ПИРОГОВКА 2017
16 МАРТА

ПРОГРАММА
КОНФЕРЕНЦИИ



Призеры 2004 года

Секция "Акушерство и гинекология"

 

Место

Ф.И.О.

Название работы

Вуз

Страна

Город

Устный доклад

1 место

Присяжная Елена Игоревна

Метаболические и иммуногенетические особенности плодов от матерей больных сахарным диабетом I типа

Российский государственный медицинский университет

Россия

Москва

2 место

Алегина Евгения Викторовна

Диагностическое и прогностическое значение цитокинов у беременных с урогенитальной инфекцией 

Российский государственный медицинский университет

Россия

Москва

2 место

Артошина Екатерина Анатольевна

Планирование беременности у женщин, страдающих эпилепсией 

Российский государственный медицинский университет

Россия

Москва

3 место

Аликперова Лейла Саибовна

Феминизирующая реконструкция гениталий у девочек с врожденной дисфункцией коры надпочечников

Российский государственный медицинский университет

Россия

Москва

3 место

Кожевникова Дарья Владимировна

Концентрация СА-125 в сыворотки крови больных при эндометриозе яичников 

Российский государственный медицинский университет

Россия

Москва

3 место

Кузнецов Павел Андреевич

Анализ нестабильности микросателлитов промоторной области гена PTEN при гиперпластических процессах и раке эндометрия 

Российский государственный медицинский университет

Россия

Москва

Приз симпатий жюри

Ляпина Камиля Наильевна

О практике дородовой подготовки в центре «Здоровая семья» 

Самаркандский государственный медицинский институт им. акад. И.П. Павлова

 Узбекистан

 Самарканд

 

Приз симпатий жюри

Подгорная Юлия Владимировна

Домашние роды 

Российский государственный медицинский университет

Россия

Москва

Секция "Детская хирургия"

 

Место

Ф.И.О.

Название работы

Вуз

Страна

Город

Устный доклад

1 место

Тимохович Евгений

К вопросу о выборе лечебной тактики при переломах ключицы у детей 

Российский государственный медицинский университет

Россия

Москва

2 место

Дерунова Татьяна Ивановна

Лапароскопия при острой спаечной кишечной непроходимости у детей 

Российский государственный медицинский университет

Россия

Москва

2 место

Новоселов Евгений Александрович

Применение внутренних экспандеров при лечении послеожоговых рубцовых деформаций 

Российский государственный медицинский университет

Россия

Москва

3 место

Нахаба Людмила Александровна

Дифференцированный подход к хирургической коррекции дефекта межжелудочковой перегородки у детей 

Одесский государственный медицинский университет

Украина

Одесса

3 место

Попова Ольга Игоревна

Реконструктивная хирургическая коррекция полного рубцового заращения гортани на современном этапе 

Российский государственный медицинский университет

Россия

Москва

3 место

Филиппова Светлана Сергеевна

Оперативное лечение врожденного вывиха бедра у детей 

Российский государственный медицинский университет

Россия

Москва

Секция "Медико-биологические проблемы"

 

Место

Ф.ИО.

Название работы

Вуз

Страна

Город

Устный доклад

1 место

Талицкий Константин Александрович

Трансгенная экспрессия урокиназы стимулирует ангио- и артериогенез в ишемизированном миокарде крысы 

Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, лаборатория молекулярной эндокринологии

Россия

Москва

2 место

Зиганшин Булат Айратович

Исследование кровеносных сосудов человека на наличие и активность Р2-рецепторов 

Казанский государственный медицинский университет, кафедра фармако-логии с курсом фармакогнозии

Россия

Казань

2 место

Пахомов Александр Владимирович

Капиллярная газовой хроматография – эффективный метод для мониторинга системного микоза у иммунокомпрометированных пациентов 

Российский государственный медицинский университет, кафедра детских болезней 1 с курсом кардиологии кардиоревматологии детского возраста ФУВ

Россия

Москва

3 место

Канидьева Анастасия Александровна

Влияние амиодарона, соталола и атаракса на калиевые ионные токи нейронов прудовика

Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова, кафедра фармакологии с курсом клинической фармакологии

Россия

Санкт-Петербург

3 место

Кожинова Елена Анатольевна

Супрессорное действие фотопродуктов мероцианина 540 на Т-клеточный иммунный ответ in vivo у мышей

Российский государственный медицинский университет, кафедра медицинской и биологической физики

Россия

Москва

3 место

Фролов Валерий Александрович

Значение стволовых ядер головного мозга в регуляции сверхмедленной активности первичной зрительной коры 

Ярославская государственная медицинская академия, Кафедра нормальной физиологии с курсом биофизики

Россия

Ярославль

Секция "Организация здравоохранения"

Место

Ф.И.О.

Название работы

Вуз

Страна

Город

Устный доклад

1 место

Калюжный Андрей Михайлович

Некоторые вопросы организации обслуживания детей инвалидов в поликлиниках 

Российский государственный медицинский университет

Россия

Москва

2 место

Оганезова Лиана Григорьевна

Здоровье и питание студентов РГМУ 

Российский государственный медицинский университет

Россия

Москва

2 место

Сомов Дмитрий Алексеевич

Организация и условия труда среднего и младшего медицинского персонала, как основа качественной медицинской помощи населению

Российский государственный медицинский университет

Россия

Москва

3 место

Веселов Алексей Викторович

Исследование факторов, влияющих на здоровье студентов медицинских вузов 

Московский институт медико-социальной реабилитологии

Россия

Москва

3 место

Неговора Екатерина Николаевна

Исследование качества жизни неврологических и гастроэнтерологических пациентов 

Омская государственная медицинская академия

Россия

Омск

3 место

Фрис Ян Евгеньевич

К вопросу о разработке методики выбора эндоскопического оборудования для медицинских организаций 

Российский государственный медицинский университет

Россия

Москва

Секция "Педиатрия"

Место

Ф.И.О.

