ПИРОГОВКА 2018
15 МАРТА



Поделиться


Призеры 2008 года

Секция "Акушерство и гинекология"


Место

Ф.И.О.

Название работы

Вуз

страна

город

Устный доклад

1 место

Крюкова Инесса Геннадьевна

«Иммунологические аспекты невынашивания беременности. Клинические аспекты аутосенсебилизации к прогестерону»

Российский государственный медицинский университет

Россия

Москва

2 место

Игнатенко Ирина Анатольевна

«Клиническое значение мутации в гене CYP 11, определяющей нарушение синтеза прегненолона из холестерина»

Российский государственный медицинский университет

Россия

Москва

2 место

Смирнова Александра Александровна

«Состояние яичника после односторонней аднексэктомии у пациенток репродуктивного периода с опухолями эпителиального происхождения»

Российский государственный медицинский университет

Россия

Москва

3 место

Елисеев Павел Андреевич

«Фиксация культи шейки матки при выполнении лапароскопической надвлагалищной ампутации матки (технические способы, эффективность, отдаленные результаты)»

Российский государственный медицинский университет

Россия

Москва

3 место

Маркова Элеонора Александровна

«Влияние антигипертензивной терапии на перинатальные исходы у беременных с гипертонической болезнью»

Российский государственный медицинский университет

Россия

Москва

3 место

Широких Павел Николаевич

«Фетоскопическая хирургия при синдроме фето-фетальной трансфузии у монохориальных биамниотических близнецов»

Российский государственный медицинский университет

Россия

Москва

Постерный доклад

1 место студенты

Купеева Екатерина Сергеевна

«Дифференцированный подход к ведению беременных с гестозом и гипертонической болезнью»

Российский государственный медицинский университет

Россия

Москва

Секция «Внутренние болезни»


Место

Ф.И.О.

Название работы

Вуз

страна

город

Устный доклад

1 место

Насибулина Гульсум Мансурова

«Анализ вопросов патогенеза эндокринной офтальмопатии»

Российский государственный медицинский университет

Россия

Москва

2 место

Бухтояров Дан Владимирович

«Изучение стадии хронической сердечной недостаточности в соответствии с классификацией сердечно-сосудистого континуума»

Российский государственный медицинский университет

Россия

Москва

2 место

Шибанов Алексей Михайлович 

«Диагностика туберкулёза органов дыхания в терапевтическом стационаре»

Российский государственный медицинский университет

Россия

Москва

3 место

Ширин Андрей Александрович

Взаимосвязь параметров вариабельности ритма сердца и функционального состояния почек у больных артериальной гипертонией пожилого возраста»

Волгоградский государственный медицинский университет

Россия

Волгоград

3 место

Яременко Марина Олеговна

«Активность ренин-ангиотензин-альдостероновой системы у пациентов с первичным Q-образующим инфарктом миокарда»

Российский государственный медицинский университет

Россия

Москва

3 место

Третьякова Елена Александровна

«Применение лазерной терапии у студентов с головными болями напряжения»

Пермская государственная медицинская академия им. акад. Е.А. Вагнера

Россия

Пермь

Постерный доклад

1 место студенты

Круглова Юлия Владимировна

«Изучение особенностей болей в спине у молодых взрослых с гипермобильным синдромом»

Российский государственный медицинский университет

Россия

Москва

Секция «Детская хирургия»


Место

Ф.И.О.

Название работы

Вуз

страна

город

Устный доклад

1 место

Хачатрян Гайк Владимирович

Синдром Клиппель-Треноне

Российский государственный медицинский университет

Россия

Москва

2 место

Писаренко Николай Викторович

«Первый опыт рентгенэндоваскулярного лечения врожденных пороков сердца в Ставропольском крае»

Ставропольская государственная медицинская академия

Россия

Ставрополь

2 место

Смирнова Татьяна Николаевна

«Эндохирургия в лечении болезни Гиршпрунга»

Российский государственный медицинский университет

Россия

Москва

3 место

Ускова Наталья Геннадьевна

«Диагностика и лечение гиперваскулярных доброкачественных образований печени у детей»

Российский государственный медицинский университет

Россия

Москва

3 место

Иванова Алевтина Олеговна

«Биомеханическая модель глаза с осевой близорукостью как расширение возможности для хирургического лечения»

Российский государственный медицинский университет

Россия

Москва

3 место

Лушников Александр Михайлович

«Эффекты ограниченного воздействия СВЧ волн на ростковый хрящ в эксперименте»

Российский государственный медицинский университет

Россия

Москва

  Секция «Медико-биологические проблемы»


Место

Ф.И.О.

