ПИРОГОВКА 2018
15 МАРТА



Поделиться


Призеры 2011 года

Секция 1

Место

Номинация

Ф.И.О.

Название

Вуз

Научный руководитель

I место

устный доклад

Я.С.Новикова

Течение и исходы беременности после ЭКО при мужском бесплодии

Российский Государственный Медицинский Университет Москва, Россия

проф. О.Б. Панина

II место

устный доклад

Е.И.Сысоева

Пролапс гениталий

Российский Государственный Медицинский Университет, Москва, Россия

к.м.н. И.Ю. Ильина

III место

устный доклад

А.В.Вознюк., Ю.В.Шынкарук,Л.В.Шынкарук

Применение мифепристона для лечения внематочной беременности

ВиннцкийНациональный Медицинский Университет, Винница, Украина

к.м.н. В.А. Рудь

I место

молодой ученый

A.Mitic, A.Skakic, M.Tatic

Preterm births in twin pregnancy

Faculty of Medicine University of Nis, Nis, Serbia

prof. D.Mitic

I место

постер

C.А.Дюсембаева

Разрыв лонного сочленения в родах

Омская Государственная Медицинская Академия, Омск, Россия

Доцент Ю.И. Чуловский

Секция 2

Место

Номинация

Ф.И.О.

Название

Вуз

I место

устный доклад

Кочергин Владимир Гаврилович

Микроэлементы цинк и медь в плазме крови у пациентов с гнойными ранами мягких тканей

Российский Государственный Медицинский Университет, Москва, Россия

II место

устный доклад

Гусарова Ольга Леонидовна

Анестезиологическое обеспечение в амбулаторной хирургии у детей раннего возраста

Российский Государственный Медицинский Университет, Москва, Россия

III место

устный доклад

Рябикова Мария Алексеевна

Профилактика повреждений головного мозга с помощью малатсодержащих растворов при экспериментальном геморрагическом шоке

Нижегородская государственная медицинская академия

I место

молодой ученый

Симбирцев Сергей Юрьевич

Компьютерные технологии в обучении проведения комплексной сердечно-легочной реанимации

Российский Государственный Медицинский Университет, Москва, Россия

I место

постер

Корнилов Андрей Сергеевич

Паравертебральная аналгезия в послеоперационном периоде при онкологической резекции легкого

Ярославская государственная медицинская академия

Секция 3

Место

Номинация

Ф.И.О.

Название

Вуз

I место

устный доклад

Беспалова Анна Владимировна

Хроническая постэмболическая легочная гипертензия в клинике внутренних болезней – клинико-инструментальные показатели тяжести течения

Российский Государственный Медицинский Университет, Москва, Россия

II место

устный доклад

Катина Маргарита Николаевна

Изменения печени у хомяков и мышей на фоне атерогенной диеты

Казанский Государственный Медицинский Университет, Казань, Россия

III место

устный доклад

Мухаметдинова ЛейсянФандависовна

Синдром Стивенса-Джонсона на современном этапе

Башкирский Государственный Медицинский Университет, Уфа, Россия

I место

молодой ученый

Селиверстов Павел Васильевич

Коррекция синдрома избыточного бактериального роста урсодеоксихолевой кислотой

Санкт-Петербургская Государственная Медицинская Академия им. И.И. Мечникова, Санкт-Петербург, Росcия

I место

постер

Огнева Ольга Игоревна

Роль эритропоэтина в коррекции геморрагического синдрома у больных хронической почечной недостаточностью, находящихся на гемодиализе

Челябинская Государственная Медицинская Академия, Челябинск, Россия

Секция 4

Место

Номинация

Ф.И.О.

Название

Вуз

I место

устный доклад

Чирков Илья Станиславович

Определение оптимального метода наложения микрососудистого шва у растущего организма

Российский государственный медицинский университет им. Н.И. Пирогова

II место

устный доклад

Тарасова Дарья Сергеевна

Тератомы у детей различной локализации: структура патологии. Результаты хирургического лечения.

Саратовский Государственный Медицинский Университет им. В.И. Разумовского

III место

устный доклад

Врублевский Артём Сергеевич

Экспериментальное обоснование возможности использования синтетического имплантата при реконструктивно-пластических операциях на трахее

Российский государственный медицинский университет им. Н.И. Пирогова

I место

молодой ученый

Смирнова Светлана Владимировна

Экспериментальное обоснование возможности использования синтетического имплантата при реконструктивно-пластических операциях на диафрагме

Российский государственный медицинский университет им. Н.И. Пирогова

I место

постер

Стуянский Кирилл Александрович

Опыт эндохирургического лечения высоких форм атрезии прямой кишки у детей

Российский государственный медицинский университет им. Н.И. Пирогова

Секция 5

Место

Номинация

Ф.И.О.