Название работы

Вуз

Страна

Город

Устный доклад

1 место

Левадная Анна Викторовна

Анте-, интра- и постнатальные причины ВЖК у недоношенных детей 

Российский государственный медицинский университет

Россия

Москва

2 место

Ртищев Алексей Юрьевич

Опыт применения вакцины «Менинго А+С» в период эпидемического подъема менингококковой инфекции в г. Москве в 2003 году 

Российский государственный медицинский университет

Россия

Москва

2 место

Филипов Алексей Викторович

Применение энеросгеля при хронических циститах у детей 

Российский государственный медицинский университет

Россия

Москва

3 место

Буланов Дмитрий Владимирович

Перинатальные внутриутробные поражения цнс и их исходы 

Санкт-Петербургская государственная педиатрическая медицинская академия

Россия

Санкт-Петербург

3 место

Лемешко Ирина Дмитриевна

Дифференциальная диагностика и нарушения высших психических функций у больных роландической эпилепсии 

Российский государственный медицинский университет

Россия

Москва

3 место

Фернандес де Ривес Сергей Франсискович

Исследование церебральной нейро-, гемо- и ликвородинамики у детей и подростков с тиками 

Одесский государственный медицинский университет

Украина

Одесса

Постерный доклад

1 место студенты

Егорова Евгения Александровна

Опыт иппотерапии как коррекции кинетических и эмоциональных нарушений у детей с детским церебральным параличом 

Российский государственный медицинский университет

Россия

Москва

Секция "Терапия"

Место

Ф.И.О.

Название работы

Вуз

Страна

Город

Устный доклад

1 место

Цыганова Ольга Олеговна

Влияние блокады альдостерона на отложение коллагена в слизистой оболочке тонкой кишки и трофологический статус пациентов с хронической сердечной недостаточностью III-IV ФК

Российский государственный медицинский университет

Россия

Москва

2 место

Копытова Анастасия Александровна

Изучение показателей, отражающих содержание цитокинов и натрийуретического пептида при различных стадиях хронической сердечной недостаточности 

Российский государственный медицинский университет

Россия

Москва

2 место

Красовский Станислав

NEP-метод как объективный показатель тяжести одышки у больных муковисцидозом 

Российский государственный медицинский университет

Россия

Москва

3 место

Владимирова Надежда Николаевна

Структура заболеваний внутренних органов. Спектр назначенных лекарств и приверженность к лечению беременных




3 место

Цекин Василий Павлович

Типы отношения к болезни у больных с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Поиск закономерностей развития

Московский государственный медико-стоматологический университет

Россия

Москва

3 место

Мамедова Натаван Эльшад

Проблема ампутации при синдроме диабетическая стопа

Российский государственный медицинский университет

Россия

Москва

Постерный доклад

1 место студенты

Арутюнов Александр Григорьевич

Роль исходов ТЛТ у пожилых больных 

Российский государственный медицинский университет

Россия

Москва

Приз симпатий жюри

Волков Андрей Игоревич

Аутоантитела к белкам нервной ткани у больных с ремиттирующей формой рассеянного склероза, получающих глатирамера ацетат (копаксон) 

Российский государственный медицинский университет

Россия

Москва

Секция "Хирургия"

Место

Ф.И.О.

Название работы

Вуз

Страна

Город

Устный доклад

Студенты

1 место

Тамазян Вартан Олегович

Оценка эффективности лечения пациентов с переломами пяточной кости 

Российский государственный медицинский университет

Россия

Москва

2 место

Лазарян Тигран Рафаилович

Сравнительный анализ реакций окружающих тканей передней брюшной стенки в местах имплантации сетчатых эндопротезов 

Российский государственный медицинский университет

Россия

Москва

2 место

Привиденцев Александр Иванович

Кожная пластика дефектов развившихся в результате лечения гнойных форм диабетической стопы 

Российский государственный медицинский университет

Россия

Москва

3 место

Кульбак Владимир Алексеевич

Эффективность хирургического лечения лекарственно-устойчивого туберкулеза легких 

Московская медицинская академия им. И.М. Сеченова

Россия

Москва

3 место

Морозов Андрей Борисович

Ретроспективная оценка функциональных результатов оперативного лечения медиальных переломов шейки бедра у пациентов пожилого и старческого возраста 

Волгоградский государственный медицинский университет

Россия

Волгоград

3 место

Чубченко Сергей Васильевич

Д-димер в диагностике и контроле за лечением острого тромбоза в системе нижней полой вены 

Московский институт медико-социальной реабилитологии

Россия

Москва

Устный доклад

Молодые ученые

1 место

Чепуров Дмитрий Александрович

Возможности 3D УЗ-ангиографии в выборе метода лечения больных раком мочевого пузыря

Российский государственный медицинский университет

Россия

Москва

2 место

Гармаев Александр Шагжиевич

Хирургическая тактика лечения открытых переломов и вывихов фаланг пальцев кисти, осложненных гнойно-воспалительным процессом 

Российский государственный медицинский университет

Россия

Москва

3 место

Монахов Дмитрий Владимирович

Трансягулярное чреспеченочное портосистемное шунтирование 

Российский государственный медицинский университет

Россия

Москва