ПИРОГОВКА 2018
15 МАРТА



Поделиться


Призеры 2014 года

Секция Акушерство и гинекология


Место

Ф.И.О.

Название работы

Вуз

страна

город

Устный доклад

1 место

В.О. Шпирко, А.М. Рамазанова

«Патогенетические особенности преэклампсии»

РНИМУ им. Н.И. Пирогова

Россия

Москва

2 место

А.А. Гвоздев, А.А. Королькова

«Факторы развития и прогнозирования ГСД»

РНИМУ им. Н.И. Пирогова

Россия

Москва

3 место

Ю.А. Фаразетдинова, С.А. Хлынова, Э.А. Маркова

«Фотодинамическая терапия - решение вопроса привычного невынашивания беременности вирусного генеза»

РНИМУ им. Н.И. Пирогова


Россия

Москва

Постерный доклад

1 место

М.В. Агаршева

«Отдаленные результаты лечения склероатрофического лихена вульвы у девочек»

РНИМУ им. Н.И. Пирогова

Россия

Москва

Секция Внутренние болезни


Место

Ф.И.О.

Название работы

Вуз

страна

город

Устный доклад

Студенты

1 место

О.А. Бондаренко

«Особенности течения эссенциальной гипертензии у пациентов СД 2 типа с различными показателями ИМТ»

Омская государственная медицинская академия

Россия

Омск

2 место

А.А. Тлатова, М.Т. Пхалагова


 «Рак легкого: Эпидемиология и профилактика в Республике Северная Осетия-Алания»

Северо-Осетинская государственная медицинская академия



3 место

Н.С. Лабузина

«Дифференциально-диагностические критерии болезни Крона и язвенного колита»

Омская государственная медицинская академия

Россия

Омск

Устный доклад
Молодые ученые

1 место

А.А. Зимин, И.А. Авдюнина

«Особенности церебральной оксигенации пациентов с острым нарушением мозгового кровообращения во время ранней вертикализации»

Научный центр Неврологии РАМН

Россия

Москва

Секция детская хирургия


Место

Ф.И.О.

Название работы

Вуз

страна

город

Устный доклад
Студенты

1 место

Э.С. Шахбазова

«Опыт эндоскопической тривентрикулоцистерностомии в лечении гидроцефалии у детей»

Казанский государственный медицинский университет

Россия

Казань

2 место

Н.В. Шубин

«Видеоторакоскопические оперативные вмешательства в лечении хилоторакса и хилоперикарда у детей»

РНИМУ им. Н.И. Пирогова

Россия

Москва

3 место

Е.В. Рябченко, И.И. Гордиенко, К.Э. Кузовлева

«Способ фиксации низведенного яичка. Экспериментальное исследование»

Уральская государственная медицинская академия

Россия

Екатеринбург

Устный доклад
Молодые ученые

1 место

П.Н. Шастин

«Новая модель создания артроза в эксперименте»

РНИМУ им. Н.И. Пирогова

Россия

Москва

Постерный доклад

1 место

Н.В. Гавриленко

«Восстановление подвижности пальцев при повреждении сухожилий сгибателей у детей»

РНИМУ им. Н.И. Пирогова

Россия

Москва

Секция кардиология, ревматология, неврология


Место

Ф.И.О.

Название работы

Вуз

страна

город

Устный доклад

1 место

А.Ю. Гурская, А.М. Новикова, Е.С. Трофимов

«Влияние обучения на приверженность лечению, качество жизни, прогноз больных хронической сердечной недостаточностью»

РНИМУ им. Н.И. Пирогова

Россия

Москва

2 место

К.А. Горская, Л. Бардина

«Особенности легочной артериальной гипертензии у больных системной склеродермией»

РНИМУ им. Н.И. Пирогова

Россия

Москва

3 место

М.Р. Атабегашвили, А.П. Розенталь

«Боль в спине у студентов - причины, факторы риска, подходы к диагностике»

