ПИРОГОВКА 2020
19 МАРТА






Поделиться


Призеры 2015 года

Секция "Акушерство и гинекология"

 

Место

ФИО

Название работы

ВУЗ

Страна

Город

Устный доклад

1 место

Д. А. Ким

Особенности развития плода с диабетической фетопатией при ультразвуковом исследовании в I, II, III триместрах беременности.

Западно-Казахстанский Государственный Медицинский Университет имени М. Оспанова

Казахстан

Актобе

1 место

Е.Д. Басс

Значение прегравидарной подготовки в эффективности экстракорпорального оплодотворения в естественном цикле.

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова

Россия

Москва

2 место

В.О. Шпирко
А.М. Рамазанова

Опыт применения катетера фолея и мифепристона с целью подготовки шейки матки к родам.

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова

Россия

Москва

3 место

З.С. Гусейнов
Н.А. Буслаева

Течение и ведение беременности у женщин с врожденными пороками сердца у плода.

Тюменская государственная медицинская академия

Россия

Тюмень

Постерный доклад

1 место

Э.С. Погосян
Ю.Н. Беликова

Топографо-анатомические изменения субмукозной миомы матки вследствие предоперационной подготовки перед гистерорезекцией

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова

Россия

Москва

Секция "Внутренние болезни"

 

Место

ФИО

Название работы

ВУЗ

Страна

Город

Устный доклад

1 место

Н.А. Месропян
О.А. Богомякова

Доброкачественная внутричерепная гипертензия.

Новосибирский государственный университет

Россия

Новосибирск

2 место

В.А. Струтынский

Эхокардиографические маркеры повышенного риска развития ишемического инсульта у больных артериальной гипертензией.

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова

Россия

Москва

3 место

А.С. Винокуров
С.В. Сидорин

Новые возможности диагностики сосудистой патологии с помощью T-SLIP МР-ангиографии в первичном звене здравоохранения.

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова

Россия

Москва

Устный доклад, молодой ученый

1 место

Д.Г. Румянцева
Ж.З. Гаглоева
А.А. Цогбадрах
И.А. Нормедова

Остеопороз и остеопения у больных ревматическими заболеваниями – значение рентгеновской и ультразвуковой остеоденситометрии.

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова

Россия

Москва

Постерный доклад

1 место

Е.С. Тарас

Туберкулезная волчанка как ятрогенный поствакциональный кожный туберкулез.

Государственный университет медицины и фармации имени Николая Тестемицану

Молдова

Кишинев

Секция "Детская хирургия"

 

Место

ФИО

Название работы

ВУЗ

Страна

Город

Устный доклад

1 место

Д.С. Захарова
Е.И. Малькова

Влияние биодеградируемых имплантов на ростковую зону кости в эксперименте на кроликах.

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова

Россия

Москва

2 место

М.Г. Башлачев

Диагностика и лечение кавернозных мальформаций сосудов головного мозга у детей.

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова

Россия

Москва

3 место

А.Ф. Гумбатова

Доступы при операциях на брюшной полости у новорождённых.

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова

Россия

Москва

Устный доклад, молодой ученый

1 место

М.С. Савельева

Сравнительная оценка ранних послеоперационных осложнений после коррекции воронкообразной деформации грудной клетки по модифицированной и оригинальной методике D. NUSS.

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова

Россия

Москва

Постерный доклад

1 место

К.В. Ташкинова

Закрытая травма живота у детей - нужна ли интраскопическая диагностика?

Уральский государственный медицинский университет

Россия

Екатеренбург

Секция "Медико-биологические проблемы"

 

Место

ФИО

Название работы

ВУЗ

Страна

Город

Устный доклад

1 место

О.В. Ритчер
С.В. Малушенко

Изменение экспрессии генов TLR2, TLR4, HBD-1 в лейкоцитах периферической крови беременных женщин с невынашиванием инфекционного генеза.

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова

Россия

Москва

2 место

И.А. Белевитина
А.Г. Шумеева

Информативность определения тяжелой цепи нейрофиламента и белка S-100 в плазме крови на различных сроках после фокальной транзиторной ишемии головного мозга у крыс.

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова

Россия

Санкт-Петербург

3 место

А.Ш. Гайфуллин
 А.Н. Мустафина

Влияние гомоцистеина на активность кальций – активируемых калиевых каналов в GH3 клетках гипофиза крысы.

Казанский (Приволжский) федеральный университет

Россия

Казань

Постерный доклад

1 место

Ю.Г. Бирулина
Л.В. Смаглий

Регуляция сократительной функции гладкомышечных клеток сосудов монооксидом углерода при гипоксии и реоксигенации.

