капсулы больных с первичной открытоугольной глаукомой при назначении магний-содержащих препаратов



 

Российский Национальный Исследовательский Медицинский Университет им. Н.И. Пирогова, ФГБОУ ДПО ИПК ФМБА



 

Россия



 

Москва



 

2 место



 

Е.Л. Верулашвили, Я.Ю. Кудеева, А.А. Темнов, А.И. Щеголев



 

Патологическое действие цисплатина на внутреннее ухо



 

Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова



 

Россия



 

Москва



 

Е.В. Сичкар



 

Применение гелей с бактериофагами для профилактики заболеваний пародонта у учеников старших классов



 

Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова



 

Россия



 

Москва



 

3 место



 

А.Д. Левикова



 

Возможности лечения первичной открытоугольной глаукомы отечественным YAG-лазером с удвоенной частотой наводки



 

Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова



 

Россия



 

Москва



 

Д.А. Уваров



 

Экспериментальное обоснование использования материалов для прямого покрытия пульпы зуба в сочетании с озонотерапией



 

Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова



 

Россия



 

Москва



 

Постерный доклад



 

1 место



 

А.И. Егорова, А.А. Онилэ, А.А. Кондратков



 

Влияние трансканального лазерного излучения высокой мощности на оболочку кисты и окружающих тканей в эксперименте



 

Алтайский государственный медицинский университет



 

Россия



 

Барнаул



 

Устный доклад, молодой ученый



 

1 место



 

Н.В. Семенникова, А.И. Егорова, О.Е. Шишкина



 

Иммуногистохимическая оценка клеточного состава апикальной гранулемы до и после односеансного лечения хронического периодинтита с трансканальной лазерной гранулотомией



 

Алтайский государственный медицинский университет



 

Россия



 

Барнаул



 

 



 

 



 

 



 

 



 

 



 

 



 

 



 

Секция клинической психологии и психиатрии

 

Место



 

ФИО



 

Название работы



 

ВУЗ



 

Страна



 

Город



 

Устный доклад, студенты



 

1 место



 

Анна Игоревна Мурашкина



 

Анализ кататимных образов символдрамы у девушек-студенток, страдающих табачной зависимостью



 

Самарский государственный медицинский университет



 

Россия



 

Самара



 

Вера Вячеславовна Пирогова, Анна Игоревна Кулешова



 

Состояние когнитивных функций у пациентов, перенесших транзиторную ишемическую атаку или малый инсульт в гендерном аспекте



 

Ивановская государственная медицинская академия



 

Россия



 

Иваново



 

2 место



 

Анна Cергеевна Смирнова, Владислав Андреевич Чупеев



 

Клинико-социальные последствия семейной стигматизации у больных эндогенными психозами



 

ГБОУ ВПО Российский национальный исследовательский университет им. Н.И. Пирогова Минздрава России



 

Россия



 

Москва



 

Елена Витальевна Иванчук



 

Гендерная идентичность женщин с гомосексуальным поведением



 

ГБОУ ВПО Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова Минздрава России



 

Россия



 

Москва



 

3 место



 

Мария Владимировна Осмачко



 

Эмоционально-личностные особенности подростков, больных бронхиальной астмой



 

ГБОУ ВПО Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова Минздрава России



 

Россия



 

Москва



 

Постерный доклад



 

1 место



 

С.А. Панов



 

Оценка индивидуально-психологических особенностей личности среди пациентов с заболеваниями сердечно-сосудистой системы



 

ГБОУ ВПО Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова Минздрава России



 

Россия



 

Москва



 

Устный доклад



 

1 место



 

Екатерина Александровна Хрусталева



 

Гендерные различия отношения к здоровому образу жизни у студентов



 

ГБОУ ВПО Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова Минздрава России



 

Россия



 

Москва



 

Секция медико-биологических проблем

 

Место



 

ФИО



 

Название работы



 

ВУЗ



 

Страна



 

Город



 

Устный доклад, студенты



 

1 место



 

А.С. Лунина, М. Дрягина, Е. Одинцова



 

Влияние производного прогестерона на жизнеспособность клеток HeLa



 

Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова



 

Россия



 

Москва



 

2 место



 

И.В. Кирилина



 

Роль мембранных фосфолипидов в индукции апоптоза



 

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова



 

Россия



 

Москва



 

3 место



 

А.М. Мирошниченкова, О.В. Артемьева



 

Исследования однонуклеотидных полиморфизмов в генах DEFB1 (бета - дефенсина - 1) и TLR-9 (toll-подобного рецептора 9) у долгожителей



 

ГБОУ ВПО Российский Национальный Исследовательский Медицинский Университет им. Н.И. Пирогова Минздрава России



 

Россия



 

Москва



 

Постерный доклад



 

1 место



 

А.А. Попов



 

Экспериментальное исследование скелета аквакультур кораллов как материала для инженерии костных дефектов



 

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова



 

Россия



 

Москва



 

Устный доклад, молодой ученый



 

1 место



 

В.С. Болдырихин, Л.Г. Ибрагимова



 

Хемилюминесцентное определение метаболитов оксида азота в плазме крови человека как маркеров воспалительного процесса в организме



 

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова



 

Россия



 

Москва



 

Секция медицинских нанобиотехнологий и молекулярной биологии

 

Место



 

ФИО



 

Название работы



 

ВУЗ



 

Страна



 

Город



 

Устный доклад, студенты



 

1 место



 

Алексашкин Антон Дмитриевич



 

Cоздание наноразмерных систем доставки диоксадэта для интраперитонеальной химиотерапии рака яичника



 

Московский государственный университет им. Ломоносова, Москва



 

Россия



 

Москва



 

2 место



 

Черепанов Сергей Александрович



 

Химиорезистентные клетки боковой популяции низкодифференцированной глиомы и адресная наноконтейнерная терапия



 

ГБОУ ВПО РНИМУ имени Н. И. Пирогова Минздрава России



 

Россия



 

Москва



 

3 место



 

Бобровский Павел Александрович



 

Получение рекомбинантного пептидогликан-распознающего белка человека PGLYRP1



 

ФГУ Научно – исследовательский институт физико-химической медицины ФМБА России



 

Россия



 

Москва



 

Постерный доклад



 

1 место



 

Корчагина Анна Александровна, Шеин Сергей Александрович



 

Получение моноклональных антител к рецептору второго типа фактора роста эндотелия сосудов



 

ГБОУ ВПО РНИМУ имени Н. И. Пирогова Минздрава России



 

Россия



 

Москва



 

Устный доклад, молодой ученый



 

1 место



 

Чаплин Андрей Викторович



 

Горизонтальный перенос генов у Bifidobacteriumlongum



 

ГБОУ ВПО РНИМУ имени Н. И. Пирогова Минздрава России



 

Россия



 

Москва



 

Секция общей хирургии

 

Место



 

ФИО



 

Название работы



 

ВУЗ



 

Страна



 

Город



 

Устный доклад, студенты



 

1 место



 

А.А. Зайцева



 

Непосредственные и отдаленные результаты рентгеноэндоваскулярных вмешательств при стенозах внутренних сонных артерий



 

ГБОУ ВПО Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова Минздрава России



 

Россия



 

Москва



 

2 место



 

В.Г.Полушкин



 

Применение видеолапароскопических вмешательств в комплексном лечении острого аппендицита, осложнённого распространенными формами перитонита



 

ГБОУ ВПО Российский национальный исследовательский медицинский университет им.Н.И. Пирогова Минздрава России



 

Россия



 

Москва



 

3 место



 

Г.В. Пономарев



 

Сравнительная оценка результатов хирургического лечения пациентов с нестабильной осложненной травмой позвоночника



 

ГБОУ ВПО Омcкая государственная медицинская академия Минздрава России



 

Россия



 

Омск



 

Постерный доклад



 

1 место



 

Е. К. Хомякова



 

Результаты лечения гнойных осложнений контурной пластики мягких тканей полиакриламидным гелем



 

ГБОУ ВПО Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова Минздрава России



 

Россия



 

Москва



 

Устный доклад, молодой ученый



 

1 место



 

А. И. Боренштейн, С.М. Юмин, А.В. Андрияшкин, Е.С. Булда, Н.А. Бабакова, Н.Ю. Мишакина



 

Венозные тромбоэмболические осложнения у больных, перенесших флебэктомию



 

ГБОУ ВПО Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова Минздрава России



 

Россия



 

Москва



 

Секция проблем здоровья в общественной жизни

 

Место



 

ФИО



 

Название работы



 

ВУЗ



 

Страна



 

Город



 

Устный доклад, студенты



 

1 место



 

А.Д. Бращина, Л.В. Кудряшова



 

Синдром профессионального выгорания у врачей анестезиологов – реаниматологов



 

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова



 

Россия



 

Москва



 

С.А. Булынко



 

Влияние аудиоплееров с выносными телефонами (наушниками) на слуховой анализатор



 

Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова



 

Россия



 

Москва



 

2 место



 

Ю.Ю. Китель, Н.А. Точёная



 

Исследование возраста наибольшего риска возникновения рака молочной железы у женщин



 

Белорусский государственный медицинский университет



 

Белоруссия



 

Минск



 

3 место



 

И.И. Муратов, Р.Ф. Латыпова



 

Некоторые этические проблемы ВИЧ-инфицированных и больных СПИДом



 

Башкирский государственный медицинский университет



 

Россия



 

Уфа



 

Устный доклад, молодой ученый



 

1 место



 

Г.Ю. Григорьев



 

Анализ заболеваемости учителей общеобразовательных школ города Москвы



 

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова



 

Россия



 

Москва



 

Секция педиатрии

 

Место



 

ФИО



 

Название работы



 

ВУЗ



 

Страна



 

Город



 

Устный доклад, студенты



 

1 место



 

И.А. Позднякова



 

Сравнительная клинико-эпидемиологическая характеристика рота- и норовирусной кишечных инфекций у детей 



 

Российский Национально Исследовательский Медицинский Университет имени Н.И. Пирогова



 

Россия



 

Москва



 

2 место



 

А.Ю. Резников, Д.Р. Шарафутдинова



 

Клинико-морфологические корреляции эффективности иммуносупрессивной терапии у детей со стероидрезистентным нефротическим синдромом



 

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова



 

Россия



 

Москва



 

3 место



 

Л.С. Лузина



 

Нефротический синдром у детей в неспециализированных отделениях многопрофильной больницы



 

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова



 

Россия



 

Москва



 

Ю.А. Шифрин



 

Редкие злокачественные новообразования детского и подросткового возраста



 

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова



 

Россия



 

Москва



 

Постерный доклад



 

1 место



 

А.К. Хабаева



 

Попытка к суициду среди подростков



 

Государственный Медицинский Университет города Семей



 

Казахстан



 

Семей



 

Устный доклад, молодой ученый



 

1 место



 

А.Д. Николич



 

Особенности течения респираторного пневмоцистоза у ВИЧ-негативных детей



 

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова



 

Россия



 

Москва

+
-
Победители и призеры 2012 г.