РНИМУ им. Н.И. Пирогова

Россия

Москва

Постерный доклад

1 место

Д.А. Пожилов, У.Е. Цыганова

«Экспериментальный аутоиммунный энцефаломиелит как лабораторная модель рассеянного склероза»

Ярославская Государственная Медицинская Академия

Россия

Ярославль

2 место

А.А.Ездоглян, В.Ю. Шевченко, Д.В. Юдин

Клиническое значение определения антител к фосфолипидам у больных с хронической тромбоэмболической легочной гипертензией»

РНИМУ им. Н.И. Пирогова

Россия

Москва

Секция Медико-биологические проблемы


Место

Ф.И.О.

Название работы

Вуз

страна

город

Устный доклад

1 место

А.М. Мирошниченкова

«Полиморфизм генов врожденного иммунитета TLR9 И DEFB1 у долгожителей»

РНИМУ им. Н.И. Пирогова

Россия

Москва

2 место

А.В. Сафонкина

«Комплексная оценка показателей врожденного иммунитета у спортсменов конькобежцев»

РНИМУ им. Н.И. Пирогова

Россия

Москва

2 место

В.П. Мкртчян

«Кратковременная окклюзия средней мозговой артерии крысы как модель для изучения механизмов отложенного повреждения нейронов, приводящего к развитию деменции по альцгеймеровскому типу»

РНИМУ им. Н.И. Пирогова

Россия

Москва

3 место

Н.А. Наволокин, Д.А. Мудрак, Н.В. Корчаков, С.А. Тычина, К.К. Крюкова

«Динамика роста перевиваемого рака почки у лабораторных крыс при длительном введении экстракта аврана лекарственного»

Саратовский государственный медицинский университет

Россия

Саратов


3 место

А.И. Наумова, Е.В. Закирова

«Роль окислительной модификации белков и системы глутатиона в дизрегуляции апоптоза опухолевых клеток линии JUKART»

СибГМУ

Россия

Томск

Секция Медицинская психология и психиатрия


Место

Ф.И.О.

Название работы

Вуз

страна

город

Устный доклад
Студенты

1 место

В.Н. Бычкова, Д.К. Еримеева

«Особенности формирования никотиновой зависимости в молодежной среде»

РНИМУ им. Н.И. Пирогова

Россия

Москва

2 место

П.Э. Митрюкова

«Престиж профессии специалиста по социальной работе»

РНИМУ им. Н.И. Пирогова

Россия

Москва

3 место

Т.С. Нагиева, И.И. Набиуллин

«Адаптация в обществе одиноко проживающих больных позднего возраста (социально-психологический и социально-бытовой аспекты)»

Оренбургская государственная медицинская академия

Россия

Оренбург

Устный доклад
Молодые ученые

1 место

А.В. Богданова

«Психосемантика эмоциональной сферы у детей с энурезом»

РНИМУ им. Н.И. Пирогова

Россия

Москва

Постерный доклад

1 место

А.К. Гарданов, К.А. Анисимова, А.С. Марукян, А.П. Синельщикова, А.А. Полюс

«Совладающее поведение у женщин с эндометриозом»

РНИМУ им. Н.И. Пирогова

Россия

Москва

Секция


Место

Ф.И.О.

Название работы

Вуз

страна

город

Устный доклад

1 место

А.Д. Алексашкин

«Инновационный подход к синтезу полиэлектролитных комплексов антиоксидантных ферментов»

МГУ

Россия

Москва

2 место

О.А. Левченко, Н.А. Баринов, К.Г. Алдаров, Е.И. Исаева, В.Н. Лазарев, О.В. Морозова

«Полиаминирование поверхности стекла для иммобилизации биомолекул»

Научно-исследовательский институт физико-химической медицины

Россия


3 место

И.А. Таймасова, Л.Ш. Назарова, М.И. Халиуллин

«Полиморфизм генов фактора некроза опухолей-альфа и лимфотоксина-альфа: ассоциация с развитием ювенильных артритов»

Башкирский государственный медицинский университет

Россия

Уфа

Постерный доклад

1 место

Ф.А. Кошкин

«Исследование профиля экспрессии различных микроРНК в ткани глиом различной степени злокачественности»

РНИМУ им. Н.И. Пирогова

Россия

Москва

Секция общей хирургии


Место

Ф.И.О.