Cибирский государственный медицинский университет

Россия

Томск

Секция "Медицинская психология и психиатрия"

 

Место

ФИО

Название работы

ВУЗ

Страна

Город

Устный доклад

1 место

К.А. Миняхина

Ценностная регуляция временной перспективы у людей с ампутацией нижних конечностей.

Курский государственный медицинский университет

Россия

Курск

2 место

Д.Г. Че

Актуальные вопросы терапии и реабилитации больных нервной анорексией в подростоковом возрасте.

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова

Россия

Москва

3 место

А.В. Кузина

Влияние характеристик рабочей памяти на успешность называния слов.

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова

Россия

Москва

Устный доклад, молодой ученый

1 место

В.В. Руженкова 

Социальные аспекты стигматизации суицидентов.

Белгородский государственный национальный исследовательский университет

Россия

Белгород

Постерный доклад

1 место

А.А. Лавренова 

Анализ отношения студентов медицинского вуза к проблеме ВИЧ – инфекции и ВИЧ – инфицирования.

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова

Россия

Москва

Секция "Медицинские нанобиотехнологии, молекулярная биология и генетика"

 

Место

ФИО

Название работы

ВУЗ

Страна

Город

Устный доклад

1 место

Н.А. Александрушкина

Количественная биолюминесцентная оценка метастазов рака молочной железы у мышей.

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова

Россия

Москва

2 место

П.С. Замышляев
О.В. Минаева
О.А. Куликов
А.В. Кокорев
М.Н. Жарков
И.А. Юрлов
С.А. Хрущалина

Синтез и исследование физико-химических свойств магнитоуправляемых полиэлектролитных микрокапсул.

Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарёва

Россия

Саранск

Устный доклад, молодой ученый

1 место

C. Zhang,
A.U. Morozova
M.A. Abakumov
I.L. Gubskiy

A novel strategy for the precise transplantation into the glial cyst of the spinal cord injury rat using Magnetic Resonance Imaging system.

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова

Россия

Москва

2 место






Постерный доклад

1 место

В.В. Курило
Д.Э. Киргинеков
И.Л. Губский
Д.Д. Наместникова
А.К. Кондаков

Визуализация синдрома гипоперфузии при острой фокальной ишемии мозга у крыс на МР изображениях взвешенных по магнитной восприимчивости.

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова

Россия

Москва

Секция "Общая хирургия"

 

Место

ФИО

Название работы

ВУЗ

Страна

Город

Устный доклад

1 место

В.Д. Васильева
Д.Н. Шамраева  

Анализ ранних и отдаленных результатов открытой радикальной цистэктомии.

Донецкий Национальный медицинский университет им. М. Горького

Украина

Донецк

2 место

А.Н. Перекалина
М.О. Антонова
А.С. Щичко

Информационные технологии в изучении мочекаменной болезни.

Первый московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова

Россия

Москва

3 место

И.В. Медведев 

Хирургическое лечение пациентов со спонтанным разрывом пищевода.

Омская государственная медицинская академия

Россия

Омск

Устный доклад, молодой ученый

1 место

Д.М. Мустафаев
К.Б. Волкова
П.Г. Евграфов

Папилломатоз гортани: современный взгляд на проблему.

Первый московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова

Россия

Москва

Постерный доклад

1 место

А.Р. Амиров
Д.Д. Хамитов

Cовременные подходы к хирургическому лечению опухолей почек.

Казанская государственная медицинская академия

Россия

Казань

Секция "Общественного здоровье, экономика здравоохранения и гуманитарные науки"

 

Место

ФИО

Название работы

ВУЗ

Страна

Город

Устный доклад

1 место






2 место






2 место






3 место






3 место






Секция "Офтальмология" 

 

Место

ФИО

Название работы

ВУЗ

Страна

Город

Устный доклад

1 место






2 место






3 место






Устный доклад, молодой ученый

1 место






Постерный доклад

1 место






Секция "Педиатрия и неонатология"

 

Место

ФИО

Название работы

ВУЗ

Страна

Город

Устный доклад

1 место

Р.Ф. Сайфуллин
О.Б. Лодоева

Клинико-лаболаторная и эпидемиологическая характеристикаиксодового клещевого боррелиоза у детей в г. Москве за 2010-2014 гг.

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова

Россия

Москва

1 место

Е.В.  Пушкарева

Аутосомно-рецессивная поликистозная болезнь почек у детей. Особенности клинической картины и исхода заболевания.

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова

Россия

Москва

2 место

И.И.  Ханин 

Качество жизни подростков с эссенциальной артериальной гипертензией.