Секция «Акушерство и Гинекология»

 

Место

Ф.И.О.

Название работы

Вуз

Страна

Город

Научный руководитель

Устный доклад

1 место

Я.Р. Курганова

Пути профилактики перинатальной заболеваемости и смертности плодов и новорожденных с экстремально низкой массой тела

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова

Россия

Москва

д.м.н., проф. П.В. Козлов

2 место

О.А. Валяева

О.А. Валяева

Влияние полиморфных аллелей гена SOD2 у супружеских пар на развитие неразвивающейся беременности I триместра

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова

Россия

Москва

к.м.н. доцент Н.Н. Луценко, ассистент Д.А. Ходжаева

3 место

Д.С. Спиридонов, Е.И. Козленкова, А.А. Маринич, Т.Ю. Соломатина

Ранние преждевременные роды. Перинатальные исходы

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова

Россия

Москва

д.м.н., профессор, Р.И. Шалина

Постерный доклад

1 место

А.Ч. Пак, Е.В. Кавтеладзе, И.З. Хамзин

Оценка овариального резерва методом трехмерного ультразвукового исследования у женщин с эндометриомами до и после лапароскопического удаления

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова

Россия

Москва

д.м.н., профессор А.А. Соломатина

Секция «Анестезиологии и критической медицины»

Устный доклад

1
место

Коваленко Максим Игоревич

Применение сурфактанта в комплексном лечении синдрома острого повреждения легких у детей с неотложной хирургической и травматологической патологией

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова

Россия

Москва

 

2 место

Заживихина Майя Владимировна

Отравление героином

Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н. И. Пирогова

Россия

Москва

 

3 место

Минорская Таисия Юрьевна

Применение сугаммадекса в устранении нейромышечного блока у детей

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова

Россия

Москва

 

Постерный доклад

1 место

Панова Нина Геннадьевна

Влияние применения энтеральных фармаконутриентов на восстановление функции жкт у пациентов, перенесших комбинированные гастропанкреатодоуденальные резекции

Российский университет дружбы народов

Россия

Москва

 

Секция «Внутренние болезни»

Устный доклад

1 место

А.В. Морозов

Зубец осборна на ЭКГ: диагностическая и прогностическая значимость

Белорусский государственный медицинский университет

Белоруссия

Минск

 

2 место

V.N. Milosevic, J.N. Randjelovic, B.T. Stojanovic, I.D. Golubovic, S.Z. Stolic

Correlation between the percentage of cd34 + blast in the bone marrow and the karyotype of patients with acute myeloblastic leukemia

University of Nish

Serbia

Nish

 

3 место

А.М. Баймуканов

 

Внезапная сердечная смерть у пациентов, получающих лечение программным гемодиализом

Российский Национальный Исследовательский Медицинский Университет имени Н.И. Пирогова

Российская Федерация

Москва

 

3 место

Е.В. Гуляева, А.А. Кондрашов

Оценка факторов риска остеопороза и переломов у больных ревматоидным артритом

Российский Национальный Исследовательский Медицинский Университет им. Н.И. Пирогова

Российская Федерация

Москва

 

Постерный доклад

1 место

В.С. Шеменкова, Н.А. Демидова

Клиническое значение определения мозгового натрийуретического пептида при хронической тромбоэмболической легочной гипертензии

Российский Национальный Исследовательский Медицинский Университет имени Н.И. Пирогова

Российская Федерация

Москва

 

Секция «Детская хирургия»

Устный доклад

1 место

Н.О.Ерохина, М.Н. Лизишвили, Э.С. Севергина

Изучение влияния хорионического гонадотропина на гонады неполовозрелой крысы

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова

Россия

Москва

к.м.н., асс. Ю.В. Петрухина

2 место

А.С. Врублевский, А.В. Мариночкин, Е.Н. Врублевская, С.В. Смирнова

Экспериментальное обоснование возможности применения "фибровейна" для склерозирования чашечковых дивертикулов почки

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова

Россия

Москва

д.м.н. профессор С.Л. Коварский

3 место

A.C. Ельмихеева

Индуцирования идиопатического гемартроза у детей в эксперименте

Оренбургская государственная медицинская академия

Россия

Оренбург

д.б.н., профессор Н.Н. Шевлюк, к.м.н., асс. И.И. Мельцин

Постерный доклад

1 место

В.В. Тицкий

Расщелины верхней губы и неба

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова

Россия

Москва

д.м.н., проф. Г.В. Гончаров

Секция «Клиническая Психология И Психиатрия»

Устный доклад

1 место

И.А. Захарова

Механизмы компенсации при нормальном и патологическом старении

Российский национальный исследовательский медицинский университет им.Н.И. Пирогова

Россия

Москва

к.м.н., доц. Ю.В. Чебакова

2 место

Т.М. Филина

Нарушение высших психических функций у подростков с рассеянным склерозом

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова

Россия

Москва

к.м.н., доц. Т.Ю. Гогберашвили

3 место

А.А. Ильгизова

Клинические проявления и некоторые механизмы нервно-психической дезадаптации у кардиологических больных

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова

Россия

Москва

к.м.н., доц. О.Ф. Панкова

Постерный доклад

1 место

Е.М. Морозова

Антихолинэстеразная терапия когнитивных нарушений в раннем восстановительном периоде ишемического инсульта

Пермская государственная медицинская академия им. академика Е.А. Вагнера

Россия

Пермь

к.м.н., доц. Л.В. Пустоханова

Секция «Медико-биологические проблемы»

Устный доклад

1 место

Ю.В. Аитова

Разработка алгоритма индивидуальной оценки иммунопептидов на уровне экспрессии генов и продукции кодируемых ими белков

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова

Россия

Москва

д.м.н., проф. Л.В. Ганковская

2 место

А.С. Смирнова

 

Оценка экспрессии tlr2 и tlr4 мононуклеарными клетками у больных острым деструктивным панкреатитом

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова

Россия

Москва

к.м.н., доцент М.В. Хорева

3 место

Н.А. Наволокин, А.Б. Бучарская

Морфофункциональные изменения у лабораторных крыс с перевитым раком печени pc-1 при длительном пероральном введении флавоноидсодержащих экстрактов

Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского

Россия

Саратов

д.м.н., проф. Г.Н. Маслякова, д.б.н., проф. Н.В. Полуконова

Постерный доклад

1 место

Т.А. Кироненко, А.М. Табаева, Е.Е. Абраменко

Оценка влияния наноразмерного магнетита на сократительную активность гладкомышечных сегментов легочной артерии

Сибирский государственный медицинский университет

Россия

Томск

д.м.н., проф. А.В. Носарев

Секция «МБиМНБТ»

Устный доклад

1 место

Т.О. Сандалова, М.А. Абакумов, Н.Ф. Гриненко, Г.М. Юсубалиева, А.В. Кабанов

Т1 контрастный агент на основе полилизина и хелатного комплекса гадолиний-дтпа для визуализации опухолевых клеток глиомы СБ

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова

Россия

Москва

 

2 место

О.В. Ивашков, Н.В Нуколова., К.Ю. Власова, В.П Баклаушев

Направленный транспорт биологически активных веществ с помощью катионных липосом invitro

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова, Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова

Россия

Москва

 

3 место

К.М. Старостин, А.В. Семейкин, А.Г. Акопджанов, В.К. Имшенник, С.В. Новичихин

Магнитные фазовые переходы в системах на основе наночастиц сложного оксида железа

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова

Россия

Москва

 

Постерный доклад

1 место

А.В. Клочкова

Морфологическая оценка токсичности наночастиц алмазов in vivo

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова

Россия

Москва

 

Секция «Общая хирургия»

Устный доклад

1 место

К.Ю. Бережной

Лечение пациентов с разрывами аневризм абдоминальной аорты. Первые случаи эндопротезирования разорвавшихся аневризм в россии

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова

Россия

Москва

 

2 место

Е.В. Павленко, Х.Ш. Аржиев, М.Ю. Поляева

Синтопия перпендикулярной пластинки решетчатой кости в хирургическом лечении деформации переГородки носа

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова

Россия

Москва

 

3 место

Л.П. Гиголаева

Динамика заболеваемости и смертности от рака молочной железы (I-II стадии) у женщин 50 лет и старше в Республике Северная Осетия-Алания 1993-2007 гг.

Северо-Осетинская Государственная Медицинская Академия

Россия

Владикавказ

 

Постерный доклад

1 место

И.А. Быков, В.А. Крошкина

Возможности ультразвукового исследования в диагностике костных кист

Астраханская Медицинская Академия

Россия

Астрахань

 

Секция «Общественного здоровья, экономики здравоохранения и гуманитарных наук»

Устный доклад

1 место

С.В. Гайдук

Состояние здоровья лиц, страдающих дорсопатиями

ГБОУ ВПО Российский Научный Исследовательский Медицинский Университет им. Н.И. Пирогова

Россия

Москва

 

2 место

Д.В. Маслова

Образ жизни и состояние здоровья больных, страдающих ревматическими заболеваниями

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова

Россия

Москва

 

3 место

С.А. Масленникова, О.А. Ваземиллер

Оптимизация профилактической работы в сфере репродуктивного здоровья учениц старших классов г. Красноярска

Красноярский Государственный Медицинский Университет имени проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого

Россия

Красноярск

 

 

3 место

Е.А. Лютая, В.И. Макарова, И.И. Иванченко

Эффективность профилактических и противоэпидемических мероприятий в крупном мегаполисе Украины в условиях пандемического распространения гриппа

Харьковский национальный медицинский университет

Украина

 

Постерный доклад

1 место

Е.А. Белозор

Состояние здороья студентов медицинского вуза, страдающих миопией

Российский научный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова

Россия

Москва

 

Секция «Педиатрия»

Устный доклад

1 место

Костомарова Е.А.