Название работы

Вуз

страна

город

Устный доклад
Студенты

1 место

Е.В. Тихомирова

«Возможности баллонно-ассистированной энтероскопии и эндоскопической ультрасонографии в прицельной диагностике неэпителиальных образований тонкой кишки»

РНИМУ им. Н.И. Пирогова

Россия

Москва

2 место

Д.В. Бахтиозина, А.Ю. Котиева

«Стентирование главного панкреатического протока в комплексном лечении острого панкреатита, возникшего после эндоскопических транспапиллярных вмешательств»

РНИМУ им. Н.И. Пирогова

Россия

Москва

3 место

А.С. Дубинина

«Роль эндобилиарных вмешательств в комплексном лечении больных с механической желтухой»

РНИМУ им. Н.И. Пирогова

Россия

Москва

Устный доклад
Молодые ученые

1 место

С.А.Ошкуков

«Местная воспалительная реакция на основе цитологического исследования перипротезной инфекции крупных суставов»

Московский областнойнаучно-исследовательский клинический институт им. М.Ф.Владимирского

Россия

Москва

Постерный доклад

1 место

И.И. Козин, А.Б. Мусаев

«Сравнительная характеристика однорядного и многорядного кишечного швов: перспективы применения в клинической практике»

Самарский государственный медицинский университет

Россия

Самара

Секция Общественное здоровье, экономика здравоохранения и гуманитарные науки


Место

Ф.И.О.

Название работы

Вуз

страна

город

Устный доклад

1 место

А.Н. Лисюков

«Особенности распределения факторов риска болезней системы кровообращения у мужчин трудоспособного возраста»

Казанский государственный медицинский университет

Россия

Казань

2 место

Г.К. Кадыржанова,


«Половозрастные и временные особенности употребления алкоголя водителями г. Семей: поперечное исследование»

Государственный медицинский университет города Семей

Казахстан

Семей

2 место

И.И. Челышева, Д.В. Пензева, К.В. Петрова, Е.В. Фролова, А.И. Прокофьев

«Оценка профессиональной ориентации и мотивации участников образовательных мероприятий хирургического симуляционного тренингового центра»

РНИМУ им. Н.И. Пирогова

Россия

Москва

3 место

Н.А. Калабкин, Д.В. Баранов, О.П. Балыкова, Л.В. Матвеева

«Анализ заболеваемости детского населения Республики Мордовия»

Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарева

Россия

Саранск


3 место

Д.Л. Артюшкова

«История в лицах. Виктор Сергеевич Савельев»

Саратовский государственный медицинский университет имени В.И. Разумовского

Россия

Саратов

Секция Педиатрия и неонатология


Место

Ф.И.О.

Название работы

Вуз

страна

город

Устный доклад

Студенты

1 место

Е.А. Костерева, С.Ю. Новиков

«Функциональное состояние почек у подростков с ожирением»

РНИМУ им. Н.И. Пирогова

Россия

Москва

2 место

А.О. Галкина

«Факторы риска развития впервые возникающего сахарного диабета после трансплантации почки у детей»

РНИМУ им. Н.И. Пирогова

Россия

Москва

3 место

И.М. Максимкина

«Роль Г-КСФ и ГМ-КСФ в развитии немиелодных опухолей у детей»

РНИМУ им. Н.И. Пирогова

Россия

Москва

Устный доклад
Молодые ученые

1 место

А.А.Аванесян

«Концентрация фактора роста эндотелия сосудов в периоде обострения бронхиальной астмы у детей»

Ростовский государственный медицинский университет

Россия

Ростов-на-Дону

Постерный доклад

1 место

Х.И. Целоева

«Оценка функции почек у младенцев и грудных детей с врожденными пороками сердца»

РНИМУ им. Н.И. Пирогова

Россия

Москва

Секция Офтальмологии


Место

Ф.И.О.