Название

Вуз

I место

устный доклад

Сторожева Мария Сергеевна

Переживание пространства и времени при некоторых формах психической патологии

Российский Государственный Медицинский Университет

II место

устный доклад

Грачев Александр Александрович

Особенности внутренней картины здоровья лиц, занимающихся восточными боевыми искусствами

Российский Государственный Медицинский Университет

III место

устный доклад

Прокудина Наталья Владимировна

Индивидуальные шкалы микрострессоров устный докладов сгма 1 и 2 курсов

Смоленская государственная медицинская академия

I место

молодой ученый

Горшкова Наталия Евгеньевна

Психологические особенности и психокоррекция трудностей пациентов с язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки

Российский Государственный Медицинский Университет

I место

постер

Щербатюк Анна Владимировна

Клинико-динамическая характеристика компьютерной зависимости при психических заболеваниях

Российский Государственный Медицинский Университет

Секция 6

Место

Номинация

Ф.И.О.

Название

Вуз

I место

устный доклад

Баранова Елена Евгеньевна

Анализ экспрессии и функциональной активности toll- подобных рецепторов на мононуклеарных клетках у больных с острым панкреатитом

Российский Государственный Медицинский Университет

II место

устный доклад

Клименченко Мария Вячеславна

Роль hsp90 в продукции tnf-α, экспрессии tnf-r1 при дексаметазон-индуцированном апоптозе опухолевых клеток линии jurkat

Сибирский Государственный Медицинский Университет

III место

устный доклад

Чаплин Андрей Викторович

Использование генотипирования для доказательства миграции штаммов staphylococcus aureus между биотопами организма у детей с атопическим дерматитом

Российский Государственный Медицинский Университет

I место

молодой ученый

Шафигуллина Айгуль Касыймовна

Растворимые факторы, вырабатываемые перисинусоидальными клетками печени, способствуют дифференцировке мезенхимных стволовых клеток костного мозга крысы в гепатоциты in vitro

Казанский Государственный Медицинский Университет

I место

постер

Лаврив Леся Петровна, Колесник Владимир Васильевич

Использование метода 3-d реконструкции в морфологии

Буковинский Государственный Медицинский Университет

Секция 7

Место

Номинация

Ф.И.О.

Название

Вуз

I место

устный доклад

Бобровский Павел Александрович

Влияние гистоноподобного HU белка ACHOLEPLASMA LAIDLAWIIНА эффективность трансфекции клеток линии HEK-293 плазмидной ДНК

Научно – Исследовательский Институт Физико-Химической Медицины ФМБА России

II место

устный доклад

Кошкин Филипп Александрович

Коннексин 43 - белок плотных щелевых контактов, как молекулярная мишень для доставки лекарственных средств

Российский Государственный Медицинский Университет им. Н.И. Пирогова

II место

устный доклад

Сандалова Татьяна Олеговна

Магнитные биосовместимые наночастицы оксида железа для МРТ-диагностики

Российский Государственный Медицинский Университет им. Н.И. Пирогова

III место

устный доклад

Старостин Кирилл Максимович

Потенциальные возможности применения наночастиц сложного оксида железа в качестве контрастного вещества для МР-томографии

Российский Государственный Медицинский Университет им. Н.И. Пирогова

I место

молодой ученый

Нуколова Наталья Владимировна

Фолат-модифицированные наногели для адресной доставки противораковых препаратов in vivo

Медицинский Центр Университета Небраски, Российский Государственный Медицинский Университет им. Н.И. Пирогова

I место

постер

Natasha Dodic

The effect of the hydrogel poly(ethylene glycol) dimethacrylates on the viability and proliferation

Faculty of Medicine

Секция 8

Место

Номинация

Ф.И.О.

Название

Вуз

I место

устный доклад

Варенцов Вячеслав Евгеньевич

Влияния миндалины на сверхмедленную биоэлектрическую активность первичных корковых представительств сенсорных систем головного мозга

Ярославская Государственная Медицинская Академия, Ярославль, Россия

II место

устный доклад

Перич Велимир Сава

Эффект экспрессии КИ-67 ядерного антигена на гистопатологические характеристики менингеальных опухолей

Медицинский Факультет Университета в Нише, Ниш, Сербия

III место

устный доклад

Баглаева Ольга Владимировна

Эффекты гамма-интерферонана потенциальные молекулы-мишени при ишемии головного мозга

Красноярский Государственный Медицинский Университет им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого, Красноярск, Россия

I место

молодой ученый

Контякова Екатерина Леонидовна

Прогностические критерии тяжелого течения клещевого энцефалита

Кировская Государственная Медицинская Академия, Киров, Россия

Секция 9

Место

Номинация

Ф.И.О.