Название работы

Вуз

страна

город

Устный доклад

1 место

Акимова Елена Андреевна

«Анализ уровня экспрессии генов каспазы 3 и каспазы 8 в плаценте при преждевременных родах»

Российский государственный медицинский университет

Россия

Москва

2 место

Бабаян Анна Юрьевна

«Исследование мутаций гена FGFR3 и делеций локусов 3р-, 9р-, 9q- и р53 при поверхностном раке мочевого пузыря»

Российский государственный медицинский университет

Россия

Москва

2 место

Сомова Оксана Юрьевна

«Диагностика туберкулёза органов дыхания в терапевтическом стационаре»

НИИ Молекулярной Медицины ММА им.Сеченова

Россия

Москва

3 место

Jovanovic Natasa Drago

«The prevalence of childhood obesity in a sample of schoolchildren in community of vozdovac»

University of Belgrade

Serbia


3 место

Киреев Антон Владимирович

«Изменение пероксидазной активности цитохрома С в присутствии детергентов»

Российский государственный медицинский университет

Россия

Москва

3 место

Обрубов Анатолий Сергеевич

«Клинико-функциональное состояние слезного аппарата глаза у женщин климактерического периода»

Российский государственный медицинский университет

Россия

Москва

Постерный доклад

1 место студенты

Демьяновская Ольга Юрьевна

«Изучение роли микрофиламентов цитоскелета в объем-зависимой регуляции сократительной активности гладкомышечных клеток»

Сибирский государственный медицинский университет


Россия

Томск

Секция «Организация здравоохранения»


Место

Ф.И.О.

Название работы

Вуз

страна

город

Устный
доклад

1 место

Ионова Татьяна Александровна

«Изучение заболеваемости подростков, находящихся на диспансерном наблюдении по поводу различной хронической патологии»,

Российский государственный медицинский университет

Россия

Москва

2 место

Гаммель Елизавета Николаевна  

«Сравнительная оценка психологических характеристик студентов, отчисленных с 1 по 4 курс, и студентов, обучающихся на дневном отделении 5 курса РГМУ»

Российский государственный медицинский университет

Россия

Москва

2 место

Чумаченко Игорь Игоревич

«Использование информационных технологий при прогнозировании эпидемий гриппа»

НИИ Молекулярной Медицины ММА им.Сеченова

Россия

Москва

3 место

Никитина Светлана Сергеевна 

«Технология скрининговой диагностики состояния семейной системы и здоровья членов семьи»

Красноярская государственная медицинская академия

Россия

Красноярск

3 место

Ламеко Елена Владиславовна

«Анализ некоторых факторов риска в развитии бронхиальной астмы»

Тюменская государственная медицинская академия

Россия

Тюмень

3 место

Ильинская Ирина Анатольевна

«Гигиеническая оценка трудовой деятельности участковых терапевтов по показателям тяжести и напряженности»

Волгоградский государственный медицинский университет

Россия

Волгоград

Секция «Педиатрия»


Место

Ф.И.О.