Название работы

Вуз

страна

город

Устный доклад
Студенты

1 место

А.В. Баранова, А.И. Сухотина

«Эффективность применения препарата ретиналамин в лечении глаукомной оптической нейропатии в условиях дневного стационара»

РНИМУ им. Н.И. Пирогова

Россия

Москва

2 место

Ю.А. Алексеев

«О значении учета уровней ВГД при первичной открытоугольной глаукоме»

Северо-Западный государственный медицинский университет имени И.И. Мечникова

Россия

Санкт-Петербург

3 место

Ю.С. Батищева

«Оценка эффективности применения препарата луцентис у пациентов с ишемическим типом тромбоза центральной вены сетчатки и ее ветвей»

Саратовский государственный медицинский университет

Россия

Саратов

Устный доклад
Молодые ученые

1 место

Г.Ф.Хамидуллина

«Модифицированная диодная транссклеральная лазерная циклокоагуляция с метаболическим эффектом в лечении глаукомы»

РНИМУ им. Н.И. Пирогова

Россия

Москва

Постерный доклад

1 место

Э.С. Шевченко, М.В. Серебрянская, К.К. Давтян

«Разработка экспериментальных моделей возрастной макулярной дегенерации»

МГМСУ им. А.И. Евдокимова

Россия

Москва

Секция сердечно-сосудистой хирургии


Место

Ф.И.О.

Название работы

Вуз

страна

город

Устный доклад

1 место

А.М. Данилов

«Ложные постинъекционные аневризмы периферических артерий у лиц с наркотической зависимостью, прогноз и выбор оптимального метода лечения»

РНИМУ им. Н.И. Пирогова

Россия

Москва

1 место

Д.И. Гречишкина, А.Р. Захаров

«Отдаленные результаты хирургического лечения пациентов с окклюзией внутренней сонной артерии»

Самарский государственный медицинский университет

Россия

Самара

2 место

К.Р. Яхудина

«Результаты каротидной эндартерэктомии и ангиостентирования при хронической церебральной ишемии»

Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарёва

Россия

Саранск

3 место

Д.М. Варданян, А.В. Черняков, А.Н. Баландина, А.С. Григорьев

«Оценка эффективности гепаринотерапии у пациентов с тромбозом глубоких вен нижних конечностей»

РНИМУ им.Н.И.Пирогова


Россия

Москва

Секция стоматологии и ЧЛХ


Место

Ф.И.О.

Название работы

Вуз

страна

город

Устный доклад

Студенты

1 место

А.И. Мамедова

«Применение гирудотерапии при лечении хронического генерализованного пародонтита»

РНИМУ им. Н.И. Пирогова

Россия

Москва

2 место

З.В. Мурзаханова, Н.М. Краснов, А.Е. Старостина

«Опыт применения комплекса из плазмы, обогащенной факторами роста и остеопластического материала при хирургическом лечении одонтогенного перфоративного гайморита»

РНИМУ им. Н.И. Пирогова


Россия

Москва

3 место

С.Е. Корсаков

«Оказание специализированной помощи пациентам с обратимыми формами пульпита»

РНИМУ им. Н.И. Пирогова


Россия

Москва

Устный доклад

Молодые ученые

1 место

Е.А. Молчанова, Е.А. Багдасарова

«Исследование роли факторов врожденного иммунитета (TLR2, HBD2, TNF, TGF) в патогенезе пародонтита»

РНИМУ им. Н.И. Пирогова


Россия

Москва

Постерный доклад

1 место

Л.А. Канкулова, М.И. Кибкало, И.С. Баранюк

«Клиника, диагностика и лечение пациентов с переломами внутренней стенки глазницы»

РНИМУ им. Н.И. Пирогова

Россия

Москва