Название

Вуз

I место

устный доклад

Лапцевич Александра Анатольевна

Клинико-иммунологические особенности неонатального периода у детей различного гестационного возраста с наличием прямых маркеров

Российский Государственный Медицинский Университет им. Н.И. Пирогова, Москва, Россия

II место

устный доклад

Фриев Виталий Георгиевич

Зависимость клинической адаптации новорожденных детей от температурного баланса организма

Cеверо-Осетинская Государственная Медицинская Академия

II место

устный доклад

Артемова Инга Витальевна

Видео-ЭЭГ мониторинг в диагностике неонатальных судорог у глубоконедоношенных детей в условиях ОРИТ

Российский Государственный Медицинский Университет им. Н.И. Пирогова

III место

устный доклад

Кузнецова Юлия Аркадьевна

Состояние микроциркуляции бульбарной конъюнктивы у новорожденных детей 34-37 недель гестации с гипоксически-ишемическим поражением центральной нервной системы

Российский Государственный Медицинский Университет им. Н.И. Пирогова

I место

постер

Клюквина Анна Владимировна

Морфология эритроцитов и уровень диеновых конъюгатов в плазме у новорожденных с синдромом полиорганной недостаточности

Челябинская Государственная Медицинская Академия

Секция 10

Место

Номинация

Ф.И.О.

Название

Вуз

I место

устный доклад

Рябиков Дмитрий Викторович

Профилактика реперфузионных повреждений печени и почек с помощью малатсодержащих растворов в эксперименте

Нижегородская государственная медицинская академия, Нижний Новгород

II место

устный доклад

Трубкина Елена Анатольевна. Беляева Анна Константиновна

Фосфолипидный спектр легких в условиях хронического метаболического стресса у стрессустойчивых и стресснеустойчивых крыс

Ижевская государственная медицинская академия, Ижевск

III место

устный доклад

Томчук Олеся Николаевна

Клинические аспекты опухолевого ангиогенеза у больных раком желудка

Оренбургская Государственная Медицинская Академия, Оренбург

I место

молодой ученый

Куровская Валентина Олеговна

Активация пентозофосфатного пути и оксид азота способствуют нейропротекции при ишемических воздействиях на головной мозг

Буковинский государственный медицинский университет, Черновцы

I место

постер

Сидоров Игорь Владимирович

Морфологические параллели между экспрессией стероидных гормонов, пролиферативной активностью и площадью сосудистого русла в тканях субмукозных миом матки и железистой гиперплазии эндометрия

Смоленская государственная медицинская академия, Смоленск

Симпатии жюри

устный доклад

Шамрай Дмитрий Викторович

Предраковые состояния в яичнике крыс по методики biskind в модификации

Национальный медицинский университет имени А.А. Богомольца, Киев

Секция 11

Место

Номинация

Ф.И.О.

Название

Вуз

I место

устный доклад

Бочарова Дарья Васильевна

 

Российский Государственный Медицинский Университет

II место

устный доклад

Русецкая Александра Алексеевна

 

Иркутсткий Государственный Медицинский Университет

III место

устный доклад

Сусленков Павел Александрович

 

Белорусский Государственный Медицинский Университет

I место

молодой ученый

Бенян Армен Сисакович

 

Самарский Государственный Медицинский Университет

I место

постер

 

 

 

Секция 12

Место

Номинация

Ф.И.О.

Название

Вуз

I место

устный доклад

Газиз Шарифович Туфатулин

Разработка схемы обследования слуха у детей, получавших химиотерапию препаратами платины

Санкт-Петербургская государственная педиатрическая медицинская академия

II место

устный доклад

Татьяна ДмитриевнаБомбардирова

Анализ результатов генетического обследования детей с подозрением на микроделецию 22-й хромосомы

Российский Государственный Медицинский Университет им. Н.И. Пирогова

III место

устный доклад

Александр Алексеевич Лобанихин

Микробиологический мониторинг мокроты детей с муковисцидозом

Казанский государственный медицинский университет

I место

молодой ученый

Елена Валерьевна Белова

Опыт применения «Диаскинтеста», в сочетании с компьютерной томографией органов грудной клетки в диагностике туберкулёза у детей и подростков

Российский Государственный Медицинский Университет

I место

постер

Атанесян Роза Артуровна

Заместительная терапия гормоном роста пациентов с соматотропной недостаточностью

Ставропольская Государственная Медицинская Академия

Секция 13

Место

Номинация

Ф.И.О.