«Клинико-прогностические маркеры исходов гемолитико-уремического синдрома у детей»

РНИМУ им. Н.И. Пирогова

Россия

Москва

д.м.н., проф. Э.К. Петросян

2 место

Туфатулин Г.Ш.

«Изучение ототоксичности антибиотиков аминогликозидного ряда, применяемых в детской фтизиатрической практике»

Санкт-Петербургская Государственная Педиатрическая Медицинская Академия

Россия

Санкт-Петербург

к.м.н. доц. Л.В. Клочкова

3 место

Долинская Д.А.

«Нутритивная поддержка детей грудного и раннего возраста с ВПС в периоперационном периоде»

РНИМУ им. Н.И. Пирогова

Россия

Москва

аспирант кафедры С.Р. Бирюкова

3 место

Индароков Т.Р.

«Механизмы формирования артериальной гипертензии у детей с врожденным гидронефрозом»

Кабардино-Балкарский государственный университет

Россия

Нальчик

д.м.н., проф. Р.А. Жетишев

Постерный доклад

1 место

Никифоров П.В.

«Особенности манифестации первичных опухолей головного мозга у детей РС»

Северо-Восточный Федеральный университет им. М.К. Аммосова

Россия

Якутск

к.м.н., доц. Е.Ф. Аргунова

+
-
Победители и призеры 2011 г.

Секция 1

Место

Номинация

Ф.И.О.

Название

Вуз

Научный руководитель

I место

устный доклад

Я.С.Новикова

Течение и исходы беременности после ЭКО при мужском бесплодии

Российский Государственный Медицинский Университет Москва, Россия

проф. О.Б. Панина

II место

устный доклад

Е.И.Сысоева

Пролапс гениталий

Российский Государственный Медицинский Университет, Москва, Россия

к.м.н. И.Ю. Ильина

III место

устный доклад

А.В.Вознюк., Ю.В.Шынкарук,Л.В.Шынкарук

Применение мифепристона для лечения внематочной беременности

ВиннцкийНациональный Медицинский Университет, Винница, Украина

к.м.н. В.А. Рудь

I место

молодой ученый

A.Mitic, A.Skakic, M.Tatic

Preterm births in twin pregnancy

Faculty of Medicine University of Nis, Nis, Serbia

prof. D.Mitic

I место

постер

C.А.Дюсембаева

Разрыв лонного сочленения в родах

Омская Государственная Медицинская Академия, Омск, Россия

Доцент Ю.И. Чуловский

Секция 2

Место

Номинация

Ф.И.О.

Название

Вуз

I место

устный доклад

Кочергин Владимир Гаврилович

Микроэлементы цинк и медь в плазме крови у пациентов с гнойными ранами мягких тканей

Российский Государственный Медицинский Университет, Москва, Россия

II место

устный доклад

Гусарова Ольга Леонидовна

Анестезиологическое обеспечение в амбулаторной хирургии у детей раннего возраста

Российский Государственный Медицинский Университет, Москва, Россия

III место

устный доклад

Рябикова Мария Алексеевна

Профилактика повреждений головного мозга с помощью малатсодержащих растворов при экспериментальном геморрагическом шоке

Нижегородская государственная медицинская академия

I место

молодой ученый

Симбирцев Сергей Юрьевич

Компьютерные технологии в обучении проведения комплексной сердечно-легочной реанимации

Российский Государственный Медицинский Университет, Москва, Россия

I место

постер

Корнилов Андрей Сергеевич

Паравертебральная аналгезия в послеоперационном периоде при онкологической резекции легкого

Ярославская государственная медицинская академия

Секция 3

Место

Номинация

Ф.И.О.

Название

Вуз

I место

устный доклад

Беспалова Анна Владимировна

Хроническая постэмболическая легочная гипертензия в клинике внутренних болезней – клинико-инструментальные показатели тяжести течения

Российский Государственный Медицинский Университет, Москва, Россия

II место

устный доклад

Катина Маргарита Николаевна

Изменения печени у хомяков и мышей на фоне атерогенной диеты

Казанский Государственный Медицинский Университет, Казань, Россия

III место

устный доклад

Мухаметдинова ЛейсянФандависовна

Синдром Стивенса-Джонсона на современном этапе

Башкирский Государственный Медицинский Университет, Уфа, Россия

I место

молодой ученый

Селиверстов Павел Васильевич

Коррекция синдрома избыточного бактериального роста урсодеоксихолевой кислотой

Санкт-Петербургская Государственная Медицинская Академия им. И.И. Мечникова, Санкт-Петербург, Росcия

I место

постер

Огнева Ольга Игоревна

Роль эритропоэтина в коррекции геморрагического синдрома у больных хронической почечной недостаточностью, находящихся на гемодиализе

Челябинская Государственная Медицинская Академия, Челябинск, Россия

Секция 4

Место

Номинация

Ф.И.О.

Название

Вуз

I место

устный доклад

Чирков Илья Станиславович

Определение оптимального метода наложения микрососудистого шва у растущего организма

Российский государственный медицинский университет им. Н.И. Пирогова

II место

устный доклад

Тарасова Дарья Сергеевна

Тератомы у детей различной локализации: структура патологии. Результаты хирургического лечения.

Саратовский Государственный Медицинский Университет им. В.И. Разумовского

III место

устный доклад

Врублевский Артём Сергеевич

Экспериментальное обоснование возможности использования синтетического имплантата при реконструктивно-пластических операциях на трахее

Российский государственный медицинский университет им. Н.И. Пирогова

I место

молодой ученый

Смирнова Светлана Владимировна

Экспериментальное обоснование возможности использования синтетического имплантата при реконструктивно-пластических операциях на диафрагме

Российский государственный медицинский университет им. Н.И. Пирогова

I место

постер

Стуянский Кирилл Александрович

Опыт эндохирургического лечения высоких форм атрезии прямой кишки у детей

Российский государственный медицинский университет им. Н.И. Пирогова

Секция 5

Место

Номинация

Ф.И.О.

Название

Вуз

I место

устный доклад

Сторожева Мария Сергеевна

Переживание пространства и времени при некоторых формах психической патологии

Российский Государственный Медицинский Университет

II место

устный доклад

Грачев Александр Александрович

Особенности внутренней картины здоровья лиц, занимающихся восточными боевыми искусствами

Российский Государственный Медицинский Университет

III место

устный доклад

Прокудина Наталья Владимировна

Индивидуальные шкалы микрострессоров устный докладов сгма 1 и 2 курсов

Смоленская государственная медицинская академия

I место

молодой ученый

Горшкова Наталия Евгеньевна

Психологические особенности и психокоррекция трудностей пациентов с язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки

Российский Государственный Медицинский Университет

I место

постер

Щербатюк Анна Владимировна

Клинико-динамическая характеристика компьютерной зависимости при психических заболеваниях

Российский Государственный Медицинский Университет

  Секция 6

  Место  

  Номинация  

  Ф.И.О.  

  Название  

  Вуз  

  I место  

  устный доклад  

  Баранова Елена Евгеньевна  

  Анализ экспрессии и функциональной активности toll- подобных рецепторов на мононуклеарных клетках у больных с острым панкреатитом  

  Российский Государственный Медицинский Университет  

  II место  

  устный доклад  

  Клименченко Мария Вячеславна  

  Роль hsp90 в продукции tnf-α, экспрессии tnf-r1 при дексаметазон-индуцированном апоптозе опухолевых клеток линии jurkat  

  Сибирский Государственный Медицинский Университет  

  III место  

  устный доклад  

  Чаплин Андрей Викторович  

  Использование генотипирования для доказательства миграции штаммов staphylococcus aureus между биотопами организма у детей с атопическим дерматитом  

  Российский Государственный Медицинский Университет  

  I место  

  молодой ученый  

  Шафигуллина Айгуль Касыймовна  

  Растворимые факторы, вырабатываемые перисинусоидальными клетками печени, способствуют дифференцировке мезенхимных стволовых клеток костного мозга крысы в гепатоциты in vitro  

  Казанский Государственный Медицинский Университет  

  I место  

  постер  

  Лаврив Леся Петровна, Колесник Владимир Васильевич  

  Использование метода 3-d реконструкции в морфологии  

  Буковинский Государственный Медицинский Университет  

Секция 7

Место

Номинация

Ф.И.О.

Название

Вуз

I место

устный доклад

Бобровский Павел Александрович

Влияние гистоноподобного HU белка ACHOLEPLASMA LAIDLAWIIНА эффективность трансфекции клеток линии HEK-293 плазмидной ДНК

Научно – Исследовательский Институт Физико-Химической Медицины ФМБА России

II место

устный доклад

Кошкин Филипп Александрович

Коннексин 43 - белок плотных щелевых контактов, как молекулярная мишень для доставки лекарственных средств

Российский Государственный Медицинский Университет им. Н.И. Пирогова

II место

устный доклад

Сандалова Татьяна Олеговна

Магнитные биосовместимые наночастицы оксида железа для МРТ-диагностики

Российский Государственный Медицинский Университет им. Н.И. Пирогова

III место

устный доклад

Старостин Кирилл Максимович

Потенциальные возможности применения наночастиц сложного оксида железа в качестве контрастного вещества для МР-томографии

Российский Государственный Медицинский Университет им. Н.И. Пирогова

I место

молодой ученый

Нуколова Наталья Владимировна

Фолат-модифицированные наногели для адресной доставки противораковых препаратов in vivo

Медицинский Центр Университета Небраски, Российский Государственный Медицинский Университет им. Н.И. Пирогова

I место

постер

Natasha Dodic

The effect of the hydrogel poly(ethylene glycol) dimethacrylates on the viability and proliferation

Faculty of Medicine

Секция 8

Место

Номинация

Ф.И.О.