Казанский государственный медицинский университет

Россия

Казань

Устный доклад, молодой ученый

1 место

А.Н. Демяненко

Бифункциональное мониторирование ритма сердца и гликемии у детей с автономной кардиальной нейропатией.

Смоленская государственная медицинская академия

Россия

Смоленск

Постерный доклад

1 место

П.А. Корягина
О.В. Полякова
К.В. Кожевникова
А.А. Геворгян
Е.А. Головахина
М.А. Сизова
Д.С. Власов
А.М. Дубина
А.А. Гончарова

Анализ факторов риска развития перивентрикулярной лейкомаляции у недоношенных новорожденных с внутрижелудочковыми кровоизлияниями.

Волгоградский государственный медицинский университет

Россия

Волгоград

Секция "Сердечно-сосудистая хирургия"

 

Место

ФИО

Название работы

ВУЗ

Страна

Город

Устный доклад

1 место

А.В. Новиков

Отдаленные результаты после сочетанной операции врожденных и приобретенных пороков сердца и радиочастотная аблация в условиях искусственного и фармакохолодовой кардиоплегии.

Казанский государственный медицинский университет

Россия

Казань

2 место

В.В. Гладышев

Результаты хирургического лечения больных с интракраниальным атеросклерозом сосудов головного мозга.

Самарский государственный медицинский университет

Россия

Самара

3 место

М.П. Чернявин
Н.В. Самохин
М.О. Пузырев
А.Н. Терехов
Ю.В. Морозов

Динамика функционирования экстравазального армирования сонных артерий в эксперименте на лабораторных животных при помощи ультразвуковой диагностики.

Ивановская государственная медицинская академия

Россия

Иваново

Устный доклад, молодой ученый

1 место

А.М. Данилов

Роль эндоваскулярной реваскуляризации артерий голени в лечении синдрома диабетической стопы.

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова

Россия

Москва

Секция "Стоматология и челюстно-лицевая хирургия"

 

Место

ФИО

Название работы

ВУЗ

Страна

Город

Устный доклад

1 место

Н.М. Краснов
З.В. Мурзаханова

Новые возможности остеогенеза в хирургической стоматологии.

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова

Россия

Москва

1 место

Л.А. Канкулова
Я.В. Трошина

Клиника, диагностика и лечение пациентов с переломами внутренней стенки глазницы.

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова

Россия

Москва

2 место

Б.Ю. Кулешов
Е.Е. Сабирова

Голосовая функция после хирургического лечения двусторонних параличей голосовых складок.

Ярославская государственная медицинская академия

Россия

Ярославль

3 место

И.В. Данник
Ю.Г. Седов

Визуализация нижнечелюстного канала с помощью конусно-лучевой компьютерной томографии.

Российский университет дружбы народов

Россия

Москва

Устный доклад, молодой ученый

1 место

К.А. Шиленков

Отдаленные результаты реабилитации больных с парезами голосовых складок.

Ярославская государственная медицинская академия

Россия

Ярославль

Постерный доклад

1 место

М.В. Насонова 

Новообразования полости рта и их ассоциация с вирусами, обладающими онкогенным потенциалом среди населения Тверской области.

Тверская государственная медицинская академия

Россия

Тверь

Секция "Фармация"

 

Место

ФИО

Название работы

ВУЗ

Страна

Город

Устный доклад

1 место

О.Н. Лядова

Изучение нейротропной активности лекарственных препаратов на основе листьев  гинкго двулопастного.

Самарский государственный медицинский университет

Россия

Самара

2 место

А.О. Кенкишвили
Д.З. Албегова
О.С. Лаптев
М.Д. Цицуашвили

Оценка иммуномодулирующего эффекта химически модифицированного флавоноида в реакции трансплантант против хозяина.

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова

Россия

Москва

3 место

И.И. Хохлова
О.С. Лаптев
Д.З. Албегова
М.Д. Цицуашвили

Иммуномодулирующая активность химически-модифицированного флавоноида на примере модели контактной чувствительности у мышей.

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова

Россия

Москва

Устный доклад, молодой ученый

1 место

О.С. Лаптев,
Д.З. Албегова
М.Д. Цицуашвили

Влияние химически модифицированного флавоноида на адоптивный перенос реакции контактной чувствительности у мышей.

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова

Россия

Москва

Постерный доклад

1 место

А.В. Цыпкина

Изучение анатомического строения листьев полыни обыкновенной (ARTEMISIA VULGARISL.)

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова

Россия

Москва

1 место

Л.Ю. Боташева

Изучение анатомического строения листьев купены лекарственной (POLYGONATUM ODORATUM).

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова

Россия

Москва