Название работы

Вуз

страна

город

Устный
доклад

1 место

Терехова Светлана Андреевна

«Возможности ранней диагностики врожденных пороков развития»

Тверская государственная медицинская академия

Россия

Тверь

2 место

Панкратьева Людмила Леонидовна

«Оценка влияния терапии кортикостероидными гормонами на показатели системного воспаления при раннем неонатальном сепсисе»

Российский государственный медицинский университет

Россия

Москва

2 место

Смирнова Юлия Вячеславовна

«Сложности в диагностике Системной красной волчанки у детей»

Российский государственный медицинский университет

Россия

Москва

3 место

Курдуп Мария Константиновна 

«Особенности течения острого панкреатита и факторы, влияющие на его развитие у детей, страдающих острыми лейкозами»

Российский государственный медицинский университет

Россия

Москва

3 место

Терлякова Ольга Юрьевна

«Оценка изменения функционального состояния коры надпочечников у глубоконедоношенных детей в течение первого месяца жизни и определить их роль в формировании бронхолегочной дисплазии»

Российский государственный медицинский университет

Россия

Москва

3 место

Фатхудинов Илдус Рифкатович

«Особенности инфекционного эндокардита у детей, получивших лечение в ДРКБ Республики Татарстан за период 1999 – 2006 гг.»

  Казанский государственный медицинский университет

Россия

Казань

Постерный
доклад

1 место студенты

Петрушкина Надежда Александровна

«Особенности здоровья, течения беременности и родов у подростков 15-16 лет»

Уральский государственный университет физической культуры

Россия

Челябинск

Секция «Психиатрия и клиническая психология»


Место

Ф.И.О.

Название работы

Вуз

страна

город

Устный
доклад

1 место

Блажко Вера Викторовна

«Влияние психогенного фактора на клинику шизофрении»

Российский государственный медицинский университет

Россия

Москва

2 место

Баклушев Михаил Евгеньевич

«Несуицидальное аутодеструктивное поведение - вариант нормы или проявление психической патологии?»

Российский государственный медицинский университет

Россия

Москва

2 место

Залилова Зинаида Константиновна

«Риск формирования синдрома эмоционального выгорания у будущих врачей, его предикторы и возможности предупреждения»

Российский государственный медицинский университет

Россия

Москва

3 место

Горшкова Наталия Евгеньевна 

«Значение перинатального периода в формировании психологического и соматического состояния ребенка»

Российский государственный медицинский университет

Россия

Москва

3 место

Колобаев Сергей Андреевич

«Оценка уровня аутоагрессии и особенности личности у старшеклассников»

Ивановская государственная медицинская академия

Россия

Иваново

3 место

Ханнановна Ангелина Наилевна

«Влияние личностных характеристик на формирование комплайнса у пациентов с ЛОР-заболеваниями»

Московский государственный университет им. М.В.Ломоносова

Россия

Москва

Секция «Хирургия»


Место

Ф.И.О.

Название работы

Вуз

страна

город

Устный доклад

1 место

Гришин Владимир Михайлович

«Диагностика и лечение последствий переломов пяточной кости»

Российский государственный медицинский университет

Россия

Москва

2 место

Захаров Александр Сергеевич,

«Эндоваскулярная коррекция патологической извитости внутренней сонной артерии в эксперименте»

Российский государственный медицинский университет

Россия

Москва

2 место

Макарьин Сергей Михайлович

«Радиочастотная абляция автономно функционирующих узлов щитовидной железы – эффективность и безопасность нового метода лечения»

Санкт-Петербургская государственная педиатрическая медицинская академия

Россия

Санкт-Петербург

3 место

Ермолова Дарья Александровна 

«Применение современных перевязочных средств в комплексном лечении венозных трофических язв»

Российский государственный медицинский университет

Россия

Москва

3 место

Пономарев Иван Николаевич

«Регуляция фибробластами заживления ожоговой раны в эксперименте на мышах»

НИИ скорой помощи им.Н.В.Склифосовского департамента здравоохранения г.Москвы

Россия

Москва

3 место

Юханова Ольга Александровна

«Новые возможности хирургической коррекции гемодинамики при первичной открытоугольной глаукоме»

Московский государственный медико-стоматологический университет

Россия

Москва

Постерный доклад

1 место студенты

Поветкин Андрей Павлович

«Медико-экономическая перспектива использования биологического клея в лечении сложных форм свищей прямой кишки»

Московская медицинская академия им. И.М. Сеченова

Россия

Москва