Название

Вуз

I место

устный доклад

Варенцов Вячеслав Евгеньевич

Влияния миндалины на сверхмедленную биоэлектрическую активность первичных корковых представительств сенсорных систем головного мозга

Ярославская Государственная Медицинская Академия, Ярославль, Россия

II место

устный доклад

Перич Велимир Сава

Эффект экспрессии КИ-67 ядерного антигена на гистопатологические характеристики менингеальных опухолей

Медицинский Факультет Университета в Нише, Ниш, Сербия

III место

устный доклад

Баглаева Ольга Владимировна

Эффекты гамма-интерферонана потенциальные молекулы-мишени при ишемии головного мозга

Красноярский Государственный Медицинский Университет им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого, Красноярск, Россия

I место

молодой ученый

Контякова Екатерина Леонидовна

Прогностические критерии тяжелого течения клещевого энцефалита

Кировская Государственная Медицинская Академия, Киров, Россия

Секция 9

Место

Номинация

Ф.И.О.

Название

Вуз

I место

устный доклад

Лапцевич Александра Анатольевна

Клинико-иммунологические особенности неонатального периода у детей различного гестационного возраста с наличием прямых маркеров

Российский Государственный Медицинский Университет им. Н.И. Пирогова, Москва, Россия

II место

устный доклад

Фриев Виталий Георгиевич

Зависимость клинической адаптации новорожденных детей от температурного баланса организма

Cеверо-Осетинская Государственная Медицинская Академия

II место

устный доклад

Артемова Инга Витальевна

Видео-ЭЭГ мониторинг в диагностике неонатальных судорог у глубоконедоношенных детей в условиях ОРИТ

Российский Государственный Медицинский Университет им. Н.И. Пирогова

III место

устный доклад

Кузнецова Юлия Аркадьевна

Состояние микроциркуляции бульбарной конъюнктивы у новорожденных детей 34-37 недель гестации с гипоксически-ишемическим поражением центральной нервной системы

Российский Государственный Медицинский Университет им. Н.И. Пирогова

I место

постер

Клюквина Анна Владимировна

Морфология эритроцитов и уровень диеновых конъюгатов в плазме у новорожденных с синдромом полиорганной недостаточности

Челябинская Государственная Медицинская Академия

Секция 10

Место

Номинация

Ф.И.О.

Название

Вуз

I место

устный доклад

Рябиков Дмитрий Викторович

Профилактика реперфузионных повреждений печени и почек с помощью малатсодержащих растворов в эксперименте

Нижегородская государственная медицинская академия, Нижний Новгород

II место

устный доклад

Трубкина Елена Анатольевна. Беляева Анна Константиновна

Фосфолипидный спектр легких в условиях хронического метаболического стресса у стрессустойчивых и стресснеустойчивых крыс

Ижевская государственная медицинская академия, Ижевск

III место

устный доклад

Томчук Олеся Николаевна

Клинические аспекты опухолевого ангиогенеза у больных раком желудка

Оренбургская Государственная Медицинская Академия, Оренбург

I место

молодой ученый

Куровская Валентина Олеговна

Активация пентозофосфатного пути и оксид азота способствуют нейропротекции при ишемических воздействиях на головной мозг

Буковинский государственный медицинский университет, Черновцы

I место

постер

Сидоров Игорь Владимирович

Морфологические параллели между экспрессией стероидных гормонов, пролиферативной активностью и площадью сосудистого русла в тканях субмукозных миом матки и железистой гиперплазии эндометрия

Смоленская государственная медицинская академия, Смоленск

Симпатии жюри

устный доклад

Шамрай Дмитрий Викторович

Предраковые состояния в яичнике крыс по методики biskind в модификации

Национальный медицинский университет имени А.А. Богомольца, Киев

Секция 11

Место

Номинация

Ф.И.О.

Вуз

I место

устный доклад

Бочарова Дарья Васильевна

Российский Государственный Медицинский Университет

II место

устный доклад

Русецкая Александра Алексеевна

Иркутсткий Государственный Медицинский Университет

III место

устный доклад

Сусленков Павел Александрович

Белорусский Государственный Медицинский Университет

I место

молодой ученый

Бенян Армен Сисакович

Самарский Государственный Медицинский Университет

Секция 12

Место

Номинация

Ф.И.О.

Название

Вуз

I место

устный доклад

Газиз Шарифович Туфатулин

Разработка схемы обследования слуха у детей, получавших химиотерапию препаратами платины

Санкт-Петербургская государственная педиатрическая медицинская академия

II место

устный доклад

Татьяна ДмитриевнаБомбардирова

Анализ результатов генетического обследования детей с подозрением на микроделецию 22-й хромосомы

Российский Государственный Медицинский Университет им. Н.И. Пирогова

III место

устный доклад

Александр Алексеевич Лобанихин

Микробиологический мониторинг мокроты детей с муковисцидозом

Казанский государственный медицинский университет

I место

молодой ученый

Елена Валерьевна Белова

Опыт применения «Диаскинтеста», в сочетании с компьютерной томографией органов грудной клетки в диагностике туберкулёза у детей и подростков

Российский Государственный Медицинский Университет

I место

постер

Атанесян Роза Артуровна

Заместительная терапия гормоном роста пациентов с соматотропной недостаточностью

Ставропольская Государственная Медицинская Академия

Секция 13

Место

Номинация

Ф.И.О.

Название работы

Вуз

Научный руководитель

I место

устный доклад

Светлана Сергеевна Бурская

Состояние здоровья и организация медицинской помощи онкологическим больным, прошедшим курс химиотерапии

Российский Государственный Медицинский Университет, Москва, Россия

доцент, к.м.н. Е.А. Толчёнова

II место

устный доклад

Иванов Дмитрий Александрович

Организация медицинской помощи больным муковисцидозом в Республике Татарстан

Казанский Государственный медицинский университет, Казань, Россия

д.м.н. В.П. Булатов

III место

устный доклад

Карнаухова Александра Владимировна

Выявление инфекций, передающихся половым путем, методом ПЦР

Смоленская Государственная медицинская академия, Смоленск, Россия

старший научный сотрудник В.Н. Григорьева

I место

молодой ученый

Данилова Ксения Александровна

Состояние здоровья детей, оставшихся без попечения родителей

Ижевская Государственная медицинская академия, Ижевск, Россия

д.м.н., доцент Н.М. Попова

I место

постер

Белозор Екатерина Александровна

Организация экстренной кардиохирургической помощи больным с острым инфарктом миокарда

Российский Государственный Медицинский Университет, Москва, Россия

доцент, к.м.н. Е.А. Толчёнова

Секция 14

Место

Номинация

Ф.И.О.

Название

Вуз

I место

устный доклад

Бережной Кирилл Юрьевич

Современные подходы  к открытой тромбэктомии из вен подвздошно-бедренного сегмента

Российский Государственный Медицинский Университет, Россия, Москва

II место

устный доклад

Клещев Павел Викторович

Опыт одномоментных гибридных артериальных инфраингвинальных реконструкций на базе ГКБ № 57

Российский Государственный Медицинский Университет, Россия, Москва

III место

устный доклад

Гелашвили Евгения Павловна

Факторы, влияющие на развитие рестеноза у пациентов с III типом атеросклеротической бляшки

Самарский Государственный Медицинский Университет, Россия, Самара

I место

молодой ученый

Лобачев Алексей Анатольевич

Способы, позволяющие улучшить отдаленные результаты хирургического лечения больных с критической ишемией нижних конечностей

Российский Государственный Медицинский Университет, Россия, Москва

Секция 15

Место

Номинация

Ф.И.О.

Название

Вуз

I место

устный доклад

Наталья Александровна Суворова
Фариза Муборизовна Акдодшоева

Контрастиндуцированная нефропатия у больных острым инфарктом миокарда с подъемом сегмента ST на ЭКГ,в острейшей фазе которого проводились чрескожные коронарные вмешательства с использованием рентгеноконтрастных средств

Российский Государственный Медицинский Университет

II место

устный доклад

Лейсан Юнусовна Гатауллина

Профилактика инсульта у пациентов с фибрилляцией предсердий

Российский Государственный Медицинский Университет

III место

устный доклад

Ольга Сергеевна Сырцова

Влияние таурина на тяжесть хронической сердечной недостаточности и сократимость миокарда левого желудочка у пациентов с постинфарктным кардиосклерозом

Российский Государственный Медицинский Университет

I место

молодой ученый

Татьяна Александровна Мурзина

Маркеры воспаления и белок, связывающий жирные кислоты в оценке ближайшего и отдаленного прогноза при остром коронарном синдроме

Новосибирский Государственный Медицинский Университет

Секция 16

Место

Номинация

Ф.И.О.

Название

Вуз

I место

устный доклад

Захватов Алексей Николаевич

Коррекция показателей цитокинового профиля при травматических повреждениях коленного сустава

Мордовский государственный университет имени Н.П. Огарева

II место

устный доклад

Семьянская Арина Геннадьевна

Профилактика венозных тромбоэмболических осложнений при эндопротезировании тазобедренного сустава

Российский Государственный Медицинский Университет

III место

устный доклад

Кардаш Екатерина Валерьевна

Наш опыт фиксации отломков плечевой кости при лечении чрезмыщелковых переломов у детей

Российский Государственный Медицинский Университет

I место

молодой ученый

Демкин Сергей Анатольевич

Комплексная оценка остеоинтеграции имплантатов с текстурированным современным покрытием

Волгоградский государственный медицинский университет

I место

постер

Крошкина Валерия Александровна

Диагностические критерии опухолеподобных поражений костей голени

Астраханская государственная медицинская академия

+
-
Победители и призеры 2008 г.

Секция "Акушерство и гинекология"

 

Место

Ф.И.О.

Название работы

Вуз

страна

город

Устный доклад

1 место

Крюкова Инесса Геннадьевна

«Иммунологические аспекты невынашивания беременности. Клинические аспекты аутосенсебилизации к прогестерону»

Российский государственный медицинский университет

Россия

Москва

2 место

Игнатенко Ирина Анатольевна

«Клиническое значение мутации в гене CYP 11, определяющей нарушение синтеза прегненолона из холестерина»

Российский государственный медицинский университет

Россия

Москва

2 место

Смирнова Александра Александровна

«Состояние яичника после односторонней аднексэктомии у пациенток репродуктивного периода с опухолями эпителиального происхождения»

Российский государственный медицинский университет

Россия

Москва

3 место

Елисеев Павел Андреевич

«Фиксация культи шейки матки при выполнении лапароскопической надвлагалищной ампутации матки (технические способы, эффективность, отдаленные результаты)»

Российский государственный медицинский университет

Россия

Москва

3 место

Маркова Элеонора Александровна

«Влияние антигипертензивной терапии на перинатальные исходы у беременных с гипертонической болезнью»

Российский государственный медицинский университет

Россия

Москва

3 место

Широких Павел Николаевич

«Фетоскопическая хирургия при синдроме фето-фетальной трансфузии у монохориальных биамниотических близнецов»

Российский государственный медицинский университет

Россия

Москва

Постерный доклад

1 место студенты

Купеева Екатерина Сергеевна

«Дифференцированный подход к ведению беременных с гестозом и гипертонической болезнью»

Российский государственный медицинский университет

Россия

Москва

Секция «Внутренние болезни»

 

Место

Ф.И.О.