Название работы

Вуз

Научный руководитель

I место

устный доклад

Светлана Сергеевна Бурская

Состояние здоровья и организация медицинской помощи онкологическим больным, прошедшим курс химиотерапии

Российский Государственный Медицинский Университет, Москва, Россия

доцент, к.м.н. Е.А. Толчёнова

II место

устный доклад

Иванов Дмитрий Александрович

Организация медицинской помощи больным муковисцидозом в Республике Татарстан

Казанский Государственный медицинский университет, Казань, Россия

д.м.н. В.П. Булатов

III место

устный доклад

Карнаухова Александра Владимировна

Выявление инфекций, передающихся половым путем, методом ПЦР

Смоленская Государственная медицинская академия, Смоленск, Россия

старший научный сотрудник В.Н. Григорьева

I место

молодой ученый

Данилова Ксения Александровна

Состояние здоровья детей, оставшихся без попечения родителей

Ижевская Государственная медицинская академия, Ижевск, Россия

д.м.н., доцент Н.М. Попова

I место

постер

Белозор Екатерина Александровна

Организация экстренной кардиохирургической помощи больным с острым инфарктом миокарда

Российский Государственный Медицинский Университет, Москва, Россия

доцент, к.м.н. Е.А. Толчёнова

Секция 14

Место

Номинация

Ф.И.О.

Название

Вуз

I место

устный доклад

Бережной Кирилл Юрьевич

Современные подходы  к открытой тромбэктомии из вен подвздошно-бедренного сегмента

Российский Государственный Медицинский Университет, Россия, Москва

II место

устный доклад

Клещев Павел Викторович

Опыт одномоментных гибридных артериальных инфраингвинальных реконструкций на базе ГКБ № 57

Российский Государственный Медицинский Университет, Россия, Москва

III место

устный доклад

Гелашвили Евгения Павловна

Факторы, влияющие на развитие рестеноза у пациентов с III типом атеросклеротической бляшки

Самарский Государственный Медицинский Университет, Россия, Самара

I место

молодой ученый

Лобачев Алексей Анатольевич

Способы, позволяющие улучшить отдаленные результаты хирургического лечения больных с критической ишемией нижних конечностей

Российский Государственный Медицинский Университет, Россия, Москва


Секция 15

Место

Номинация

Ф.И.О.

Название

Вуз

I место

устный доклад

Наталья Александровна Суворова
Фариза Муборизовна Акдодшоева

Контрастиндуцированная нефропатия у больных острым инфарктом миокарда с подъемом сегмента ST на ЭКГ,в острейшей фазе которого проводились чрескожные коронарные вмешательства с использованием рентгеноконтрастных средств

Российский Государственный Медицинский Университет

II место

устный доклад

Лейсан Юнусовна Гатауллина

Профилактика инсульта у пациентов с фибрилляцией предсердий

Российский Государственный Медицинский Университет

III место

устный доклад

Ольга Сергеевна Сырцова

Влияние таурина на тяжесть хронической сердечной недостаточности и сократимость миокарда левого желудочка у пациентов с постинфарктным кардиосклерозом

Российский Государственный Медицинский Университет

I место

молодой ученый

Татьяна Александровна Мурзина

Маркеры воспаления и белок, связывающий жирные кислоты в оценке ближайшего и отдаленного прогноза при остром коронарном синдроме

Новосибирский Государственный Медицинский Университет

Секция 16

Место

Номинация

Ф.И.О.

Название

Вуз

I место


устный доклад

Захватов Алексей Николаевич

Коррекция показателей цитокинового профиля при травматических повреждениях коленного сустава

Мордовский государственный университет имени Н.П. Огарева

II место

устный доклад

Семьянская Арина Геннадьевна

Профилактика венозных тромбоэмболических осложнений при эндопротезировании тазобедренного сустава

Российский Государственный Медицинский Университет

III место

устный доклад

Кардаш Екатерина Валерьевна

Наш опыт фиксации отломков плечевой кости при лечении чрезмыщелковых переломов у детей

Российский Государственный Медицинский Университет

I место

молодой ученый

Демкин Сергей Анатольевич

Комплексная оценка остеоинтеграции имплантатов с текстурированным современным покрытием

Волгоградский государственный медицинский университет

I место

постер

Крошкина Валерия Александровна

Диагностические критерии опухолеподобных поражений костей голени

Астраханская государственная медицинская академия