Название работы

Вуз

страна

город

Устный доклад

1 место

Насибулина Гульсум Мансурова

«Анализ вопросов патогенеза эндокринной офтальмопатии»

Российский государственный медицинский университет

Россия

Москва

2 место

Бухтояров Дан Владимирович

«Изучение стадии хронической сердечной недостаточности в соответствии с классификацией сердечно-сосудистого континуума»

Российский государственный медицинский университет

Россия

Москва

2 место

Шибанов Алексей Михайлович 

«Диагностика туберкулёза органов дыхания в терапевтическом стационаре»

Российский государственный медицинский университет

Россия

Москва

3 место

Ширин Андрей Александрович

Взаимосвязь параметров вариабельности ритма сердца и функционального состояния почек у больных артериальной гипертонией пожилого возраста»

Волгоградский государственный медицинский университет

Россия

Волгоград

3 место

Яременко Марина Олеговна

«Активность ренин-ангиотензин-альдостероновой системы у пациентов с первичным Q-образующим инфарктом миокарда»

Российский государственный медицинский университет

Россия

Москва

3 место

Третьякова Елена Александровна

«Применение лазерной терапии у студентов с головными болями напряжения»

Пермская государственная медицинская академия им. акад. Е.А. Вагнера

Россия

Пермь

Постерный доклад

1 место студенты

Круглова Юлия Владимировна

«Изучение особенностей болей в спине у молодых взрослых с гипермобильным синдромом»

Российский государственный медицинский университет

Россия

Москва

Секция «Детская хирургия»

 

Место

Ф.И.О.

Название работы

Вуз

страна

город

Устный доклад

1 место

Хачатрян Гайк Владимирович

Синдром Клиппель-Треноне

Российский государственный медицинский университет

Россия

Москва

2 место

Писаренко Николай Викторович

«Первый опыт рентгенэндоваскулярного лечения врожденных пороков сердца в Ставропольском крае»

Ставропольская государственная медицинская академия

Россия

Ставрополь

2 место

Смирнова Татьяна Николаевна

«Эндохирургия в лечении болезни Гиршпрунга»

Российский государственный медицинский университет

Россия

Москва

3 место

Ускова Наталья Геннадьевна

«Диагностика и лечение гиперваскулярных доброкачественных образований печени у детей»

Российский государственный медицинский университет

Россия

Москва

3 место

Иванова Алевтина Олеговна

«Биомеханическая модель глаза с осевой близорукостью как расширение возможности для хирургического лечения»

Российский государственный медицинский университет

Россия

Москва

3 место

Лушников Александр Михайлович

«Эффекты ограниченного воздействия СВЧ волн на ростковый хрящ в эксперименте»

Российский государственный медицинский университет

Россия

Москва

 Секция «Медико-биологические проблемы»

 

Место

Ф.И.О.

Название работы

Вуз

страна

город

Устный доклад

1 место

Акимова Елена Андреевна

«Анализ уровня экспрессии генов каспазы 3 и каспазы 8 в плаценте при преждевременных родах»

Российский государственный медицинский университет

Россия

Москва

2 место

Бабаян Анна Юрьевна

«Исследование мутаций гена FGFR3 и делеций локусов 3р-, 9р-, 9q- и р53 при поверхностном раке мочевого пузыря»

Российский государственный медицинский университет

Россия

Москва

2 место

Сомова Оксана Юрьевна

«Диагностика туберкулёза органов дыхания в терапевтическом стационаре»

НИИ Молекулярной Медицины ММА им.Сеченова

Россия

Москва

3 место

Jovanovic Natasa Drago

«The prevalence of childhood obesity in a sample of schoolchildren in community of vozdovac»

University of Belgrade

Serbia

 

3 место

Киреев Антон Владимирович

«Изменение пероксидазной активности цитохрома С в присутствии детергентов»

Российский государственный медицинский университет

Россия

Москва

3 место

Обрубов Анатолий Сергеевич

«Клинико-функциональное состояние слезного аппарата глаза у женщин климактерического периода»

Российский государственный медицинский университет

Россия

Москва

Постерный доклад

1 место студенты

Демьяновская Ольга Юрьевна

«Изучение роли микрофиламентов цитоскелета в объем-зависимой регуляции сократительной активности гладкомышечных клеток»

Сибирский государственный медицинский университет

Россия

Томск

Секция «Организация здравоохранения»

 

Место

Ф.И.О.

Название работы

Вуз

страна

город

Устный
доклад

1 место

Ионова Татьяна Александровна

«Изучение заболеваемости подростков, находящихся на диспансерном наблюдении по поводу различной хронической патологии»,

Российский государственный медицинский университет

Россия

Москва

2 место

Гаммель Елизавета Николаевна  

«Сравнительная оценка психологических характеристик студентов, отчисленных с 1 по 4 курс, и студентов, обучающихся на дневном отделении 5 курса РГМУ»

Российский государственный медицинский университет

Россия

Москва

2 место

Чумаченко Игорь Игоревич

«Использование информационных технологий при прогнозировании эпидемий гриппа»

НИИ Молекулярной Медицины ММА им.Сеченова

Россия

Москва

3 место

Никитина Светлана Сергеевна 

«Технология скрининговой диагностики состояния семейной системы и здоровья членов семьи»

Красноярская государственная медицинская академия

Россия

Красноярск

3 место

Ламеко Елена Владиславовна

«Анализ некоторых факторов риска в развитии бронхиальной астмы»

Тюменская государственная медицинская академия

Россия

Тюмень

3 место

Ильинская Ирина Анатольевна

«Гигиеническая оценка трудовой деятельности участковых терапевтов по показателям тяжести и напряженности»

Волгоградский государственный медицинский университет

Россия

Волгоград

Секция «Педиатрия»

 

Место

Ф.И.О.

Название работы

Вуз

страна

город

Устный
доклад

1 место

Терехова Светлана Андреевна

«Возможности ранней диагностики врожденных пороков развития»

Тверская государственная медицинская академия

Россия

Тверь

2 место

Панкратьева Людмила Леонидовна

«Оценка влияния терапии кортикостероидными гормонами на показатели системного воспаления при раннем неонатальном сепсисе»

Российский государственный медицинский университет

Россия

Москва

2 место

Смирнова Юлия Вячеславовна

«Сложности в диагностике Системной красной волчанки у детей»

Российский государственный медицинский университет

Россия

Москва

3 место

Курдуп Мария Константиновна 

«Особенности течения острого панкреатита и факторы, влияющие на его развитие у детей, страдающих острыми лейкозами»

Российский государственный медицинский университет

Россия

Москва

3 место

Терлякова Ольга Юрьевна

«Оценка изменения функционального состояния коры надпочечников у глубоконедоношенных детей в течение первого месяца жизни и определить их роль в формировании бронхолегочной дисплазии»

Российский государственный медицинский университет

Россия

Москва

3 место

Фатхудинов Илдус Рифкатович

«Особенности инфекционного эндокардита у детей, получивших лечение в ДРКБ Республики Татарстан за период 1999 – 2006 гг.»

  Казанский государственный медицинский университет

Россия

Казань

Постерный
доклад

1 место студенты

Петрушкина Надежда Александровна

«Особенности здоровья, течения беременности и родов у подростков 15-16 лет»

Уральский государственный университет физической культуры

Россия

Челябинск

Секция «Психиатрия и клиническая психология»

 

Место

Ф.И.О.

Название работы

Вуз

страна

город

Устный
доклад

1 место

Блажко Вера Викторовна

«Влияние психогенного фактора на клинику шизофрении»

Российский государственный медицинский университет

Россия

Москва

2 место

Баклушев Михаил Евгеньевич

«Несуицидальное аутодеструктивное поведение - вариант нормы или проявление психической патологии?»

Российский государственный медицинский университет

Россия

Москва

2 место

Залилова Зинаида Константиновна

«Риск формирования синдрома эмоционального выгорания у будущих врачей, его предикторы и возможности предупреждения»

Российский государственный медицинский университет

Россия

Москва

3 место

Горшкова Наталия Евгеньевна 

«Значение перинатального периода в формировании психологического и соматического состояния ребенка»

Российский государственный медицинский университет

Россия

Москва

3 место

Колобаев Сергей Андреевич

«Оценка уровня аутоагрессии и особенности личности у старшеклассников»

Ивановская государственная медицинская академия

Россия

Иваново

3 место

Ханнановна Ангелина Наилевна

«Влияние личностных характеристик на формирование комплайнса у пациентов с ЛОР-заболеваниями»

Московский государственный университет им. М.В.Ломоносова

Россия

Москва

Секция «Хирургия»

 

Место

Ф.И.О.

Название работы

Вуз

страна

город

Устный доклад

1 место

Гришин Владимир Михайлович

«Диагностика и лечение последствий переломов пяточной кости»

Российский государственный медицинский университет

Россия

Москва

2 место

Захаров Александр Сергеевич,

«Эндоваскулярная коррекция патологической извитости внутренней сонной артерии в эксперименте»

Российский государственный медицинский университет

Россия

Москва

2 место

Макарьин Сергей Михайлович

«Радиочастотная абляция автономно функционирующих узлов щитовидной железы – эффективность и безопасность нового метода лечения»

Санкт-Петербургская государственная педиатрическая медицинская академия

Россия

Санкт-Петербург

3 место

Ермолова Дарья Александровна 

«Применение современных перевязочных средств в комплексном лечении венозных трофических язв»

Российский государственный медицинский университет

Россия

Москва

3 место

Пономарев Иван Николаевич

«Регуляция фибробластами заживления ожоговой раны в эксперименте на мышах»

НИИ скорой помощи им.Н.В.Склифосовского департамента здравоохранения г.Москвы

Россия

Москва

3 место

Юханова Ольга Александровна

«Новые возможности хирургической коррекции гемодинамики при первичной открытоугольной глаукоме»

Московский государственный медико-стоматологический университет

Россия

Москва

Постерный доклад

1 место студенты

Поветкин Андрей Павлович

«Медико-экономическая перспектива использования биологического клея в лечении сложных форм свищей прямой кишки»

Московская медицинская академия им. И.М. Сеченова

Россия

Москва

+
-
Победители и призеры 2006 г.

Место

Ф.И.О.

Название работы

Вуз

Секция

I

Кердода Александра Геннадьевна

Анализ перинатальных исходов при пролонгировании недоношенной беременности, осложненной преждевременным разрывом плодных оболочек

Российский государственный медицинский университет

акушерство-гинекология

I
стендовый доклад

Чемерисова Людмила Олеговна

Антропометрические показатели плодов человека

Оренбургская государственная медицинская академия

акушерство-гинекология

II

Ядрова Надежда Алексеевна

Магнезиальная терапия при тяжелых формах гестоза

Российский государственный медицинский университет

акушерство-гинекология

II

Братчикова Ольга Владимировна

Современные принципы терапии эндометриоза яичников

Российский государственный медицинский университет

акушерство-гинекология

III

Маевская Татьяна Владимировна

Дисплазии шейки матки, ассоциированные с вирусом простого герпеса

Белорусский государственный медицинский университет

акушерство-гинекология

III

Толстопятова Галина Викторовна

Опыт ведения беременности и родов у пациенток с заболеваниями крови

Российский государственный медицинский университет

акушерство-гинекология

III

Шмельков Алексей Валерьевич

Генитальный туберкулез как одна из причин женского бесплодия

Российский государственный медицинский университет

акушерство-гинекология

Приз зрительских симпатий

Ус Ирина Владимировна

Эффективность Герпевира-КМП и Иммуно-тона в терапии ГГИ

Национальный медицинский университет им. А.А. Богомольца

акушерство-гинекология

Приз зрительских симпатий

Мельников Андрей Викторович

Фотодинамическая терапия в лечении больных гиперпластическими процессами эндометрия

Российский государственный медицинский университет

акушерство-гинекология

Место

Ф.И.О.

Название работы

Вуз

Секция

I

Толстова Наталья Викторовна

Изучение взаимосвязи полиморфизма гена FABP2 с эффективностью действия вальпроевой кислоты

Российский государственный медицинский университет

внутренние болезни

I
стендовый доклад

Твердова Наталья Александровна

Изучение параметров ремоделирования правых отделов сердца у больных с сочетанными митральными пороками

Российский государственный медицинский университет

внутренние болезни

II

Никишова Вера Николаевна

Динамика пол как предиктор рецидивирующих расстройств коронарного кровообращения у больных после системного тромболизиса

Российский государственный медицинский университет

внутренние болезни

II

Бобровская Юлия Михайловна

Язвенный колит и пищевая сенсибилитация

Ставропольская государственная медицинская академия

внутренние болезни

III

Жукова Виктория Александровна

Исследование частоты развития кардиоваскулярных заболеваний у больных ювенильным ревматоидным артритом

Российский государственный медицинский университет

внутренние болезни

III

Шевердова Елена Анатольевна

Предоперационная оценка уровня катехоламинов у пациентов с узловым и смешанным эутиреоидным зобом

Ярославская государственная медицинская академия

внутренние болезни

III

Суворов Владимир Александрович

Функциональное состояние почек у больных артериальной гипертонией с метаболическим синдромом

Волгоградский государственный медицинский университет

внутренние болезни

Место

Ф.И.О.

Название работы

Вуз

Секция

I

Дерунова Виктория Ивановна

Современные аспекты диагностики и лечения острого гематогенного остеомиелита у новорожденных

Российский государственный медицинский университет

детская хирургия

II

Прохорова Елена Сергеевна

Новый метод биопсии костной ткани

Российский государственный медицинский университет

детская хирургия

II

Провоторова Екатерина Олеговна

Лечение гипоспадии с использованием клеточных технологий

Московский государственный медико-стоматологический университет

детская хирургия

III

Невская Наталья Владимировна

Выбор метода реконструкции ушной раковины у детей с микротией

Российский государственный медицинский университет

детская хирургия

III

Глушко Людмила Александровна

Исследование некоторых физико-химических и биологических свойств новых биодеградируемых композиций на основе хитозана для модификации текстильных медицинских изделий, контактирующих с кровью

Российский государственный медицинский университет

детская хирургия

III

Тихоненко Татьяна Ивановна

Лечебная тактика при неперфоративных перитонитах у новорожденных и недоношенных детей

Российский государственный медицинский университет

детская хирургия

Место

Ф.И.О.

Название работы

Вуз

Секция

I

Маняхина Анна Евгеньевна

Противорецидивная гормонотерапия у женщин позднего репродуктивного возраста с гиперпластическими процессами эндометрия

Российский государственный медицинский университет

медико-биологические проблемы


стендовый доклад

Баранов Петр Юрьевич

Технология получения культуры лимбокорнеальных клеток на подложках (искусственная роговица)

ГУ НИИ ГБ РАМН

медико-биологические проблемы

II

Мастакова Ирина Ивановна

Влияние лигандов TLR на экспрессию поверхностных маркеров CD14 и CD62L на нейтрофилах периферической крови человека

Российский государственный медицинский университет

медико-биологические проблемы

II

Балацкий Александр Владимирович

Роль полиморфизмов генов системы гемостаза в раннем развитии ишемической болезни сердца.

Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова

медико-биологические проблемы

III

Шкопоров Андрей Николаевич

Молекулярная идентификация изолятов бифидобактерий выделенных из кишечника здоровых детей раннего возраста

Российский государственный медицинский университет

медико-биологические проблемы

III

Фензелева Валерия Артуровна

Исследование уровня цитокинов больных одонтогенными флегмонами челюстно-лицевой области

Российский государственный медицинский университет

медико-биологические проблемы

III

Вахрушев Игорь Викторович

Изучение уровня экспрессии МНС I и МНС II в первичных культурах клеток

Российский государственный медицинский университет

медико-биологические проблемы

специальный приз инвитро

Сендерович Анастасия Ильинична

Исследование цитопротективных свойств новых стероидных соединений класса андростенов

Российский государственный медицинский университет

медико-биологические проблемы

Место

ФИО

Название работы

Вуз

Секция

I

Витковская Ирина Петровна

Анализ выявленной патологии у школьников младших классов

Российский государственный медицинский университет

организация здравоохранения

II

Захаров Александр Владимирович

Возможности влияния на конкурентную среду в детской стоматологии

Саратовский государственный медицинский университет

организация здравоохранения

II

Оганезова Лиана Григорьевна

Анализ заболеваний опорно-двигательного аппарата у школьников

Российский государственный медицинский университет

организация здравоохранения

III

Зуева Оксана Александровна

О некоторых социальных факторах, определяющих низкую эффективность медицинского обслуживания

Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарева

организация здравоохранения

III

Ильинцев Илья Васильевич

К вопросу изучения заболеваемости по обращаемости (на примере муниципальной поликлиники г. Москвы)

Российский государственный медицинский университет

организация здравоохранения

III

Куликова Екатерина Александровна

Проблемы развития страхования профессиональной ответственности медицинских работников

Российский государственный медицинский университет

организация здравоохранения

Место

ФИО

Название работы

Вуз

Секция

I

Анисимова Анастасия Валерьевна

Факторы риска возникновения ретинопатии недоношенных и определение их порогового значения

Российский государственный медицинский университет

педиатрия

I
стендовый доклад

Румянцева Валентина Петровна

Функциональное состояние щитовидной железы у детей с синдромом Дауна

Российский государственный медицинский университет

педиатрия

II

Косицкова Юлия Анатольевна

Клинические и генетические маркеры атопии у детей с нефротическим синдромом.

Российский государственный медицинский университет

педиатрия

II

Назаркина Любовь Александровна

Остеопороз у детей с муковисцидозом

Российский государственный медицинский университет

педиатрия

II
стендовый доклад

Кочегуров Вадим Вадимович

Изучение информированности студентов – будущих родителей о собственном здоровье

Тверская государственная медицинская академия

педиатрия

III

Косицков Андрей Юрьевич

Значение нефропротективной терапии в реабилитации детей с рефлюкс-нефропатией

Российский государственный медицинский университет

педиатрия

III
стендовый доклад

Дмитриева Юлия Андреевна

Персистирующая герпесвирусная инфекция у детей с гломерулонефритом

Российский Государственный Медицинский Университет

педиатрия

III

Бердичевская Евгения Маратовна

Использование метода биологической обратной связи в детской нефроурологической практике у детей с нейрогенной дисфункцией мочевого пузыря

Российский государственный медицинский университет

педиатрия

III

Белогуров Сергей Николаевич

Особенности купирования приступов пароксизмальных суправентрикулярных тахикардий у детей

Харьковский государственный медицинский университет

педиатрия

Место

ФИО

Название работы

Вуз

Секция

I

Белопасова Анастасия Владимировна

Психосоматические расстройства у подростков, страдающих бронхиальной астмой

Астраханская государственная медицинская академия

психиатрия и клиническая психология

I

Макарова Анастасия Юрьевна

Исследование цветовых предпочтений в зависимости от интенсивности болевого ощущения.

Российский государственный медицинский университет

психиатрия и клиническая психология

II

Желдак Ольга Игоревна

Компьютерная зависимость школьников г. Минска , сравнительный анализ за 2004 и 2005 годы

Белорусская медицинская академия последипломного образования

психиатрия и клиническая психология

III

Горшкова Наталия Евгеньевна

Качество жизни и уровень тревожности у больных с язвенной болезнью желудка и 12-перстной кишки

Российский государственный медицинский университет

психиатрия и клиническая психология

III

Керчева Екатерина Борисовна

Психопатологическая структура гемблинг-синдрома (патологического влечения к азартным играм)

Российский государственный медицинский университет

психиатрия и клиническая психология

III

Куликова Ольга Николаевна

Анализ личностно-эмоциональных черт во взаимосвязи с показателями функциональной асимметрии головного мозга детей и подростков, страдающих бронхиальной астмой

Воронежская государственная медицинская академия им. Н.Н. Бурденко

психиатрия и клиническая психология

Место

ФИО

Название работы

Вуз

Секция

I

Мяконький Роман Викторович

Экспериментальное обоснование новых способов профилактики послеоперационных спаек брюшной полости

Волгоградский государственный медицинский университет

хирургия

I
стендовый доклад

Кузьмин Владимир Владимирович

Метод дистракции в комплексном лечении гнойных заболеваний суставов пальцев и кисти.

Российский государственный медицинский университет

хирургия

II

Снопок Юрий Владимирович

Сегментарная резекция печени с эндоваскулярным катетерным контрастированием в эксперименте

Национальный медицинский университет им. А.А. Богомольца

хирургия

II

Насибуллин Ансар Мансурович

Разработка алгоритма применения остеопластических материалов в клинике челюстно-лицевой хирургии.

Российский государственный медицинский университет

хирургия

III

Демчук Олег Олегович

Эндоультрасонография и малоинвазивные хирургические вмешательства в диагностике и лечении стенозирующих заболеваний общего желчного протока

Белорусский государственный медицинский университет

хирургия

III

Сушкова Ольга Сергеевна

Содержание циркулирующих эндотелиальных клеток при моделировании острого тромбоза глубоких вен в системе нижней полой вены

Витебский государственный медицинский университет

хирургия

III

Нечаев Алексей Игоревич

Первый опыт применения реолитической тромбэктомии при тромбозе артерий нижних конечностей

Российский государственный медицинский университет

хирургия

+
-
Победители и призеры 2004 г.

Секция "Акушерство и гинекология"

 

Место

Ф.И.О.

Название работы

Вуз

Страна

Город

Устный доклад

1 место

Присяжная Елена Игоревна

Метаболические и иммуногенетические особенности плодов от матерей больных сахарным диабетом I типа

Российский государственный медицинский университет

Россия

Москва

2 место

Алегина Евгения Викторовна

Диагностическое и прогностическое значение цитокинов у беременных с урогенитальной инфекцией 

Российский государственный медицинский университет

Россия

Москва

2 место

Артошина Екатерина Анатольевна

Планирование беременности у женщин, страдающих эпилепсией 

Российский государственный медицинский университет

Россия

Москва

3 место

Аликперова Лейла Саибовна

Феминизирующая реконструкция гениталий у девочек с врожденной дисфункцией коры надпочечников

Российский государственный медицинский университет

Россия

Москва

3 место

Кожевникова Дарья Владимировна

Концентрация СА-125 в сыворотки крови больных при эндометриозе яичников 

Российский государственный медицинский университет

Россия

Москва

3 место

Кузнецов Павел Андреевич

Анализ нестабильности микросателлитов промоторной области гена PTEN при гиперпластических процессах и раке эндометрия 

Российский государственный медицинский университет

Россия

Москва

 

Приз симпатий жюри

Ляпина Камиля Наильевна

О практике дородовой подготовки в центре «Здоровая семья» 

Самаркандский государственный медицинский институт им. акад. И.П. Павлова

 Узбекистан

 Самарканд

 

Приз симпатий жюри

Подгорная Юлия Владимировна

Домашние роды 

Российский государственный медицинский университет

Россия

Москва

Секция "Детская хирургия"

 

Место

Ф.И.О.

Название работы

Вуз

Страна

Город

Устный доклад

1 место

Тимохович Евгений

К вопросу о выборе лечебной тактики при переломах ключицы у детей 

Российский государственный медицинский университет

Россия

Москва

2 место

Дерунова Татьяна Ивановна

Лапароскопия при острой спаечной кишечной непроходимости у детей 

Российский государственный медицинский университет

Россия

Москва

2 место

Новоселов Евгений Александрович

Применение внутренних экспандеров при лечении послеожоговых рубцовых деформаций 

Российский государственный медицинский университет

Россия

Москва

3 место

Нахаба Людмила Александровна

Дифференцированный подход к хирургической коррекции дефекта межжелудочковой перегородки у детей 

Одесский государственный медицинский университет

Украина

Одесса

3 место

Попова Ольга Игоревна

Реконструктивная хирургическая коррекция полного рубцового заращения гортани на современном этапе 

Российский государственный медицинский университет

Россия

Москва

3 место

Филиппова Светлана Сергеевна

Оперативное лечение врожденного вывиха бедра у детей 

Российский государственный медицинский университет

Россия

Москва

Секция "Медико-биологические проблемы"

 

Место

Ф.ИО.

Название работы

Вуз

Страна

Город

Устный доклад

1 место

Талицкий Константин Александрович

Трансгенная экспрессия урокиназы стимулирует ангио- и артериогенез в ишемизированном миокарде крысы 

Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, лаборатория молекулярной эндокринологии

Россия

Москва

2 место

Зиганшин Булат Айратович

Исследование кровеносных сосудов человека на наличие и активность Р2-рецепторов 

Казанский государственный медицинский университет, кафедра фармако-логии с курсом фармакогнозии

Россия

Казань

2 место

Пахомов Александр Владимирович

Капиллярная газовой хроматография – эффективный метод для мониторинга системного микоза у иммунокомпрометированных пациентов 

Российский государственный медицинский университет, кафедра детских болезней 1 с курсом кардиологии кардиоревматологии детского возраста ФУВ

Россия

Москва

3 место

Канидьева Анастасия Александровна

Влияние амиодарона, соталола и атаракса на калиевые ионные токи нейронов прудовика

Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова, кафедра фармакологии с курсом клинической фармакологии

Россия

Санкт-Петербург

3 место

Кожинова Елена Анатольевна

Супрессорное действие фотопродуктов мероцианина 540 на Т-клеточный иммунный ответ in vivo у мышей

Российский государственный медицинский университет, кафедра медицинской и биологической физики

Россия

Москва

3 место

Фролов Валерий Александрович

Значение стволовых ядер головного мозга в регуляции сверхмедленной активности первичной зрительной коры 

Ярославская государственная медицинская академия, Кафедра нормальной физиологии с курсом биофизики

Россия

Ярославль

Секция "Организация здравоохранения"

 

Место

Ф.И.О.

Название работы

Вуз

Страна

Город

Устный доклад

1 место

Калюжный Андрей Михайлович

Некоторые вопросы организации обслуживания детей инвалидов в поликлиниках 

Российский государственный медицинский университет

Россия

Москва

2 место

Оганезова Лиана Григорьевна

Здоровье и питание студентов РГМУ 

Российский государственный медицинский университет

Россия

Москва

2 место

Сомов Дмитрий Алексеевич

Организация и условия труда среднего и младшего медицинского персонала, как основа качественной медицинской помощи населению

Российский государственный медицинский университет

Россия

Москва

3 место

Веселов Алексей Викторович

Исследование факторов, влияющих на здоровье студентов медицинских вузов 

Московский институт медико-социальной реабилитологии

Россия

Москва

3 место

Неговора Екатерина Николаевна

Исследование качества жизни неврологических и гастроэнтерологических пациентов 

Омская государственная медицинская академия

Россия

Омск

3 место

Фрис Ян Евгеньевич

К вопросу о разработке методики выбора эндоскопического оборудования для медицинских организаций 

Российский государственный медицинский университет

Россия

Москва

Секция "Педиатрия"

 

Место

Ф.И.О.

Название работы

Вуз

Страна

Город

Устный доклад

1 место

Левадная Анна Викторовна

Анте-, интра- и постнатальные причины ВЖК у недоношенных детей 

Российский государственный медицинский университет

Россия

Москва

2 место

Ртищев Алексей Юрьевич

Опыт применения вакцины «Менинго А+С» в период эпидемического подъема менингококковой инфекции в г. Москве в 2003 году 

Российский государственный медицинский университет

Россия

Москва

2 место

Филипов Алексей Викторович

Применение энеросгеля при хронических циститах у детей 

Российский государственный медицинский университет

Россия

Москва

3 место

Буланов Дмитрий Владимирович

Перинатальные внутриутробные поражения цнс и их исходы 

Санкт-Петербургская государственная педиатрическая медицинская академия

Россия

Санкт-Петербург

3 место

Лемешко Ирина Дмитриевна

Дифференциальная диагностика и нарушения высших психических функций у больных роландической эпилепсии 

Российский государственный медицинский университет

Россия

Москва

3 место

Фернандес де Ривес Сергей Франсискович

Исследование церебральной нейро-, гемо- и ликвородинамики у детей и подростков с тиками 

Одесский государственный медицинский университет

Украина

Одесса

Постерный доклад

1 место студенты

Егорова Евгения Александровна

Опыт иппотерапии как коррекции кинетических и эмоциональных нарушений у детей с детским церебральным параличом 

Российский государственный медицинский университет

Россия

Москва

Секция "Терапия"

 

Место

Ф.И.О.

Название работы

Вуз

Страна

Город

Устный доклад

1 место

Цыганова Ольга Олеговна

Влияние блокады альдостерона на отложение коллагена в слизистой оболочке тонкой кишки и трофологический статус пациентов с хронической сердечной недостаточностью III-IV ФК

Российский государственный медицинский университет

Россия

Москва

2 место

Копытова Анастасия Александровна

Изучение показателей, отражающих содержание цитокинов и натрийуретического пептида при различных стадиях хронической сердечной недостаточности 

Российский государственный медицинский университет

Россия

Москва

2 место

Красовский Станислав

NEP-метод как объективный показатель тяжести одышки у больных муковисцидозом 

Российский государственный медицинский университет

Россия

Москва

3 место

Владимирова Надежда Николаевна

Структура заболеваний внутренних органов. Спектр назначенных лекарств и приверженность к лечению беременных

   

3 место

Цекин Василий Павлович

Типы отношения к болезни у больных с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Поиск закономерностей развития

Московский государственный медико-стоматологический университет

Россия

Москва

3 место

Мамедова Натаван Эльшад

Проблема ампутации при синдроме диабетическая стопа

Российский государственный медицинский университет

Россия

Москва

Постерный доклад

1 место студенты

Арутюнов Александр Григорьевич

Роль исходов ТЛТ у пожилых больных 

Российский государственный медицинский университет

Россия

Москва

Приз симпатий жюри

Волков Андрей Игоревич

Аутоантитела к белкам нервной ткани у больных с ремиттирующей формой рассеянного склероза, получающих глатирамера ацетат (копаксон) 

Российский государственный медицинский университет

Россия

Москва

Секция "Хирургия"

 

Место

Ф.И.О.

Название работы

Вуз

Страна

Город

Устный доклад

Студенты

1 место

Тамазян Вартан Олегович

Оценка эффективности лечения пациентов с переломами пяточной кости 

Российский государственный медицинский университет

Россия

Москва

2 место

Лазарян Тигран Рафаилович

Сравнительный анализ реакций окружающих тканей передней брюшной стенки в местах имплантации сетчатых эндопротезов 

Российский государственный медицинский университет

Россия

Москва

2 место

Привиденцев Александр Иванович

Кожная пластика дефектов развившихся в результате лечения гнойных форм диабетической стопы 

Российский государственный медицинский университет

Россия

Москва

3 место

Кульбак Владимир Алексеевич

Эффективность хирургического лечения лекарственно-устойчивого туберкулеза легких 

Московская медицинская академия им. И.М. Сеченова

Россия

Москва

3 место

Морозов Андрей Борисович

Ретроспективная оценка функциональных результатов оперативного лечения медиальных переломов шейки бедра у пациентов пожилого и старческого возраста 

Волгоградский государственный медицинский университет

Россия

Волгоград

3 место

Чубченко Сергей Васильевич

Д-димер в диагностике и контроле за лечением острого тромбоза в системе нижней полой вены 

Московский институт медико-социальной реабилитологии

Россия

Москва

Устный доклад

Молодые ученые

1 место

Чепуров Дмитрий Александрович

Возможности 3D УЗ-ангиографии в выборе метода лечения больных раком мочевого пузыря

Российский государственный медицинский университет

Россия

Москва

2 место

Гармаев Александр Шагжиевич

Хирургическая тактика лечения открытых переломов и вывихов фаланг пальцев кисти, осложненных гнойно-воспалительным процессом 

Российский государственный медицинский университет

Россия

Москва

3 место

Монахов Дмитрий Владимирович

Трансягулярное чреспеченочное портосистемное шунтирование 

Российский государственный медицинский университет

Россия

Москва

+
-
Победители и призеры 2003 г.

Секция «Терапия»

 

Место

Ф.И.О.

Название работы

Вуз

Страна

Город

Устный доклад

1 место

Стеклов Алексей Сергеевич

Клинико-экспериментальное изучение особенностей действия амантадина сульфата у больных болезнью Паркинсона

Российский государственный медицинский университет

Россия

 

2 место

Кац Елена Васильевна

Исследование эффективности лечения в амбулаторных условиях больных с хронической сердечной недостаточностью с низкой фракцией выброса левого желудочка сердца

Российский государственный медицинский университет

Россия

Москва

2 место

Ганиева Ирина Ибрагимовна

Применение ингибитора АПФ корприл (рамиприл) у больных острым инфарктом миокарда, осложненным сердечной недостаточностью II ФК (KILLIP)

Российский государственный медицинский университет

Россия

Москва

3 место

Маев Денис Евгеньевич
 

Морфофункциональное состояние тонкой кишки и нутритивная поддержка больных с хронической сердечной недостаточностью

Российский государственный медицинский университет

Россия

Москва

3 место

Соколов Константин Владимирович

Динамика восстановительных изменений у больных с ишемическим инсультом по данным сопоставления клинических и томографических показателей

Российский государственный медицинский университет

Россия

Москва

3 место

Полянская Ольга Игоревна
 

Инфаркт миокарда и величины катехоламинов

Буковинская государственная медицинская академия

Россия

 

Постерный доклад

1 место студенты

Морозов Андрей Борисович
 

Комбинированная терапия функциональных запоров

Волгоградская государственная медицинская академия

Россия

Волгоград

Секция «Хирургия»

 

Место

Ф.И.О.

Название работы

Вуз

Страна

Город

Устный доклад

1 место

Монахов Дмитрий Владимирович
 

Первичная и вторичная профилактика кровотечений из варикозных вен пищевода

Российский государственный медицинский университет

Россия

Москва

2 место

Мельников Виктор Сергеевич
 

Тактика лечения повреждений сухожилий сгибателей пальцев кисти в фиброзно-синовиальных каналах

Российский государственный медицинский университет

Россия

Москва

2 место

Степанов Владимир Сергеевич
 

Пликация нижней полой вены в профилактике тромбоэмболии легочной артерии у беременных

Российский государственный медицинский университет

Россия

Москва

3 место

Конищева Анна Юрьевна

Диагностика и лечение хронической непроходимости терминального отдела холедоха

Тверская государственная медицинская академия

Россия

Тверь

3 место

Джафаров Эмиль Тельманович

Использование герниопластики по shouldice в хирургическом лечении паховых грыж

Российский государственный медицинский университет

Россия

Москва

3 место

Басов Фёдор Валерьевич

Применение местной антибактериальной терапии при хирургической инфекции

Оренбургская государственная медицинская академия

Россия

Оренбург

Секция «Акушерство и гинекология»

 

Место

Ф.И.О.

Название работы

Вуз

Страна

Город

Устный доклад

1 место

Найденова Ирина Евгеньевна

Диагностическая значимость шкалы лили для оценки тяжести гемолитической болезни плода

Российский государственный медицинский университет

Россия

Москва

2 место

Маркова Анастасия Александровна

Антибиотикотерапия в профилактике инфекционных осложнений у новорожденных при преждевременном разрыве плодных оболочек в 22-33,5 недели беременности

Российский государственный медицинский университет

Россия

Москва

2 место

Кузнецов Павел Андреевич

Закономерности развития и профилактика респираторного дистресс-синдрома плода

Российский государственный медицинский университет

Россия

Москва

3 место

Бантьева Марина Николаевна

Анализ течения многоплодной беременности с целью определения наиболее оптимальной тактики ведения родов при многоплодии

Российский государственный медицинский университет

Россия

Москва

3 место

Буланов Дмитрий Владимирович

Патоморфологические изменения последа при наркозависимости у беременных

Санкт-Петербургская государственная педиатрическая медицинская академия

Россия

Санкт-Петербург

3 место

Хаджиева Нюржана Ибрагимовна

Перинатальные и отдаленные исходы развития детей пациенток с невынашиванием в зависимости от метода родоразрешения

Российский государственный медицинский университет

Россия

Москва

Постерный доклад

1 место студенты

Скляров Павел Александрович

Изменения оксида азота у рожениц и новорожденных проживающих на эндемической зобной территории украины

Львовский государственный медицинский университет им. Данила Галицкого

Украина

Львов

Секция «Педиатрия»

 

Место

Ф.И.О.

Название работы

Вуз

Страна

Город

Устный доклад

1 место

Сайфуллин Мухаммад Абдулфаритович

Клинико-эпидемиологические особенности острых вирусных диарей у детей

Российский государственный медицинский университет

Россия

Москва

2 место

Попов Иннокентий Игоревич

Раняя диагностика и профилактика миокардиодистрофии у детей с сахарным диабетом i типа

Тверская государственная медицинская академия

Россия

Тверь

2 место

Литяева Татьяна Юрьевна

Постнатальная экспресс-оценка микроэкологических нарушений кишечника

Оренбургская государственная медицинская академия

Россия

Оренбург

3 место

Милешина Светлана Сергеевна

Особенности клинической картины врожденной цитомегаловирусной инфекции у глубоконедоношенных детей

Российский государственный медицинский университет

Россия

Москва

3 место

Фокеева Екатерина Валериевна

Клинико-генетическая характеристика синдромов Денис-Драш и Фрайзер

Российский государственный медицинский университет

Россия

Москва

3 место

Иванова Инна Викторовна

Динамика адаптационных процессов организма ребенка под влиянием здоровьесберегающих технологий

Ярославская государственная медицинская академия

Россия

Ярославль

Постерный доклад

1 место студенты

Кулькова Анна Николаевна

Анализ эффективности терапии бронхообструктивного синдрома у детей

Тверская государственная медицинская академия

Россия

Тверь

Секция «Детская хирургия»

 

Место

Ф.И.О.

Название работы

Вуз

Страна

Город

Устный доклад

1 место

Филиппова Светлана Сергеевна

Эндопротезирование тазобедренных суставов у подростков

Российский государственный медицинский университет

Россия

Москва

2 место

Дерунова Татьяна Ивановна

Лапароскопические методы диагностики и лечения при кишечной инвагинации у детей

Российский государственный медицинский университет

Россия

Москва

2 место

Слободчиков Михаил Александрович

Экспериментальное изучение эффективности интрастромальной тоннельной кольцевой кератопластики, проведенной на роговице кроликов 4-6 недель жизни, как предпосылка для выполнения данных операций у детей

Российский государственный медицинский университет

Россия

Москва

3 место

Хребтий Ярослав Витальевич

Оценка эффективности хирургического лечения варикоцеле у детей

Винницкий национальный медицинский университет им. Н.И. Пирогова

Украина

 

3 место

Козлова Алина Владимировна

Новый способ лечения воронкообразной деформации грудной клетки у детей

Российский государственный медицинский университет

Россия

Москва

3 место

Сулавко Яков Павлович

Хирургическое лечение хронического калькулезного панкреатита у детей

Российский государственный медицинский университет

Россия

Москва

Секция «Организация здравоохранения»

 

Место

Ф.И.О.

Название работы

Вуз

Страна

Город

Устный доклад

1 место

Ковалев Евгений Валерьевич

Зависимость цен на консультативные медицинские услуги от квалификации специалиста

Российский государственный медицинский университет

Россия

Москва

2 место

Трапезникова Маргарита Владимировна

Психофизиологические показатели у студентов 2 и 4 курсов при разных информационных нагрузках

Пермская государственная медицинская академия

Россия

Пермь

2 место

Луценко Ольга Юрьевна

Система льготной лекарственной помощи декретированным группам населения

Российский государственный медицинский университет

Россия

Москва

3 место

Ученкова Олеся Юрьевна

Сравнительный анализ цен на платные медицинские услуги в государственных и частных медицинских учреждениях

Российский государственный медицинский университет

Россия

Москва

3 место

Монахов Максим Вячеславович

Изучение мнения руководителей медицинских учреждений по вопросам совершенствования здравоохранения

Российский государственный медицинский университет

Россия

Москва

3 место

Увак Наталья Викторовна

Особенности организации стоматоллогической помощи детям с разным психоэмоциональным состоянием

Белорусский государственный медицинский университет

Республика Беларусь